Брак и получение Green Card

И риски новой ссоры с мужем и его отказом и от воссоединения и вообще - уход в туман.

Я тоже за гражданство.
Там, как я почитала, ничего сложного нет. Сначала регистрация рождения, потом оформление паспорта. И у ребенка сразу же будет гражданство.
Более того, вполне возможно, что как только Вы подадите на визу для ребенка, они сразу заметят, что он гражданин на самом деле, и все равно Вас попросят оформлять ему паспорт, а не визу.

Большое спасибо всем за ответы!Дело в том, что я побаиваюсь, что мы приедем - Даня гражданин,а я-то еще даже без гринки первое время буду, ну пока ее не пришлют…Вдруг, мало ли что, меня выпрут из страны, а ребенка с отцом оставят…Это для меня самый большой страх…=((

Можно глупый вопрос? Если подали I-130 и ее завернули по причине недостатка доков, при повторной подаче не надо уже будет снова платить fee?

Такого быть не может. Даже и не переживайте. Никто Вас никуда не выпрет. Ваша виза уже является гринкартой и правом жить в США постоянно после первого вьезда. После получения визы Вы от мужа документально уже не зависите. А пластиковая копия придет по почте буквально через 2-4 недели после вьезда.
А пока она не пришла Вашим подтверждением легальности будет виза. На ней будет написано: “Temporary Serves as I-551 evidencing permanent residenship for 1 year”. I-551 - ето гринкарта.

Извините уж, я опять с вопросами по своей ситуации…Я еще что думаю:вот приедем мы, если оба по визам IR, то мы ведь можем так же и уехать в случае чего. А если у Дани будет уже паспорт, он официально станет гражданином по отцу, соответственно его не выпустят из страны без согласия его отца, так?Эти опасения не дают мне спать ночами((Была б я одна, ничего не страшно, а так я за себя и за ребенка должна решить.

это не будет зависеть от иммигр. статуса ребенка, будь он гражданином или резидентом. В любом случае он станет гражданином, как только пересечет границу. И вообще, он уже гражданин.

Еще скажите, пожалуйста, вот что:у сына есть российский загранпаспорт. Можно будет в случае чего вывезти ребенка обратно по нему?..Просто хочется, чтоб всегда был путь отступления в запасе.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Мы с женой сегодня ходили на интервью, задавали нам вопросы, как и где познакомились, смотрели фотки, всё так быстренько бумажки просмотрели за 10 минут и сказали, что всё хорошо, идите домой, карту резидента получите по почте после того как сделают [name check], примерно через 2-3 недели. Мы же такие счастливые на седьмом небе, всем прозвонили и всё рассказали. Вот немного я успокоился и появились вопросы. Напишите, кто знает, пожалуйста:

  1. На интервью у меня забрали оригинал I-94, хотя у них была копия. Так и должно быть? Мне не нужно её никому будет показывать, если я захочу слетать к родителям? (На компьютере осталась только отсканированная копия).

  2. Мне до сих пор не пришло разрешение на работу, а гринка будет готова через несколько недель, мне нужно будет это разрешение, если на руках уже будет грин карта?

  3. На моём SSN есть такая надпись “VALID FOR WORK ONLY WITH DHS AUTHORIZATION”, могу ли я сдать старый SSN и получить новый без этой надписи когда у меня будет грин карта?

  4. Собрался я значит слетать к родителям на пару недель (конечно, после того, как придёт грин карта), и вот думаю, в Россию меня, по идее, должны впустить без проблем, так как я гражданин России. А обратно в США как? Мне нужно идти в посольство и получать визу на основании моей грин карты? Или ничего делать не надо, просто сел на самолёт и меня обратно в США пустят на основании того, что я резидент?

  5. Мой российский загран паспорт истекает в конце декабря этого года. Могу ли я получить новый российский загран паспорт на территории США, или мне нужно лететь в Россию для того, чтобы его обменять?

Спасибо большое всем тем, кто откликнется!

  1. да, так и должно быть
  2. когда будет ГК, разрешение на работу не нужно будет. ГК и есть разрешение на работу
  3. да
  4. в США вас пустят по ГК. Визы вам не нужны.
  5. либо через консульство России в США (3-6 месяцев), либо дома в России (не знаю, сколько времени)
1 лайк

:bayan:ПРИШЛА РОДНАЯ !!!:bayan:

Прошла ровно одна неделя после интервью, как в почтовый ящик положили заветную грин карту!!! Так быстро я и не ожидал. Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем замечательным людям на этом форуме, которые помогали советами и делились опытом, обожаю этот форум и всем друзьям его рекомендую. И, конечно, миллион благодарностей ув. Lucy за неоценимую информационную помощь :flo: :flo: :flo:

:usa: УРА!!! :slight_smile:

1 лайк

Добрый день!
Я гражданка Казахстана, в данный момент проживающая в Нью-Йорке, заехала по F-1 визе. Планирую выходить замуж за гражданина USA. Все осложняется тем, что у меня были украдены документы. Востановить паспорт возможности нет. Возможен ли вариант получения Green card при наличии восстановленной белой карты и спраки с Посольства на выезд?
Заранее благодарю

Доброе время суток!
Я писала ранее и вот снова я здесь. Помогите пожалуйста разобраться снова
Браку нашему больше 2ух лет :slight_smile:
Но гринки еще не дали :confused: . Интервью было в 2011.
В 2012 дело переоткрыли. Дали документ для работы.
И вот получила приглашение на отпечатки - это второй раз уже. Что это значит и чего это происходит и что ожидать дальше? Подскажите пжл кто знает.

Сейчас у нас после совместной жизни есть много дополнительных документов, которых на момент подачи 2 года назад просто не было. Страховка, счета, налоги, ID’s на один адрес. Хотим их им послать. Во-первых ускорить процесс, во-вторых попытаться избежать стресса - еще одного интервью.
Правильно ли это? Куда слать это? В каком формате?

ничего никуда посылать не надо, пока вас об этом не попросили. Если ваше дело по какой-то причине было приостановлено, то повторное интервью скорее всего будет. Если у вас есть вопросы, то лучше назначит инфопас и задайте все вопросы там и документы с собой прихватите - их могут забрать и приложить к делу.
USCIS - Your Guide to InfoPass

Подскажите пожалуйста.
Муж в США, я в России. Поженились перед самым его отлетом, хотя вместе 3 года. Он выиграл ГК, но мы не решились подавать на визу вместе.
Насколько я уже знаю, у нас один лишь путь – подать на воссоединение, которое может занять 3-4 года. В тур.визе мне уже отказано (мы еще не были женаты). Свидетельств отношений у нас мало – фото, тонны переписки в чатах, всего один банковский док, зато 2х летней давности. Общаясь с людьми, живущими уже в США, получаю информацию, что наше дело долгое, но верное – мол невозможно получить отказ в визе, прождав несколько лет и принеся доказательства на интервью, если уж конечно это не настоящая афера, где все тяп-ляп.

  1. Действительно ли воссоединение единственный путь? I-130? (в тур.визе отказано, как студентка не пройду, беженцем не являюсь). Т.е. он подает доки там, ждем и я потом еду на интервью через несколько лет?
  2. Правда, что ничтожно мал риск отказа в визе в таком случае? Вижу отрывочные сообщения о “приостановке дела вследствии недостатка доказательств”. Что это значит? Когда же тогда предоставлять документы подтверждающие?
    Спасибо!

Добрый день всем!
Я выхожу замуж на следющей неделе. Я приехала в Америку студенткой для работы на лето, потом поменяла статус на F-1 и начала ходить в школу. Через год я встретила своего будущего мужа и мы начали жить вместе прошлым летом. Все бы было идеально, если бы я не работала и не использовала свой SSN, который мне был выдан для работы только на лето, когда я приехала в Америку. В прошлом году я впервые подала на возврат налогов и заплатила штату, как полагается. Теперь проблема в том, что я не знаю, что мне скажут, когда я пошлю документы на green card, так как я в статусе студента и работать мне нельзя. Да еще я и налоги возвратила. У кого-то была подобная ситуация? И как от этого можно увильнуть, чтоб мне это простили, так сказать?
Спасибо за внимание! Помогите, пожалуйста!

nichego ne skazhut - vy zamuzhem za grazhdaninom.

Знаю маму с дочкой, находящейся в процессе воссоединения уже 6 лет, дочери отказывают во всех видах виз в США, потому что она в процессе одобрения воссоединения, вот одобрят и въедет, но уже по иммиграционной, ждать осталось немного, года 3-4 пожалуй.

Mne davali 2 raza multi vizu v to vremia kogda ia byla na stadii vossoedinenia s mamoi (US citizen), no do etogo 2 raza otkazyvali.

Мой жених в етом году получил Green Card, мы собираемся поженится, но я не знаю будет ли он подавать на гражданство. А если нет, я смогу после женитьбы уехать к нему ? Напишите подробно по пунктам, что делать и как забрать ссобой детей, 21 и 10 лет! Заранее спасибо !