брак до вызова на интервью - какой статус будет у жены?

Привет.

Пожалуйста, ответьте на 2 вопроса:

  1. Я подал на политику еще в 2015, жду интервью.
    Моя девушка - туристка из РФ. Если мы поженимся до вызова на интервью, какой будет у нее статус?

  2. Допустим, мы поженимся до интервью и я (мы) не получим убежище и мое дело отправят в суд - сможет ли она получить разрешение на работу(после проваленного интервью), пока мы ждем суда?

Спасибо.

Туристам жениться нельзя.

Кто Вам это сказал?

Включите ее в дело, будет статус “зависимого члена семьи, включенного в петицию об убежище”. Ну то есть это не статус, но не суть. Когда ее включат в дело, она не будет отличаться от тех, кто изначально был замужем на момент подачи на убежище.

  1. Допустим, мы поженимся до интервью и я (мы) не получим убежище и мое дело отправят в суд - сможет ли она получить разрешение на работу(после проваленного интервью), пока мы ждем суда?

Это вопрос к адвокату, там могут быть тонкости.

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?

Насколько я понял, то можно будет принести на интервью дополнительные документы, предварительно включить девушку в кейс, тогда она будет так же pending asylee?
в этом случае, получается, что в любом случае должна быть возможность ей получить EAD?
Спасибо.

Я спросил о том, кто сказал уважаемому Dredd, что туристам нельзя жениться? :slight_smile:

Насколько я понял, то можно будет принести на интервью дополнительные документы, предварительно включить девушку в кейс, тогда она будет так же pending asylee?

Не на интервью. Насколько я понимаю, сразу после брака надо уведомить USCIS о том, что у Вас появилась жена, чтобы ее внесли в Ваше дело.

в этом случае, получается, что в любом случае должна быть возможность ей получить EAD?

Не обязательно. Насколько я знаю, с получением EAD у просителей убежища могут быть неочевидные проблемы. Про это действительно лучше узнавать у адвоката. У Вас же есть адвокат? Или Вы из тех, кто решил, что с вырезанием аппендикса он и самостоятельно справится? :slight_smile:

Я перепутал Вас Dredd, мне стало интересно, почему же нельзя жениться.

Когда я получал ЕАД - проблем не было вообще, повезло, наверное. Да, адвокат есть, но опыт в этих делах мне советует так же спрашивать подобные вещи и на форуме.

Спасибо, Dvolk!

С еад бывают тонкости
Вот тут есть несколько примеров от адвоката
Пять ловушек для потенциального беженца - Короли и капуста

Спасибо за статью, я прочитал ее всю. Примеры, связанные с ЕАД - все про 150 дней часов и какие оказии могут возникнуть с этим.
Примеры относятся к основному заявителю. Со мной все понятно, меня больше интересует, на что может надеяться моя будущая жена. Нужно ли будет ждать 150 дней и вообще, правильный ли я путь наметил.

Ну до этого несложно дойти самому зная, что специально для этого существует виза К. Использование визы В1/В2 ИЗНАЧАЛЬНО для того, чтобы вступить в брак в США-обман властей. Для этого существует виза К, которую получать дольше и сложнее. Именно поэтому многие хитросделанные граждане, дабы сэкономить время и нервы, идут на обман властей, заявляя целью визита в США туризм.
В данном случае фрод очевиден, так как ТС заявил, что его девушка едет к нему, пытающемуся получить ПУ, туристом для того, чтобы пожениться и остаться.

Вы тут все в кучу намешали, простите. Во-первых, виза К тут вообще ни при чем, она для невест граждан, едущих с целью жениться и сменить статус. Ее даже невесты обладателей ГК не могут получить, тем более невесты просителей убежища.

И во-вторых, туристам жениться можно, никакого запрета на это нет и быть не может. Если два туриста едут, чтобы жениться в Вегасе - там вообще проблем нет. Если турист едет с целью вступить в брак с обладателем ГК или гражданином - тоже пожалуйста, при условии, что человек докажет, что после свадьбы вернется назад.

С визой В нельзя ехать с намерением остаться и получить ГК через брак, но сам брак - это не получение иммиграционного статуса. Это просто брак.

В данном случае фрод очевиден, так как ТС заявил, что его девушка едет к нему, пытающемуся получить ПУ, туристом для того, чтобы пожениться и остаться.

При получении убежища обман в посольстве и при прохождении границы прощается.