Буду ли я востребована в Лос-Анджелесе?

при чем тут обиды??? где вы их заметили??? Если надо для клиента, то можно и спать не лечь и получится за день. Еще есть такое понятие, как ускоренные технологии. В обычном спокойном режиме конечно1.5- 2 дня. Все зависит от человека. В жестком режиме работы, особенно в декабре, приходилось кроить и сшивать для примерки за час до прихода клиента. Это может показаться фантастикой, но это моя фантастика и клиентам этого знать совсем необязательно)))

У меня, кстати, нет понтов! Спокойно спросить не удалось? Даже отвечать неохота. Да и зачем оно вам? Для общего развития?

Ok,kommentiruju.TWIN CITIES - tak nazivajut amerikanci goroda-blizneci,nahodjas4iesja rjadom ,MINNEAPOLIS i SAINT PAUL.A mi zhivem mezhdu nimi,vot tak.

1 лайк

Потому что при наличии интернет-магазина вопрос востребованности в ЛА вас вряд ли волновал. Скорее волновал бы вопрос работы провайдеров и почты.

Реального совета Вам тут никто не даст, потому что основная масса понятия не имеет о реалиях этой профессии. Швеи, портнихи, конструкторы в США очень востребованы, особенно, в Лос-Анджелесе. Зарплата зависит от Ваших профессиональных навыков. Очень много народу нуждается в индивидуальном пошиве, нужны швеи на фабрики, я уже не говорю про ремонт и другие проекты, например, уроки шитья на дому у заказчика, которые оплачиваются от 20-25 долларов в час. Если откинуть в сторону вопросы с Вашим попаданием в США, остается еще один-английский. Без него общение с клиентами невозможно. Меня тоже убеждали, что в США людям пофиг, во что одеваться, никто ничего не шьет и не заказывает для себя. Из-за этого я потеряла кучу времени, даже не рассматривая свою специальность модельера, как серьезную возможность работы. А зря. Реальность оказалась намного оптимистичней.

6 лайков


Полностью с вами согласна!Пока не работаю по своей профессии(я тоже дизайнер),но собираю информацию по востребованости этого дела и его организации(в часности в NYC и NJ)-и могу с убеждением согласиться,что предложений о роботе достаточно и обьявлений с предложением подобных услуг тоже,большое количество магазинов ткани и фурнитуры.
Наташа,а идея с уроками шитья просто гениальная!:flo:
И английский язык на приличном уровне просто жизненно необходим для успешной адаптации швейного дела.
и спасибо за оптимизм!:dance:

Не правда ваша, в США востребованы только тестеры и страховые агенты :wink:

Звучит очень обнадеживающе. Значит скоро появится “именная школа кройки и шитья”. (по типу школы “имени М. Портнова” @).:slight_smile:
Тем более, что администрация форума как то (Homer писал) обещала всяческую поддержку проекту, который будет рассчитан на помощь вновь прибывшим. Удачи и успехов! :flo:
P/S. “Девочки” - к Buzy, “мальчики” - к Портнову, или наоборот.

1 лайк

Вот уже интересненько стало, спасибо большое всем! Лично для меня появилось много информации.
Меня не оставляют в покое по поводу интернет-магазина, но это из-за непонимания вопроса. Интернет магазин должен предоставить готовую продукцию и в нескольких размерах, иначе сложно продавать, не угадаешь с размером. Это дело хорошее, приносящее конкретный доход. Но это интернет. Виртуальные покупатели. Другое дело, когда приходит конкретный человек со своей конкретной фигурой и конкретными желаниями. Можно выбрать ткань ту, которая ему хочется и фасон, который будет эксклюзивным. За это и платят деньги!
Не вдаваясь дальше в подробности, лично я всегда использую все возможности которые появляются. “Живых” клиентов у меня больше, чем через интернет. Занимаюсь швейкой с начала перестройки, а шью с детства. Это мое хобби, без диплома. Есть куча необходимой литературы и учебников, по которым черпаю информацию. Но чтобы работать на производстве потребуют дипломы, а у меня они хоть и есть, но не по профилю)) Да и я уже не вижу смысла работать на кого-то. Все постепенно прийдет, я надеюсь. Стоит 1-2 человекам что-то пошить и идет уже информация. Но качество должно стоять на первом месте!!! Мне кажется, что девочки, умеющие шить должны попробовать предложить свои услуги частным образом. Только вот как платить налоги в этом случае я пока не знаю. Буду для себя интересоваться.
Идея открыть школу по урокам моделирования и шитья тоже считаю гениальной:give_rose: Я бы попыталась такую открыть))
Что касается английского языка, так это даже и не обсуждается))

Что касается моды, то я была удивлена, когда из Лос-Анджелеса приехала моя приятельница, проживающая там и с восторгом показала мне одежду очень популярную на тот момент в ЛА. Это были полукофточки-полуфутболочки бледных, как-будто выгоревших расцветок с необработанными краями и бахромой из ниток. Я подумала:какой ужас!!! Это было года 4 назад. На сегодняшний момент меня больше радует такая одежда, чем те жуткие пошлые безвкусицы, которые навязывают украинскому, да и не только, народу украинские швейники! Я работала как частный модельер на сдельной оплате у таких швейников. Располагаются они в основном в заброшенных заводах. В холодных облезлых помещениях! За работу швеям платят просто копейки.Модели шьются на мой взгляд и вкус очень жуткие и “безвкусные”. Заказывали именно такой стиль.Не думаю, что в Америке бы такое носили! Но у нас это называется емким словом - коньюктура. Поэтому я перешла только на индпошив. Меня просто на ЭТО не хватило надолго!
В Америке, насколько я поняла, простота и удобство на первом месте?

В Америке, насколько я поняла, простота и удобство на первом месте?
да.

ох как я понимаю про безвкусицу. в Киеве была прошлой зимой, думаю, о, пройду по рынку, может чего найду… вообще за свитерами приехала и их-то нашла: тепленкие такие даже не под горло - под уши! :lol: с длинными рукaвами… (кто в америке решил, что теплуе длинные свитера должны быть без рукавов?)
но потом решила посмотреть что-то нарядное, новый год на носу был… но после пары рядов стразиков, блесточек и шутких животных расцветок я забила… одень так девочку, подвесь под потолок, подсвети фонариком и можно сэкономить на свето-музыке…

Все верно!От этого сбежишь не только в Америку))

но потом решила посмотреть что-то нарядное, новый год на носу был… но после пары рядов стразиков, блесточек и шутких животных расцветок я забила… одень так девочку, подвесь под потолок, подсвети фонариком и можно сэкономить на свето-музыке…

ну так рынок это и есть рынок. В России та же ситуация, на рынке ничего приличного не найдешь, что-то на повседневку - вероятно, если покопаться.

Очень многие цеха Украины работают по заказу Российских городов, особенно Москвы)) Информация из первых рук, что называется)

а где тогда искать? Marshalls-то у них нету :lol:

вот это и проблема…но очень многих устраивает то, что есть, даже нравится((

Какое-то время “спасал” second hand. В плане практичности и удобства. Я непривередлив в одежде, но найти что-либо действительно невозможно.

Вот для этого и есть такие полезные люди как я))

не знаю как в Украине, в Москве я одежду покупаю в магазинах в торговых центрах…:pardon:

Рынки вообще не перевариваю, особенно открытые - зимой на них холод собачий, летом толпы и пот градом. Нерусские продавцы очень навязчиво зазывают. Померить толком негде… Про качество вообще молчу…:frowning:
В Сочи с нарядной одеждой тоже напряги, легче сшить. Всвязи с тем что там 80% населения люди “восточных” национальностей, вся одежда в блестках, обувь вычурная… в общем атас… Найти что-то приемлемое очень сложно. Пыталась там на рынке найти джинсы без офигительных вышитых цветов и блесток- ничего не нашла. Потом приспособилась покупать джинсы в хороших магазинах на распродажах. Этой весной отхватила аж 2 пары - одни за 600, другие за 900:)) В Москве таких цен не найти, может разве что на рынке (но качество и внешний вид будут уже не те).