Буду в Хьюстоне 3 дня с семьей. Что посмотреть?

НАСА уже есть на повестке - что еще интересного для всей семьи?
:slight_smile:

Space Center
Museum of Fine Arts
Museum of Natural Science
Zoo

1 лайк

Ничего лучше не смотреть, там сейчас чуть ли не самая большая плотность ковида.
Арт музей там есть, но это смотря как семья к этому относится.
Купите билет на самолет до браунсвиля или харлингена и посмотрите на Starbase. (На машине там часов 6 в одну сторону)
Южный техас после ковида и мороза выглядит очень печально. Реально как будто после апокалипсиса. Пальмы, кактусы, алое и другие растения все померзли, сейчас их срубают местами и вывозят, а местами там и лежат кучи гнили.
Вода в океане сильно холодней чем обычно. Всякие посмотреть на дельфинов, черепах, крокодилов не работают или не обещают 100% увидеть животных: живность уплыла греться или отбросила копыта.
Lone Star Flight Museum, если у вас дети соответствующего возраста.
Если космос интересен, то вот сюда сгонять можно INFINITY Science Center. Там есть тур на испытательный полигон. Это часа 4 от хьюстона, если не путаю. Заодно в новый орлеан можно заехать.

1 лайк

Часов 6. Да и закрыт этот центр.

Да, вижу пишут, что закрыт до июня. Интересно совсем закрыт или они туры в John C. Stennis Space Center делают?
(На сайте про туры чет никакой инфы, видимо в ковид их перестали делать :frowning: )

museum district в хьюстоне очень хороший и интересный. наса так себе . сильно на любителя из года в год , что то сокращают , моим племянникам не понравилось ( пацанам по 13 и 15 лет)

к сожалению , в хьюстоне все достопримечательности, разбросанны по всему городу, что крайне не удобно для туриста. имеется очень хороший аквариум в дунтауне . советую его посмотреть . правда я незнаю работает ли он из за короны. если будешь в насе то поезжай отуда в галвестон(примерно 30 минут езды) и посети с детьми Moody Gardens(за гугли))) очень клево . к тому же в самом галвестоне есть музей с подводной лодкой детям будет интересно , да и сам галвестон в хорошую и не жаркую погоду очень приятен . ( имеются масса рыбных ресторанов).
можно сходить и на топ-гольф (в самом хьюстоне их тут несколько), тоже классно с детьми провести время…(если в ваших краях его нет)

вообще то я всех моих гостей всегда везу в сан -антонио( это 2.5 часа от нас) , там все в одном месте и город очень романтичный (центр) как по мне можно с утра выехать и весь день провести в нем ( разумеется заранее спланировать , что бы хотели посмотреть) при большом желании можно заехать и в остин , это час от сан антонио , чисто посмотреть капит олий , он у нас очень красивый и самый большой ( если мне не изменяет память).
не советую ездить по всем " немецким городам" куда так часто русская публика любит посылать туристов , места там красивые , но немцы в последний раз там были 150 лет тому назад))). потеряешь только время…
чуть позже спрошу у дочки , куда мы еще ездили и что смотрели, сколько лет твоим детям?
удачи.

2 лайка

от дочки… что ей запомнилось.
.родео и houston livestock show проверь если на даты твоего приезда это будет …

Children’s Museum of Houston(зависит сколько лет детям) моя до сих пор его вспоминает…
еще вспомнила про линкор техас это плавучий музей , интересно , можно было посидеть и покрутить почти всю корабельную артиллерию
еще она очень любила поездки в Kemah Boardwalk (это совсем рядом с насой).

2 лайка

не советую ехать в сторону нов. орлеана . пустая трата времени , к тому же чинят дорогу.( это так , на всякий)))

з.ы и на юг не фиг ехать)) ничего там интересного для туриста нет . имхо.

2 лайка

в Хьюстоне понравился мудис гарден и сам гальвестон более менее. В зоопарке не был, но уже был и в форт ворсе и в сан Антонио зоопарке, очень часто возникает мысль - найди 10 отличий. Может конечно в Хьюстоне он чем то сильно и отличается, но сомнения берут.

Сан Антонио даунтаун с аламо, Ривер волком понравился больше чем даунтаун Хьюстона. Но после Чикаго имхо, все скучно. Зоопарки, аквариумы как правило дороже и меньше. Вспоминаю Линкольн парк, ботанический сад, музей естесвенных наук, аквариум в Чикаго и пускаю скупую слезу ) не говоря о виде с Корабля на даунтаун Чикаго.

Единственное си ворлд в сан Антонио наверное одно из тех, что стоит посмотреть, если не были в си ворлдах прежде.

Пс. Правда дороги в Техасе ремонтируют почти везде, я ехал с корпус Кристи в Хьюстон и поймал камень в лобовое на лизинговой хонде на участке с ремонтом. Из Хьюстона в сан Антонио наверное все же другой хай вэй и 2.5 часа совсем не расстояние для техаса, но насчёт ремонтов не знаю .

Остин в часе от Хьюстона без пробок если. Капитолий отличный, если туда сейчас вообще пускают. Я не совсем уверен. Но сам Остин у меня лично вызывает отвращение, сколько там раз не был, а был раз пять или больше и старался по разным пригородам ездить. Все рассматривал его для переезда.

1 лайк

про sea world я забыл(((… но это на весь день
зоопарк в хьюстоне обычный , в последний раз перед короной его чинили …

Моим “мелким” 16 и 4 :slight_smile: Небольшой разбег вышел, лол :slight_smile:

2 лайка

NASA закрыт для посещения, зоопарк тоже, для детей интересно будет посетить Океанариум с аттракционами, Муди Гарден шикарный, но это Галвестон.

Пишут, что открыто и про маски, и продают билеты онлайн

В субботу в Хьюстон по случайному совпадению Cleetus and cars!

Мы с ребенком ездили в прошлом году правда, нам сказали закрыто и когда откроется не знаем, но тогда тоже продавали билеты онлайн, кстати, и про маски писали.

1 лайк

Последний день в Хьюстоне сегодня.
В двух словах - город понравился! Поглядели даунтаун, были в зоопарке (тоже оч. понравился- очень чисто). Посмотрели бабочек в Science museum. В сам музей не пошли - слишком много народа на выходных. Дышат в затылок друг-другу. Съездили в НАСА. Тоже оч. прикольная экспозиция - включая Saturn V в полный рост (по горизонтали, лол). Там же и Falcon 9, который пару раз отлетал.
Были на пляже в Галвестон, но было весьма прохладно.

Фотки не грузятся :slight_smile:

4 лайка

Отличается от мыса Канаверал? Мне там не понравилось. $65 это не стоит. В буфетах типичный Макдак, а я думал там в тюбиках. Перед каждой экспозицией есть предбанник в котором демократы крутят свое агиткино и нужно смотреть всю эту муть до конца чтобы попасть внутрь. Когда не было Ютьюба ещё наличие овых кинотеатров оправдано.
В некоторых залах нет мобильной связи. Неудосужились повесить 4ж повторители!

Ракеты нельзя трогать и заразить внутрь вывод это бутафории из папье-маше.
Вообще это всех музеев наверное.