Будущее в Прогрммировании !

ну так об этом вся тема) я показал ему что будет, если пойдешь по системе. идеального выбора нет, но есть варианты с меньшем геморроем и плюшками.

работаешь -> покупаешь вышку (откаты декану, покупка заданий) = время. время тратишь на самообучение, что хочет ТС. ток он хочет это сделать таким способом, который не возможен, который не приведет к результату (визе).

Автору темы - сейчас очень востребована технология .NET по которой платят больше чем на Java.
Начинать учиться программировать можно самому и бесплатно на том же сайте w3school. Дальше приезжаете в США, идёте учится в какой нибудь государственный вуз по студенческой визе, и дальше ищите работодателя.
Легко написано, согласен, в жизни же гораздо сложнее.

1 лайк

Начинайте изучать Angular.js, Node.js. Без них в веб дизайн трудно попасть.

Джависты получают больше (в среднем по больнице), давно уже так повелось.

МУЖИК, спасибо за сообщение. Сочувствую тебе, так фактические в любом ВУЗе. А самое поганое в этом, что и дадут тебе знания ниже средних!
От ВУЗов польза:

  • Завести знакомства с целеустремленными ребятами
  • Диплом (бумажка, без которой никуда:)
  • Некоторые стандартные знания, глубина и уровень которых зависит только от уровня Уч. заведения.

Поэтому если есть огромное стремление стать программистом… друг здесь вариант, в России - это Москва и Питер.

самые “мощные” институты,
самые интересные, полезные, знакомства можно завести,
но и плата за это съем жилья (нужно не мало денег, если не в общежитии, но я бы посоветовал в общежитии, так легче знакомства заводить)
придется батрачит сутки на пролёт на протяжении всего периода обучения.

Хорошая идея у топикстартера, но ИМХО без вышки любой, а точнее без понимания высшей математики в программировании далеко не уйдешь.

А далеко - это что? Драйвера писать или ОС? Софт для спутников и баллистических ракет? Научный софт? Не пугайте человека, далеко не везде нужна вышка.

90 процентов прогеров не вспомнят чем синус от косинуса отличается. А вы про высшею математику…

Остается малость, TOEFL дать на очень хорошо.

Вспомнил. Синус - по вертикали. Косинус - по горизонтали. Или наоборот.

За шесть лет работы мне высшая математика ниразу не пригодилась. Что я делаю не так?

Да, про питер и москву согласен. там ребят готовят отлично. видимо не страдают всякой фигней как здесь. Ну, общага, нет. Я проживаю в ней. Могу сказать, что здесь только сброд, по сути. С деревень и прочего. А в Москве/Спб и того хуже.

Если ты хочешь отлично отучиться - жить надо дома, с семьей, которая тебе будет помогать. Ты пришел после универа, поел, то что приготовили, сел за изучение, тебе никто не мешает (в общаге как раз таки не до учебы порой), спокойно выспался (опять же в общаге это невыносимо) и вперед снова за знаниями. В таком режиме может еще будет время на спортивные занятия оставаться (сидеть 24/7 за пк я тебе скажу это не айс).

Занимаетесь ремеслинечеством.

А вы наверное искусством…
Изначальный посыл был что высшая математика обязательна в программировании в целом. Это не правда. Есть классы задач где, да, она обязательна. Есть классы задач где она вообще не применяется. Не надо думать что если человек не знает матанализ, он не сможет работать программистом.

Тут больше дело не в матанализе как таковом, а в логическом мышлении, которое математика развивает.

ну опять же это последствие, можно успешно забыть мат анализ после института, но логическое мышление то никуда не денется.

не согласен. достаточно посмотреть на академика фоменко

Я тоже занимаюсь ремесленничеством. Не вижу в этом ничего плохого, в принципе.

Каким-то наверное сможет, данные там из формы в базу сложить и обратно.

Мамка борща сварила, навернул.

А потом вырастает поколение задротов, которые до 40 лет живут с предками, при первой же трудности бегут к мамке и борщу, толком ничего не умеют делать (потому что никто условий не создал, ага, тишина-спокойствие вот это все), работают за восьмерку и в курилках рассуждают о том “ух бы я бы”.

Изначальный посыл, что далеко не уйдешь в плане профессионального развития, понятно что, многие вещи можно делать и без нее, но математика она фундаментальная по отношению к программированию. Конечно можно работать и без ее знания, не кто не спорит.