Брак и получение Green Card

Ребятушки, подскажите, через какое количество времени после заключения брака с гражданином США, можно получить Green Card и соответствнно приобрести легальное право работать?

Спасибо)

Максимально быстро - за 1,5 месяца - с учетом времени получения визы и времени ожидания ГК по прилету, (и до 4 месяцев, это по максимуму), если муж живет больше 6 месяцев в стране, откуда жена, и имеет право на DCF. Если нет - то где-то 8-12 месяцев по стандартной процедуре воссоединения семьи. В любом случае, чем быстрее он на жену подаст I-130, тем быстрее “лед тронется”.
П.С. Это все в случае, если подавать у себя в стране.

А если мы оба живем в США, но я по турвизе здесь? Свадьба в этом месяце. Нужно какие-то документы подавать предварительно или после заключения брака?

И что такое DCF?)

Документы нужно подавать после заключения брака.
Если я не ошибаюсь, то в Вашем случае нужно подавать I-130 (Petetion for Alien Relative), I-485 (Adjustment of Status), Affidavit of Support и сопутствующие документы.

Это Direct Consular Feeling. Чтобы на него быть eligible, муж должен как минимум 6 месяцев жить в стране жены и находится там не по тур.визе, а по работе, например (это информация по Киеву). Но в Вашем случае DCF не получится.

Эту тему здесь уже перемололи вдоль и поперёк. Сорок раз. Ищите темы - Вы не единственная с этим неповторимым вопросом.

Ну растут у меня руки из попы, ну не нашла я. А грубо-то так зачем? Нечего сказать - не говорите, остроумность свою доказывать тоже.

Подскажите , пожалуйста , кто знает!
если два гражданина Украины собираются заключить брак ,то заявку на грин карту лучше подавать до или после заключения брака? какие могут возникнуть проблемы,если сначала заявку заполним ,а затем вступим в брак?
спасибо за внимание!

а форум почитать слабо про заключение брака после подачи заявки? и каким образом ваш вопрос относится к этой теме?

А если девушка выходит замуж за гражданина США, получает визу невесты, приезжает, получает гринку и через 3 месяца они разводятся? Надо уезжать обратно и гринка аннулируется, или можно оставаться и работать дальше?

Надо уезжать обратно. Что получить permanent - надо счастливо прожить в браке 2 года. По закону должно быть второе собеседование с доказательствами вашей совместной жизни, и это не только фото, но и оплаченные счета, кредиты и тп.

1 лайк

если девушка выйдет замуж за гражданина США, то визу невесты она получить уже не сможет. Для ее получения нужно быть незамужем.

Что получить permanent - надо счастливо прожить в браке 2 года.
необязательно счастливо. Но обязательно прожить нефиктивно. А в некоторых случаях даже и два года необязательно прожить вместе.

По закону должно быть второе собеседование с доказательствами вашей совместной жизни, и это не только фото, но и оплаченные счета, кредиты и тп.

как вам уже обьяснили в другом топике, в большинстве случаев интервью при снятии условий не делают, если вы послали достаточно доказательств нефиктивности брака при подаче петиции на снятие условий.
кстати, счета можно и неоплаченные предьявить. Главное, что они совместные.

1 лайк

Lucy

В ноябре уже будет 2 года как мы с мужем поженились. 130 и 485 еще весят, интервью было более 240 дней назад, но решение так и не принято. Вопрос: что если мы снова подадим весь пакет документов после 2-ух лет годовщины? Что случится дальше? Будет ли какая-нибудь разница? примут ли они документы?

вы узнавали, почему дело застопорилось? делали infopass appointment? что вам сказали? писали ли вы сенаторам/конгрессменам?

да, пакет можно подать заново, заново за него заплатив, и сделав медосмотр. Только, боюсь, застопорится и он тоже.

Мне один адвокат посоветовал судится c USCIS и попросил $2000 для начала.
А другой порекомендовал обратиться к местному конгрессменну(еще месяц назад). Телефон дал и имя даже секретаря, кто с такими делами помочь может.
Вот этим мы и должны заняться.

Спасибо :slight_smile:

Мы письма писали в Field Office. Приходит уведомление, что письмо получено, но ответа нет.
Муж звонил офицеру, который интервью проводил. Офицер сказала, что она в отпуске по состоянию здоровья. Позвоните такой-то. Перезвонили. Она говорит: дайте ваш телефон, я перезвоню вам через 15 мин. Конечно не перезвонила. Когда мы ей дозвонились, говорит - ждите, ничем не могу помочь. Звонили несколько раз. Муж уже и так и сяк уговаривал дать хоть какую-нибудь информацию или другой контактный телефон или адрес или что-нибудь. Нет. Ничего. Больше трубку не подымает.

мы не сдаемся пока. :slight_smile:

инфопасс appointment делали, чтобы лично в офисе сходить?

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, как и в какой очередности отправлять документы на AOS.
Я здесь по тур визе, женился на гражданке, заполнили все документы, вот теперь запутались, что и куда.

Форму 130, 485, копию свидетельства о браке и копию доказательства гражданства жены отправляем в одном конверте.
Можно ли туда также вложить форму 765 (разрешение на работу)?

Еще мы не поняли, что за cover letter надо прикладывать.
На форуме так же писали про фотографии, но в официальных инструкциях ничего не нашел про них, можете подсказать, нужно ли их вкладывать в этот конверт?

Относительно 864 (аффидавит) – его нужно отсылать только после запроса NVC?

Заранее спасибо

еще раз все перечитали на свежую голову.
выходит, что 765 нужно вложить в конверт. про фотки - тоже вроде ясно - на каждую форму по одной фотке меня, и еще две фотки жены?
но вот с 864 не понял - нужно ли ее добавлять к пакету или все же ждать запроса от NVC?
а про кавер леттер так и не пойму, что там надо писать.
подскажите, пожалуйста.

ждать запроса от NVC

1 лайк