Бостон - сон Tatyana2014, ставший явью:)

Поздравляю с прибытием!
Семейный план в Т-мобайл. 107 долларов в месяц за 3 телефона. Но бывает что в больших моллах не работает.
Где живете? Машину взяли на прокат? Когда будете покупать свою, будет самый геморой новую забрать - старую сдать. Нужна будет помощь - пишите.

2 лайка

Как это не работает в моллах?
Я пока младшую ловлю, старшая дочь вечно " гав" ловит по магазинам… Потом ищи ее по всему торговому центру… Как же без связи то?)

А вот так. Где перекрытия бетонные а ретрансляторов не развесили, там не работает. В больших совсем молах они висят, и тел работает. А вот в нашем Market Basket не работает, и проблема потерявшейся в помидорах жены весьма актуальна.

2 лайка

В waltham extended stay, конечно;))))
Машину завтра возьмем напрокат.

С навигацией берите) а лучше купите GPS себе сразу, тут без нее никак, а в прокате с навигацией машины дороже.

3 лайка

Танечка, с удачным прибытием в новый дом:flo: пусть у Вас все удачно складывается :flo:

1 лайк

Удачи в адаптации :give_rose:
Сначала у всех шок, а потом все складывается потихонечку, так что у вас все получиться!
Будем потом у вас учиться :slight_smile:

1 лайк

Tatyana2014 легкой вам адаптации и если нужна будет помощь пишите

1 лайк

одеты мы как капусты:)) я - мерзляка:) муж кайфует от холода:) гостиницу сняли в waltham, арендовать попробуем в бруклайне, ньютоне или арлигтоне, цены посмотрим на реальные предложения. Waltham в доступности неплохо от всех трех точек. Артем, да, муж купил garmin gps. Спасибо всем за предложения помощи. Сегодня погуляли по городу и пообедали с одной семьей с форума, они тоже здесь недавно. Приятная очень пара. Сын радуется гусям на улицах и обилию белок в парке. Центр удивительнь красив. Народ весь дружелюбный вполне. Завернули в собор пресвятой троицы - настолько красивого внутреннего убранства католического собора я еще не видела. Потрясающе…

7 лайков

Здравствуйте! Увидела ваше сообшение в этой теме последнее. Вы давно в Бостоне? Я здесь живу только год пока :slight_smile: Если есть желание я буду рада знакомству! Напишите сюда или в лс. :slight_smile:

1 лайк

Мы - с пятницы:) спасибо за предложения помощи:) конечно, я буду рада обрести новых друзей:) в КЗ оставлены потрясающие друзья…

ТАНЯ!!! :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flo: ВЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! :dance3:
Успешной вам адаптации!!!

1 лайк

Даже не верится. Ещё вроде недавно были страхи из-за интервью, а теперь началась новая жизнь. Поздравляю:bayan::flo: Вы уехали очень вовремя:heat:девальвация, будущая девальвация, да и наш ограбивший всю страну Кощей Бессменный Бессмертный НАН всё же помрёт скоро, то ли ещё будет:help:

1 лайк

С прибытием!:slight_smile: Успехов на новой земле во всех делах и начинаниях;)

Я что-то пропустила в текущих событиях? Он что, нездоров?
Прошу прощения за офф, очень уж любопытство одолело.

Тань, если будете снимать наличку с банковской карты в банкомате, напиши, пожалуйста:

  1. Тип карты (Visa Classic, MasterCard Standard и т.п.)
  2. Какую максимальную сумму можно снять за раз
  3. Какую комиссию берет банк, обслуживающий этот банкомат (и какое сообщение банкомат показывает, типа: “Я возьму с вас $3 за снятие” или “Я возьму с вас 1% за снятие” или вообще не предупреждает)
  4. Название банка, обслуживающего этот банкомат

Буду премного благодарен!

И еще: раз уж вам предстоит посещение Bank of America, могла бы ты узнать, можно ли в отделении банка (а не в банкомате) снять с карты деньги и положить их на ваш счет в их банке? можно ли безналом с вашей карты перегнать деньги на счет в их банке?
Этот мой вопрос навеян тем, что, например, в России с карточки можно снять за раз деньги в отделении банка в несколько раз больших объемов, чем в банкомате, т.к. ты предоставляешь операционисту свой паспорт.

1 лайк

Танюша, привет!
Поздравляю, вы это сделали!
В адресе, знак вопроса теперь явно лишний :slight_smile:
А свои любимые сумочки удалось с собой прихватить?! :wink:

1 лайк

У него рак, и достаточно давно уже, лет пять- точно. Вся семейка выводит капиталы, вон фабрику Рахат и всё, что к ней относится(плантации какао, и т д) продали, готовятся . Хотя я считаю, что большего всего шансов у Дариги заместить НАНа.
Официально, конечно ничего не говорят, но знают многие

1 лайк

Миш, по ситуации с деньгами.

  1. Мы брали наличку на всякий случай - около 2000. Это было с запасом - если что-то не так будет с картами. Часть из них лучше двацатками - стольник или два. На случай автоматов, метро и т.п. На второй день пошли в Банк оф Америка, открыли счет, нам выдали временные дебетные карты сразу (без имени на них, но можно сразу пользоваться, через неделю придут обычные дебетные), на них сложили кэш. При снятии в банкоматах Бэнк оф Америка - 0 комиссия, при снятии в банкоматах прочих американских банков - 2-3 доллара за транзакцию. Мы снимали один раз в чужом банкомате 80 долларов, с нас взяли 3 доллара комиссию.
  2. Часть денег у нас болтается на казахстанских картах Виза классик и Мастер кард голд (кредитная). Это небольшая часть, она будет и дальше болтаться на счетах в КЗ, ею мы расплачиваемся в точках торговли и сервиса, комиссия 0 (т.е. отели, магазины и рестораны). Постепенно истратим. Зато мы могли сразу платить за отель, кафе и т.п. С нее нал не снимаем, так как по логике к ранее упомянутым 3 долларам добавится комиссия казахстанского банка за обналичивание за рубежом, у каждого банка она своя.
  3. Основную сумму (от продажи недвижимости) мы перевели на счет в Банк оф Америка со счета в казахстанском банке. Т.е. после открытия счета в США, сообщили реквизиты родственникам, у них была доверенность на управление счетами, которую мы лично принесли месяц назад в банк, зарегистрировали и показали доверенное лицо, оно (лицо) расписалось у них и т.п. По этой доверенности деньги перевели в США, на следующий день мы их увидели на счете здесь. В назначении платежа - перевод собственных средств. Ни валютного контроля, ничего. Комиссия за перевод 0.3% от суммы, но НЕ более 60 тыс тенге за платеж (300 с лишним долларов - это максимум, что ты заплатишь за перевод). Можно не оставлять доверенности, воспользоваться интернет банкингом казахстанского банка, но там ограничения - что-то около 20 тыс. долларов в день. Т.е. гонять деньги придется частями, и банк может счесть подозрительными ежедневные переводы. Эти деньги мы можем держать на депозитном счете здесь, периодически по мере необходимости можно частично кидать на карт счет.
  4. По поводу снятия - я могу спросить через пару дней. Но снятие нала всегда дороже, чем перевод, я не вижу смысла в этой операции.
    Ограничения на снятие (максимальная сумма в день) - по идее устанавливается банком, эмитировавшим карту, так что лучше спросить у твоих.
19 лайков

Алена, 4 сумочки притащила:) Остальное оставила родне:) Спасибо за поздравления! Мы вчера ездили в молл на окраине города, арендовали авто, там магазин Лего, сбылись мечты нашего сына. Купили автокресло. Съездили в ближайший офис ССА, на ССН оставили заявку. В очереди провели 2 часа. Сказали, будет готова через 2 недели. Как ни странно, свидетельства о рождении не взяли, только паспорта. Оформили телефонные номера местные, Т-Мобил на двоих 100 долл. Весь день в бегах, времени не хватает.

19 лайков