Брак после отправки анкет в КСС!

Доброго времени суток

Я выиграл ГК 15 июля. Был не женат, но собираюсь жениться в конце октября. Встречаемся уже 5 лет, есть куча фоток + плюс учились в одной школе и работали в одной компании. Как вы думаете есть ли риск не получить визу из-за брака после выигрыша?
И когда лучше отправить документы в КСС? После свадьбы наверное поздно будет, говорят чем раньше тем лучше. Или может щас отправить что я не женат, а потом уже исправленную что я женат…? Так наверное раньше назначят интервью…

Буду очень благодарен за ответы!!!

Kakoi u vas nomer?

60**

U vas malen’kii nomer. Mojete spokoino otpravit’ formy posle braka.

Просто говорят что лучше отправлять раньше, мало ли что… может виз не хватить или ещё что нибудь… После ихних сбоев не хочется рисковать…

А сли отправить в конце октября, когда может быть назначено интервью? Месяца через 3-4?

Когда назначат интервью зависит и от Вашего кейс номера. Кроме того, если интервью будет позже (но без риска не попасть в квоту) - так ли это плохо? Больше времени на подготовку.
Вы можете сначала отправить свои документы, а потом дослать изменения, но бывали случаи, что изменения не вносились. Кроме того, если интервью уже будет назначено (на момент получения КСС ВАшего письма) - то Ваш кейс уже будет в посольстве, а не в КСС, и тогда связывать нужно будет уже с посольством.
Я бы советовал отправлять изменения не позже чем за 2.5 - 3 месяца до интервью. Иначе либо тянуть с отправкой своих документов (и отправлять уже женатым), либо связываться с посольством и объяснять что Вас уже двое.

Визы заканчиваются летом, ближе к сентябрю, и то, зависит от страны - некоторые страны не выбирают квоты.

С Вашим номером интервью скорее всего будет назначено максимум на январь, а то и на декабрь (если отправить в начале октября)

т.е можно сообщить об этом в посольство Варшавы, сделав предварительный звонок и проблем не будет? Просто хочется уехать сразу после свадьбы…

V vashei situacii pravil’nee iznachal’no podat’ formy posle svad’by. I nikuda ne zvonit’

Спасибо всем за советы) наверное так и сделаем, меньше заморочек будет…

что, простите, мешает зарегистрировать брак раньше?
А вообще, можете и в октябре отправить, с вашим номером это позволительно. Только приготовьтесь, что, возможно, потребуются доказательства, что вы не первый день знакомы

та как то не готовы ещё, хотяя мы думаем расписаться отправить анкеты, а потом уже подготовиться и отметить не спеша)

Подскажите, что чем раньше номер, тем позже можно отправлять документы? У меня номер 21***. Я думаю отправлять документы сейчас или 28 августа, когда станет доступно 2 года опыта работы.

Разницы в Вашем случае нет.

Вы участвовали в лотерее исходя из опыта работы или исходя из наличия среднего образования?

[ul]
[li]Если исходя из наличия среднего образования, то будет у Вас 2 года опыта на момент отправки анкет или нет - не важно.[/li][li]Если исходя из опыта - то получается на момент заполнения анкеты у Вас не было 2х лет опыта?[/li][/ul]

1 лайк

Спасибо!
Основной апликант жена. Она имеет высшее образование.
Работать начала 28 августа 2009 года по специальности, которая дает 8.0 по onetonline. До этого она работала в 2008 году в течение года по другой специальности, которая тоже имеет высокий бал onetonline.

Мне бы хотелось ответить положительно на вопрос о ее опыте работе в 122 анкете. Может это будет бонусом при рассмотрении анкет в кентуки.

Могу ли сегодня написать в анкете 122, что у нее есть два года сейчас. Ведь там нет точной даты, а указывается только месяц. С августа 2009 по август 2011 получается два года.

Могут на интервью из-за этого быть проблемы?

Не надо врать в анкете. От вранья в анкете точно могут быть проблемы.
У неё есть высшее образование, этого более чем достаточно. Никаким бонусом 2 года, которые вы припишите не станут. Особенно в Кентукки. Решение принимать будет консул, а не работники центра в Кентукки. Он же на интервью спросит, чем ваша жена занимается, она ему расскажет, как, кем и сколько она работает. Зачем создавать проблему на пустом месте? Даже если бы она ни дня в жизни не работала, то наличие образования - достаточно условие. Но Вы, конечно, можете и дальше упрямится и придумывать какие-то “бонусы”, только вот зачем?