Британия за выход из Евросоюза

Германию неплохо заселили турки, а в последнее время и так называемые беженцы.

Но посмотрим.

это не ты продал по 46 и сидишь в рублях?:lol:

Не, тот из другой страны :slight_smile: Я продал по 4,75 грн :lol:

А между прочим, Британия освободила в ЕС место. Немного, правда. Всего 1 GB.

Та особо смотреть, думаю, нечего. Они и так в евросоюзе были одной ногой. И совершенно не зря решили не заносить. Здравый смысл таки возобладал, ну а как сделать так чтобы нация типа сама решила - это чисто технический вопрос. Не сработает гречка - сработают “беженцы”, тогда в следующем референдуме проголосует 70%, а шотландия резко передумает отделяться. А по поводу пинков - Британия прекрасно жила без шенгена и не вижу ни одной причины что чтото изменится в связи с ее членством в ес.

Вот и я помню, что Британия не в Шенгене, или таки успела туда вступить? У них вроде всегда были отдельные визы.
Что Британии хорошо без Евросоюза, оно итак яснопонятно. Зачем вступала тогда и чего все так страдают? Нахлебники боятся лишиться халявы? Я просто не сильно в теме.

Отдельные визы, свои деньги… вообще не понятно, какие “плюшки” давал Британии Евросоюз.

Работников?

Рынок сбыта?

налоги и товары

Инвестиции от американских компаний которым нужна точкa входа на европейский рынок? :whats_up:

Тада, типа все побежали - и я побежал…опс, стоп, давайте ка посмотрим что из этого получится, а там решим.

ЗЫ У них и руль с другой стороны:lol:

Политически - возможно.

Экономически - далеко не факт. Экономика Британии заточена под Евросоюз.
Ее легко сейчас нагнуть чисто экономически - введением налогов на британскую продукцию.
Собственно Европа в лице Германии может начать торговую войну с целью чтобы другим не повадно было.

Кому нужна точка входа? Американские компании и так чувствуют себя неплохо на европейском рынке.
Британия им для этого не нужна.

а кому другим? там только франция еще более менее из себя что-то представляет , а остальные по отдельности вообще ничто

:slight_smile: МДЯ.Ну да ладно.
Но вообще-то ещё никто и никуда не идёт.Референдум это типа опрос общественного мнения, всё решать будет Палата общин.
Так что ждём.Ну а кто-то пока на биржах отрывается по полной.

А остальные - это и есть потребительский рынок. Где продукция экономических лидеров может
продаваться беспошлинно. Ну и другое регулирования направленное на приоритет европейских товаров
перед остальными.

вот я и не пойму кто еще может последоваться за британцами, мелким это не выгодно , а крупных там больше нет

Мелким не выгодны в том числе и жеские как экономические так и политические регулирования Евросоюза.

По совокупности на данный момент более выгодна находится в Евросоюзе. Но кто знает как карты лягут в ближайшем будующем.

Если нужны - начнут давать рабочие визы.

ВТО уже отменили?