Бывшая жена вывезла несовершеннолетних детей в США

понимаете, она ничего противозаконного не сделала. Поступила некрасиво - да. Но, увы, законе не нарушила.
Вы знали о ее планах на визу невесты и могли подстраховаться и поставить их в лист невыездных. Вы этого не сделали. Почему она сделала им визы K2 совершенно объяснимо. Если их не сделать, то потом надо оформлять воссоединение. А с визой К2 для несовершеннолетних все происходит автоматически, одновременно и паровозиком с визой К1.
Т.е. юридически вы ей ничего предъявить не сможете.
В таких ситуациях, как ваша, если слушать только одну сторону, то, почему-то, всегда оказывается, что эта сторона золотая, а вторая - дрянь. Реально бы хотелось услышать вторую сторону.

Xodja
Если бы ты знал как импонирует общаться с человеком который далеко,не знаком, но с полуслова…) Бывшая так и сказала:Начнешь войну-пострадают дети(знает что люблю).Адвоката нашего тут спрашивал, который чуть знаком с международным семейным.Да,лучше там судиться.От примерной суммы я чуть не сел на одно место.Хотя и не бедный.Спасибо еще раз.

а помочь нечем. Ваш совет на адвоката в Санфрансе - это просто потеря денег. Да и не факт что они там, а не в пригороде или вобще в соседнем штате.

ЛЕНЬ
Вот сейчас ты чуть поняла.Разве я где то говорил что я золотой? Да я может г…о какого еще поискать.Но я не вывозил совместных детей в втихаря в страну в которую другому очень трудно попасть из за визового режима.И не обрывал ей всю связь с ними.Ну так понятно?

дети от суда не пострадают. Вы от суда ничего не выиграете. Просто нервы истреплете и себе и жене. Ее обозлите и себя. Если цель - насолить, потрепать нервы - пытайтесь судиться дистанционно. Если цель - сохранить отношения с детьми - суд этому точно не поможет. И если вдруг окажетесь в шататх - не пытайтесь вывозить детей втихую - это будет 100% нарушение закона.

Я не понимаю вас люди. Если это правда - зачем вы на форуме, вам нужен адвокат.
Виза в Америку. Контакт с детьми и много всяких других телодвижений.
Если вы это всё придумали… ну веселитесь.

ищи пути налаживания контакта с женой. Судом этого точно не добъешься.
У вас по разводу проживание детей указано с женой? С женой. О планируемом переезде знал? Знал. В стоп лист детей не поставил? Не поставил. Т.е. опосредовано дал согласие на выезд. Повторюсь: она не нарушила ни единого закона. Дети живут с матерью, как и положено согласно решению о разводе. Ты еще на этапе развода мог добиться, чтобы дети были с тобой. Не стал. Не говори, что это не возможно. Возможно. У меня подруга через такой развод прошла. Отец не отдал сына 12 летнего. Еще и общаться не очень разрешал. Пережила. Соломкой стелилась, лишь бы с сыном хоть иногда общаться. Сохранила отношения с ребенком. Через 6 лет после развода отец на желание сына общаться с матерью уже никак повлиять не смог.

1 лайк

Бeрёзкa
Попробую с визой,но это 50 на 50. Контакты с детьми обрублены,как наладить не знаю.Веселиться не в моём положении,увы.Обхитрили…Адвокат говоришь? Ты сам давно нанимал адвокатов в Сан Франциско? Посмотри цены…хотя и тяну.
ЛЕНЬ сейчас права на 100%…так и есть.Только при разводе мы не определяли с кем дети.Не было такого,точно.И дочь родилась не в браке,а после попытки примериться.Мы цивилизованно разводились.Сковородками не бились,шубы не резал.

Вы далеко не в теме но почему-то даете советы.

Parental Kidnapping является преступление в США.

Адвокат вполне способен защитить права отца даже не доводя дело до суда. Вполне возможно будет
обьяснить бывшей жене что именно она нарушает и какие последствия.

место жительства надо уточнять, согласен. Но думаю адвокат знает как это сделать.

И так и так все будет зависеть от ее воли, а потом от воли детей. А пока просто пахать на то чтобы легально попасть в США и желательно чтобы к этому времени были налажены человеческие отношения с бывшей. Чем больше будешь загоняться сейчас, тем хуже будет потом.

Я ничего не нанимал, у меня нет такой коварной жены. Но я видел русскую газету , если не ошибаюсь, Лос Анджелеса, там первые три страницы одни адвокаты, наши люди, но там. Консультация по скайпу вам обойдётся $100 макс. И вы будете знать , что вам хотеть и куда.
Всё.

она не совершала никих преступлений на территории США. Так же как не нарушила никакого закона на территории России. Применять законы штатов к действиям человека, совершенного им на территории другой страны, где они престплением не являются. Ну не нужно в России разврешение от другого родителя на вывоз ребенка на пмж в другую республику, город, страну. И никто его не спрашивает при выезде из страны. Ничего она не нарушила. К сожалению автора темы. Адвокаты, конечно, возьмутся. Им то что. Выиграют-не выиграют, а денежку заработают в любом случае.

хих, Березка перешла в категорию “он” )))
а как же “ну вас всех, у меня голова болит”? )))

Не хотите адвоката, то будет как в Османской империи. Вечером отрежут ноги, утром руки и в полночь голову.

а какой смысл в двух последних или, как минимум, в последнем действии? Или после экзекуции повязки наклыдывали, чтобы кровью не истёк?

Бeрёзкa
Спасибо.Про консультацию с адвокатом по скайпу не думал.100 баксов не деньги.Но на соседнем форуме говорят "Хочешь быть обманутым-обратись к нашим "))) А с инглишем у меня глухо,знаю его чуть лучше чем ты вьетнамский. Уже смеюсь.Нервы…
Но за мысль спасибо.Почитаю.

что мешает вести переговоры по скайпу через переводчика?
с большой долей вероятности вас нагреют хоть наши. хоть не наши. Реально знающий исход такого суда и честный адвокат просто не возьмется за ваше дело. Все кто возьмутся - просто ради заработка. Итог такого суда предсказуемо будет не в вашу пользу.

Сделайте визу в Америку и приезжайте каждые 3-5 месяцев к детям. Берите их в путешествия и проводите время.
Ну хотите, женитесь на молодой и поселитесь напротив…я не знаю. Но удачи

1 лайк

С чего бы это? Детей в Россию, конечно, никто не вернёт, но прописать через суд условия совместного custody, учитывая даже проживание в разных странах, думаю, возможно. А как с ней ещё разговаривать после того, как она поступила?

Тётки как обычно встали в стойку :slight_smile:

Согласно Семейному законодательству РФ родители имеют равные права в отношении своих детей (ст. 61 СК РФ). А место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей (п.3 ст.65 СК РФ).

Так что законы России она нарушила. Отец вполне может возбудить против бывшей жены дело.

Чисто гипотетически, вы выиграли суд, детей вам вернули, и что? Ну будут они жить с вами. Что вы сможете им дать? Пусть ваши дети живут там, получают хорошее образование и т.д. Прислушайтесь к советам выше. Сделайте визу, слетайте к ним.