Брайтон Бич

Конечно не так буквально, но у большинства американцев подобные штампы отложены в подсознании. Меня на работе шутя называли “русская мафия” и “русский шпион”, всё потому же - штампы из СМИ. По теме топика - для многих наших отрицательный имидж Брайтона отходит на десятый план перед главным преимуществом - нигде больше в городе нет возможности поселиться в пяти минутах ходьбы от океанского пляжа, и квартиры от полмиллиона там покупают люди небедные, имеющие возможность купить в любом районе НЙорка.

3 лайка

Snickers, не где- то в России, а повсеместно в России, я была во многих местах России- Сибирь, Урал, дальний Восток, везде золотой мой такая картина, ВЕЗДЕ! Вы или чудный патриот, или давно в России жить перестали

2 лайка

Brighton меня поразил… неприятно… была в августе с подругами, которые жили в то время на Манхеттене.
Окунули меня в действительность России 70-80 годов…
жуткое хамство в магазине, продавщица на кассе чуть ли не швыряла в лицо пакеты с продуктами людям…
в том же магазине висела фотография в черной рамке… и приглашение на русском помянуть соседа, которого убили… И со мной еще, когда я посмотрела на фотографию тут же разговорилась русская женщина, начала рассказывать всю эту историю… на что я извинилась, сказав, что я не местная, распрощалась… это прямо Россия Россия… и не та что сейчас… мне прямо дурно стало…
мысль была одна “куда я вообще попала”…
потом мы пошли к метро через залив… ну там было более менее красиво, но фотоаппарат свой я предпочла убрать…
много русской речи… много одесского выговора… и почти никто не говорил по-английски там… так странно…

а что касается районов… не понимаю зачем ругать Квинс… там разные кварталы есть… подруга жила в Астории - там прекрасно жить и видно Манхеттен опять же… друзья там жили много лет, очень довольны…
Сейчас подруга в Нью-Джерси и ей тоже виден Манхеттен, а друзья на Лонг Айланде устроились и говорят, что там можно арендовать квартиру даже дешевле, чем в Бруклине… Ну я доподлинно не знаю… они живут там 20 лет уже… видимо в курсе…

5 лайков

Друзья, сколько людей - столько и мнений и очень здорово, что этими самыми мнениями можно обмениваться и, главное, чужие впечатления читать и для себя выводы делать. Никто не может сказать, что он живет так, как хочет. Наше существование это всегда компромисс. Это как ботинки, которые чуть-чуть жмут. Прошло время и жать перестали - где-то разносились, где-то кожа на ногах стала грубее… Так и в жизни. Кто-то достиг этой ступени комфорта и не нужна ему больше ни какая новая обувка, ходит всю жизнь в старой … Другие же, наоборот, неугомонные … Короче, нет смысла мериться, в чьих головах больше “коровников” разрушено. Человек спросил про Брайтон, так и дайте ему ваш опыт в этом вопросе - выводы он сам сделает.:slight_smile:

6 лайков

Такая была кухня на Брайтоне:)

1 лайк

Если человек от безысходности принимает все “как есть” и ничего не хочет изменить в своей жизни и течет по течению, то ему и будут давить ботинки, и где бы он ни жил - ему будет херово, так уж в большинстве случаев, к сожалению, устроен русский менталитет.
А тот факт, что на Брайтоне русские развели культурную “помойку” и живут с отставанием от цивилизации лет на 20-30 - то это просто очередной позор русским. Фу, аж противно и стыдно за русских, на Брайтон - ни ногой!

Не от цивилизации отставание в 20-30 лет, а от России…

моё впечатление от Брайтона пока очень сумбурные - вдоль набережной красиво, магизнов много и они дешевле, чем магазины в Манхэттане. Все впринципе близко - метро, автобусы. Жилье на съем есть, но нужен кто-то кто вам поможет его снять. Но, блин, деприссирует все-равно. В магазина и ресторанах работу не найти: в колбасный отдел требуется человек с опытом (на вопрос каким? “ну, так тут же надо знать название колбас.” А…). Русские люди по-русски ведут дела, по-русски организуют жизнь, не стремятся что-то изменить. Это и депрессирует. Оставаться тут, лично я, не хочу.

2 лайка

:lol: да, от России, которая в свою очередь отстает от “цивилизации” на порядочное кол-во лет.

Рекомендовали посетить Брайтон, как заповедник СССР 80-х, в следующий раз буду в НЙ - обязательно съезжу погулять :slight_smile: Может, кто поделится - на что интересное обратить внимание ?

Рассея матушка, с берёзками:


как можно уехать из такой красоты. в какой-то брайтон.

1 лайк

Красота красотой, но ты ей сыт не будешь!
Брайтон - не вариант, а лишь убежище для ленивых и зашоренных.

Послушайте, товарищ. От Вашего праведного обливания грязью и помоями людей, живущих так как им нравится, а не так как нравится именно Вам, несет такой совковой тухлятиной… Вы ничем их не лучше. Вам это говорит человек, который в совке прожил 35 лет - Н-И-Ч-Е-М.

6 лайков

Да на Брайтоне (может чуть отойти), можно найти развалюхи и с более кривыми окнами и еще более дырявой крышей. :drinks::bayan:

Я тут конечно человек новый и не хотелось бы никого обижать. Но обьективности ради, хотя бы используйте термин - “русскоязычные”.

4 лайка

мы живем далеко от Брайтона и район у нас испаноязычного населения. а так же поляки. рядом немцы и итальянцы. но у нас нет океана. а тем кто купил апартаменты в комплексе Оушана я завидую белой завистью. про обитателей ничего сказать не могу, но никто же не навязывает общение.
несколько дней назад…


1 лайк

Полностью согласен!!! :ok:
Я тоже на брайтоне был, ну пародия на Одессу 80-ых . Ну и что? Весело было. Зашёл в конторку купить тур в сады (не помню названия). Тётя мне с важным видом начала рассказывать что у них скорее всего всё занято, но она может быть постарается что-то найти. Я говорю ну нет так нет. Зайду в соседню конторку навроде вашей и мне найдут. И у неё сразу всё нашлось. :slight_smile:
Весело.

Но правильно заметели - никто не заставляет там общаться и там жить.

Мне вон на стройке вообще приходилось в чёрных районах работать куда и белые днём не заглядывают. Ничего, выжил. А тут Брайтон, ностальгия. Когда был в Приднестровле тоже в ностальгию 90-ых окунулся. Весело. :slight_smile: Ценить надо такие островки и в Красную Книгу заносить! :drinks:

5 лайков

ну наверно если быть до конца политкорректными не только к русским, то надо называть полякоязычные, немецкоязычные, и итальяноязычные… :slight_smile:

Так вот речь и идет о том, чтобы “ходить туда на экскурсию”, как в “музей Советского Союза”. Но жить там - увольте. Поэтому я не понимаю людей, которые изначально планируют “жить в Нью-Йорке”.

2 лайка

А в Нью-Йорке, сплошной Брайтон Бич =0