Брюссель: Виза выцарапана!

Вот пришел и мой черед рассказать свою удачную историю (как долго мечтал написать эту фразу в этом отделе…).
В последнии числа ноября 2006 года я случайно забрел на сайт бесплатной лоттереи и подумал, а почему бы не записатся на халяву? Ведь чем черт не шутит? Таки записался (играл от Молдовы), послал фотку и вообще забыл об этом.
Подготовка бумаг:
В конце апреля 2007 я прихожу домой и вижу на полу, у входа в подъезд, большой белый пакет. Я обычно не поднимаю всякое такое, но в этот раз потянуло. Как увидел мое имя и всякие там пташки наверху страницы то понял в чем дело… Как меня инфаркт не хватил сам не знаю.
После несколько минут шока я зашел на один израильский форум, и понял что с моим номером у меня очень хороший шанс. Отослал формы через несколько дней и начал учится на этом и соседнем форуме как собирать документы и как избежать подводных камней. На одном израильском форуме мне предложили услуги адвоката но я решил что человек с вышкой не нуждается в таких услугах за две штуки зелени.
Мама переслала мне с израиля мой атестат зрелости (эквивалент среднего образования, на деле его совсем не понадобилось) и свидетельство о рождении. Самая серъезная проблема стала, как у многих, справка о несудимости. Бельгийскую справку мне прислали по почте за два дня, а с израильской, ой мать родная какой бардак… Энту бумаженцию на руки не выдают а посылают прямо в посольство США. Я пошел в посольство Израиле в брюсселе в июне заказать эту штуку и мне сказали что она придет за 3 месяца. В конце сентября я позвонил в израильское посольство проверить пришло ли оно и отправлено ли уже в посольство США. Оказалась что нет… Я позвонил в израильскую полицию и они сказали что она вылетела уже в середине июля. Короче они ее потеряли… Мне стало дурно, и я сразу заказал новую. В этот раз я следил за каждой стадии этой проклятой бумажки, и когда она, за неделю до интервъю, прилетела в брюссель, я уже разузнал номер дип-мешка сам снял этот дип-мешок с багажника самолета (благо работаю в аэропорту с израильскими самолетами), сам привез его в посольство и видел как его открывают, берут письмо со справкой и посылают в посольство США.

Все документы (не на английском и не на французском или голандском) надо было переводить у присяжного переводчика. Все копии надо было заверять у нотариаса. Вот такие особенности Бельгии…

Медицина: В центре Мейсер, очередь занимают за неделю, 113 евро вместе с прививками, за 30 минут я был уже свободен.

Интервъю: Меня пригласили на 14:00. В 13:15 я был уже у посольства, в 13:30 меня запустили. Нет номерков, кто первый пришел тот первый и танцует. В 14:00 начали принимать документы, у меня взяли свидетельство о рождении, атестат Б.А. (юниверсити дегри), Израильский военный билет (теудат шихрур) благо отпахал 3 года, счет с банка (более чем 12к$), медицину, бельгийская справка несудимости, а израильская у них уже была.
Сдал документы, пошел заплатить, сижу и жду. Рядом польская пара сидит, обнимается и целуется… Блин, аж самому захотелось… Потом вызвали на отпечатки. Через 15 минут меня позвал консул, средних лет мулат. Очень симпатичный мужчина. Одна вешь немного мешала: Люди прямо стояли сзади, прислушивались и дышали в затылок. В банке или другом месте я бы их сразу шуганул а здесь как то не удобно. Так что я просто посмотрел изподлобъя и они отстали.
Консул: Почему ты записался на ДВ?
Я: Да так, для спорта, почему не попытать счастъе?
К: Почему ты хочешь ехать в США?
Я: А почему бы нет? Я у вас был в 2003 году и мне очень понравилось.
К: Чем ты занимаешься?
Я: рассказал именно чем в деталях (сфера охраны авиации, у него глаза почти на лоб полезли).
К: Ну я думаю что с такой специальностъю у тебя не будут проблемы в США…
Я: Я это знаю, поэтому и решился ехать.
К: К сожалению я тебе не могу сказать что ты можешь купить уже сегодня билет на самолет. Надо пройти админ проверку.
Я: Я даже могу вам сказать именно какую:)
К: ?!?!
Я: Есть 2 возможных для меня, SAO и проверка на наличие номеров визы.
К: (хитрая улыбка) Мы тебе позвоним когда админ-проверка закончится, а паспорт оставьте у нас, если можно.
Через 6 дней звонок, твоя виза готова, приезжай бери. Приехал (4 остановки на электричке и 10 минут пешком), проверяю визу, и вдруг вижу что ошиблись номером паспорта… Через две минуты погасили ее и наклеяли новую. Так что у меня сейчас две:)
Хочу лично поблагодарить Раевского, Люси, Озу и других участников форума. Без вашей помощи было бы намного тяжелее.

поздравляю вас!! удачи на новом месте!

1 лайк

Примите поздравления и удачи вам на новой земле!

Наши поздравления! И Удачи вам в дальнейшем.

Alex5448, поздравляю! Удачи в штатах!:flo:

Ну что же…поздравляю и как грится…велкам ту зе Юнайтед Стейтс!!!

Поздравляю, и удачи в США! :slight_smile:

Геройства Вам не занимать, похоже!
С победой! (заслужили)

Счастливого пути в новую жизнь!

Поздравляю вас с двумя визами.:flo:

Здорово! Примите и наши поздравления!

Молодец!!!Поздравляю!!!:usa:

Alex5448!!! Поздравляю с удачным прохождением интервью и с получением виз:flo::flo: :flo: !!! Когда и куда собираетесь?? Счастливого пути!

удачи

Поздравляю! Удачи Вам на новом месте! Ждем историй о адаптации!!!

Alex5448, больших Вам успехов!:flo:

Поздравляю с визой!!! Спасибо, за интересный рассказ, удачи на новом месте!!!:slight_smile:

ПОЗДРАВЛЯЮ !
[COLOR=Blue]Вы очень даже справедливо заслужили визу, если учесть тот факт, как вам доставалось справка из Израиля !
:ok::clapping::flo:
[/COLOR]

Alex5448, поздравляю и удачи в США! :usa:

Спасибо всем и удачи!