Буду рад любым советам

И чтобы тебя люди не уважали за то что ты человек, иначе никак.

Точно! Ты им сначала шнуруешь художественный вымысел для получения гражданства Казахстана, а потом шнуруешь другим, какой ты беженец, попутно не забыв у них взять денег на роды в США.

О, еще злыдни набежали.

А гражданином какой страны Вы являетесь сейчас? Если у Вас вообще никакого гражданства нет то сразу уехать не получится - нужно будет как минимуи получить визы в казахские паспорта.

Далее немаловажная деталь… Вы получаете гражданство Казахстана и почти сразу же подаёте на политическое убежище в США. У любого иммиграционного офицера возникнут вопросы зачем ему убежище в Штатах если его только что приняла страна из которой он бежит дав ему гражданство…

Сейчас гражданин Узбекистана, моя супруга гражданка рк, по-этому решили, что будет лучше если я получу гражданство Казахстана, но в связи с этими проблемами, мы готовы уехать из страны.

чего бы это помогать липовым? Почему одним людям, чтобы получить ВНЖ, приходится много лет учиться, потом нарабатывать опыт, становиться одними из лучших, платить кучу денег за документы - а другим достаточно “ой, нам не нравится наша страна, убежим в США, бесплатно все получим”?

А настоящим беженцам я помогала. Как минимум, приютила на первое время.

1 лайк

А в Казахстане кто преследует и за что?

Видимо не правильно поняли. Я не говорю, что нужно помогать людям, у кого липовые истории. Хотите - помогайте, не хотите - нет.
P.S. Как вы определяете липовое или нет?

Молодой человек, ну вам же выше объяснили, что не получите вы ПУ, потому что через 3 месяца у вас будет гражданство Казахстана. Есть иммиграционное законодательство, где написано в каких случаях вы можете получить ПУ, а в каких не можете. Потрудитесь изучить сначала закон, а потом создавайте тему на форуме.

Чувак, а как ты умудрился отказаться от гражданства Узбекистана?

Определяем не мы а иммиграционные службы. А мы лишь оцениваем ситуацию. Как? Да с твоих слов помноженных на наши знания о предмете убеженства и убеженцев.

Может ваша история не липовая и вы действительно кого-то боитесь.
Тем не менее, это еще не является основанием для убежища в США.

А легко. Подавляющее большинство историй - липовые. Подавляющее большинство проблем решаются переездом в другую область/город/село. Единичные случаи “преследований” неадекватами от власти - все еще не повод бежать. Или Вы переехали пять раз в разные уголки страны, а Вас все равно преследовали?

А если есть повод - чего ж блин аж в Америку? Рядом - вся Европа, вся Азия, да и до Африки лететь ближе и дешевле, чем до США. Почему США-то сразу?

Если в Европе были бы знакомые, кто мог бы поддержать в этой ситуации, возможно, я так и поступил бы.
Честно говоря, мне не хочется, что бы ребенок родился где-нибудь в Африке, потому-что ближе и дешевле.

В Европе (в отличие от Америки) социальную помощь беженцам дают сразу. Работать, правда нельзя. Ну так и в США сразу работать нельзя.

Ну а я бы хотела родиться сразу в Америке :slight_smile: Желательно, в американской зажиточной семье. Желания не всегда соответствуют возможностям.

То, что Вы не бежите сломя голову, спасая свои жизни, а перебираете вариантами на тему “нууу, Африка - это отстой” - и заставляет меня сомневаться в том, что Вы настоящий беженец.

Есть угроза и нужно бежать, то я выбираю Америку, чем Африку. Хотя бы потому, что там ожидает человек и готов помочь

Еще раз. Молодой человек, если Вам грозит что-то в Казахстане - то возвращаетесь в свою страну т.е. Узбекистан.

“Не хочу” это не повод просить убежища в США.

Если учитывать, что границу можно пересечь легко и без проблем, то, будет ли разумно рисковать своей и жизнью других людей, только потому-что Ходжа посоветовал возвращаться на родину?

А чем вам знакомая в Нью Йорке обещала помочь?