Брайтон Бич

Зачем тогда ехать в Америку, если собираетесь устраиваться работать на Брайтон? Вы в отчаянном положении дома? Вы убегаете от войны? Тут же пишут что в теперешней России жизнь намного интереснее, разнообразнее и свежее чем на Брайтоне.

1 лайк

В России жизнь намного интереснее, разнообразнее и свежее чем на Брайтоне.

//youtu.be/ZBTL9AY1RxQ

…я бы сказала, что и веселей

//youtu.be/GXakcJ1Uyrw

A-a-a…Ну раз где-то в России есть раздолбанный коровник, тогда точно без вариантов. Тогда на Брайтон. За лучшей жизнью.

Да не где то, а в почти каждой деревне.
В Москве нет.

К слову о коровниках - вот какая фотография прекрасная нашлась. Чертаново, 1966 год:

1 лайк

А разве я где-то написала или высказалась о том, что я собираюсь на Брайтон? А для эмиграции в США у меня свои причины, как и многих людей, находящихся на этом форуме.
По поводу коровников ничего не могу сказать, хотя живу в маленьком провинциальном городке. У нас везде в селах стоят красивые разноцветные животноводческие комплексы. Может быть из-за того, что у нас в области в основном широко известные в России производители мяса и молока, да и некоторые политические деятели любят к нам в область приезжать.

Я летом прожила там полтора месяца, и ничего :wink:

Хотя должна признаться, что после пробежки к Си-Гейту возвращаться в Ошеануе через Брайтон Бич Эвеню было страшно кощунственно для ушей – часто кто-то громко и трехэтажно вещал на всю улицу по мобиле.
А мой американский друг, с которым пили пиво на второй день, сразу сказал: “Таня, Брайтон – это как Бобруйск без коммунистов. Квинс в сто раз круче”.

2 лайка

Да как раз с такими людьми, про которых я пишу, я и не общаюсь, это не мое окружение. Это не мешает мне наблюдать за людьми, за их жизнью в целом, а сам я за позитивное отношение к жизни. А вам видимо повезло, что у вас хорошее окружение по жизни. У меня тоже :slight_smile:

не пойму никак, причем тут везение?

Давайте оставим философию. Если вы не понимаете что причём и почём, то и не надо это начинать обсуждать.
Многое в жизни людей складывается от определенных обстоятельств, в которых данный человек может не принимать участие, т.е. что-то складывается в жизни само по себе, не зависимо от него самого. Вот про такое везение я и говорю. Потому что есть и наоборот: люди бьются, бьются всю жизнь за что-то, а у них ничего не выходит, проблема значит в самом человеке. А если всё гладко и хорошо складывается, то можно сказать, что есть везение.

не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти.

2 лайка

:! детский сад…

Национальность здесь и вправду значения не имеет: убогих, неадекватных достаточно среди всего люда. Просто у кого мозги работают в нужном направлении надолго не задерживается в подобных “перевалочных” пунктах и повышает свой уровень и качество жизни. Те же, кто не смог / не захотел / не пожелал интегрироваться в американское общество достаточно комфортно чувствуют себя в среде времён перестройки 70-х годов, слушают Добрынина и Надюшу Кадышеву на “Давидзоне”, работают по уходу за престарелыми, помощниками официантов, барменами и т.д. Безусловно, позиции утрированы, но подавляющее большинство людей, с которыми мне довелось пересечься в русских районах либо находились в стране нелегально / с просрочечнными визами / давно утерянными статусами, либо в виду незнания русского языка работали на поденной работе. В частности, когда человек выплескивает на тебя все свои негативные эмоции, постоянные переживания и всё, что наболело за долгие годы, остается очень и очень неприятный осадок, который, к счастью, улетучился после общения с нашими более успешными, обходящими русскоязычные районы Бруклина, кабаньими тропками - отличное образование, усердная работа над собой и желание преуспеть в США всегда позволят достичь нужных целей вне зависимости от национальности.

P.S. Я помню, когда мы только только по приезду искали квартиру / комнату, в числе первых вопросов были “Вы главное не из Украины / не из Белоруссии?” после “А документы есть?”)) Долго не мог понять, чем украинцы и белорусы набили оскомину пока не пояснили что к чему :slight_smile:

3 лайка

Интересно, так чем же они набили оскомину? поясните…

Сравнивать Брайтон с коровником в Росии - это что-то с чем-то=0…У меня таких ассоциаций не возникло.

:lol:А в Москве медведи с гармошками по улицам ходят

Русская семья в представлении американской:

  • Дорогая, я дома!
  • Почему так поздно?
  • По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.
  • Садитесь все! Давайте выпьем водки.
  • Мам, я пойду поиграю с медведем.
  • Хорошо, только стачала выпей водки.
  • А где наш дедушка?
  • Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.
  • Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.
  • Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.
  • Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.
  • Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.
10 лайков

Вот меня интересует, американцы действительно так думают? Вот у меня долго в памяти был заложен отрывок из Маяковского: Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.
. Ассоциировала я его именно с Америкой, причем ассоциации из-за картинок, которые сопровождали эти строки.