Бросила девушка, подскажите как вернуть!

да через 10 лет девушки и не вспоминают, с кем там они под ручку ходили (т.д., т.п.) в средней школе. :slight_smile: А если и вспоминают, то обычно в русле: о чем я думала…

Осталось посоветовать 103 раза позвонить в колокол, а потом колоть дрова.

Вьюнош опоздал на 2 дня - народ по воскресеньям вялый.

2 лайка

Первая любовь на то и первая, чтобы учиться взрослению, идти к настоящим чувствам и отношениям. Вам уже 17, негоже плакаться, давно пора проявлять действительно мужские качества характера, а не стонать по-девичьи на весь мир. Не нужно возвращать девушку, вы уже для нее вчерашний день, зачем ухудшать ситуацию и выставлять себя на посмешище в ее глазах? Допустим, она вернется. Но это будет уже другой человек. И вы будете уже другим. И отношения будут хуже, чем были, потому что вам будет казаться, что вы прежние и вести вы себя будете как тот, прежний, с прежней девушкой. А дважды войти в одну и ту же воду не удавалось еще никому. Хотя нет, можно попробовать. Возьмите паузу в год. Если выдержите - начните все заново. Но именно ВСЕ: внешний вид, знакомство, стиль ухаживания, все как в первый раз. Сможете? У вас будет год для подготовки.
А через год вы и сами не захотите повтора, вот увидите.

Эх, молодой человек, не читаете вы крассику.

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»

Chem menshe zhenshchinu my bolshe, tem bolshe menshe my jejo :lol:

Это уже пошли какие-то современные извращения.:beee:
Товарищ Пушкин перевернулся…

Самый удачный момент у Вас заняться учебой во “все лопатки”, да так чтобы времени свободного не было. Если школьная программа дается легко - вперед на курсы английского! Гарантирую, что нагрузки будут вырубать наповал вечером. Да, и обязательно в Вашем возрасте гармоны надо усмирять физическими нагрузками. А если будете долго копаться в прошлом, не заметите как “светлое бущее” уйдет от Вас.

Удачи Вам! Время и труд лечат…

Мне кажется, что советы об усиленной учебе, которые даются влюбленному подростку, мягко говоря не сработают.:slight_smile:
Разве кто-то когда-либо всерьез прислушивался к заветам дедушки Ленина?:lol:

обещания это хорошо, но надо быть мужиком: не словами а делами показывать.

а пока, как говорят другие, займись чем-нибудь полезным: учись, хобби заведи, клуб по интересам найди, на гитаре научись играть и волосы отпусти - все девченки твои (шутка… ну почти :wink: )

А вообще первая любовь, как и первая разлука - штуки полезные, много понимаешь про себя и про мир…

скажем так, если “суждено” и это “Она”, то такой распад в 16-17 лет ничего не изменит, а если нет… что ж, время пройдет, страсти поулягутся, а сам будешь с благодарностью вспоминать этот опыт.

опять же как посоветовали выше: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение ка ней. Это сложно но возможно - аутотренинг сильная штука.

Недавно прочитала умную фразу Далай Ламы: Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. (почему я ее раньше не встречала? хотя все равно старалась подходить к вопросам примерно так)

короче, вытирай слезы, переставай думать и загоняться и пойди сделай что-то с собой: вернется эта девушка - замечательно, а нет - в мире много других девушек, не менее хороших, умных и красивых.

как вариант, поступай в универ и езжай в Америку по ВаТу… на этом форуме больше информации по этой теме, нежели по твоей сердешной…
вот тебе и план, работай и не думай о девушке.

2 лайка

ну вы зачем же портите правильный настрой - я же с юношей говорю)

Мы с мужем со школы вместе, так что и в 17 можно начать строить отношения на всю жизнь. Думаю парню следует действительно чем-то заняться. Не важно чем: английским, спортом… Важно чтобы девушка увидела, что жизнь полна и без нее. Если к обновленному парню через пару месяцев не вернется, то просто это не “на всю жизнь”. А так, может захотелось просто чего-то нового, она с 12 лет в “отношениях”, иного и не видела)))

все советуют распушить хвост, как у павлина, да показать ей, какую корову продала, да я весь такой из себя и на велике езжу, и на английском шпрехаю… Да не нужен он ей, паровоз уехал.

Это был не последний паровоз, к счастью.
Если б в жизни не было расставаний, не было бы большинства великих произведений литературы и искусства))

//youtu.be/IqhbiaD8L80

Напомнили мои отношения с мужем :), мы с ним с 14 лет вместе. Все что могу сказать, если любите на самом деле, то будете вместе. Но надо ради друг друга меняться и делать работу " над ошибками". Мы с мужем так два раза расставались на месяц и более, причины у меня были те же, что и у девушки: устала от сор, не ценил, хотелось отдохнуть. После последней ссоры он изменил себя кардинально, вот в этом году будет десять лет как мы вместе, пятая годовщина свадьбы и доченьке три годика. А главное до сих пор обожаем друг друга, главное идти на уступки.

1 лайк

Чтобы его распушить надо его, для начала, иметь…а он “не читается” из его постов :frowning:

Подсказываю: живи дальше и жизнью наслаждайся.

1 лайк

Старайся занять себя работой.Но именно умственной.И ещё помогает спорт,справиться с депрессией.

Спасибо! Очень полезный и своевременный совет.

А мне понравилась эта тема. Кто-то их здесь раскрутил здорово, а они все бросились советовать, подсказывать, уроки жизни давать…

Боря, а ты что среди ночи не спишь? Тоже в туалет проснулся?

Если бросила, значит нет у нее больше к вам чувств. Зачем возвращать, лучше дальше двигаться.