Была я белошвейка ...

Михаил, с чего начали вы, попав в штаты? Ваш первый опыт. Не сочтите за любопытство… Спасибо.

Михаил ,пожалуйста ,Вашу историю ,если нигде не было …:wink:

  • Архив Portnov Computer School, December 1995
  • Взгляд на Жизнь - 1,2,3, 1998, Архив Portnov Computer School
3 лайка

Thanks.:flo:

Это надо мемуары длинные сочинять чтобы подробно. Вас какой-то конкретный аспект интересует?

Вполне достаточно то ,что на YouTube :)Очень интересно ,особенно старые записи :).До мемуаров тоже дойдете ,пока рано ,Вы молоды еще :slight_smile:

народ, не оффтопьте здесь плиз!
kresh, создайте свою отдельную ветку в разделе “Обучение”.

Очень надеюсь, что тишина в данной ветки для того чтобы не сглазить, а не потому что все заглохло в самом начале пути…

Busy, день рождения отмечает, отдыхает:)

1 лайк

Еще ничего не началось, чтобы заглохнуть :whats_up:
Я уже приняла некоторые предварительные решения, которые, с вашего позволения, озвучу через несколько дней.
Вообще, идея со страховым делом мне понравилась, и я не вижу причин, почему бы не попробовать?! Тем более, под чутким руководством человека, который “собаку съел” на этом деле.

5 лайков

есть продвижение?

я уже давно тут не была…двухнедельный договор продлили я так поняла?

Ну, что, в одном направлении движение сделано, как и предполагалось:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10279&page=367
Если Михаил в самом деле искренне считает, что возможно совместить определенным образом занятие шитьем и страховым делом, то я с удовольствием выслушаю, как осуществить это на практике. Короче говоря, I’m ready. Насколько я понимаю, предсказать успех ни в одном, ни в другом деле невозможно. Надо пробовать…
Жду указаний.

Запасаюсь попкорном и кока-колой и занимаю место в первом ряду!

Михаил, не могли бы вы рассказать коротенечко о своем бывшем страховом бизнесе? Как вы его начали и во что это вылилось. Я правильно понимаю, что вы продавали страховые продукты от крупных страховщиков? Т.е. были компанией - агентом?

Меня кликает:) Спасибо, буду думать:)

Мой опыт такой, что для успеха в абсолютно любом деле нужно на нем полностью сфокусироваться. И для страхования, и для тестирования, и, особенно, для бизнеса.

Если лежит душа к творчеству - посвятите себя творчеству.

1 лайк

А как понимать тогда эти слова:

Считаете, не потяну? :letmein:

Есть совершенно очевидные, объективные факторы:

  1. Начинает человек бизнес или просто покупает акции компании - у него должно быть четкое представление о том когда он продаст акции или закроет бизнес (продаст, просто забросит, и так далее). Если такого четкого представления нет, то он начинает бизнес без подготовки, что еще не значит, что бизнес будет неудачным, но снижает шансы на успех.

  2. Что касается всякого производства, то в современном мире в цене товара 20-30% приходится на производство и 70-80% на распределение. То есть, если Вы в состоянии продавать что-то, то нет смысла самому это производить. И великолепные дизайны и грошевое шитье сейчас есть в изобилии. Это рынок с острейшей конкуренцией и заработать на жизнь на нем, крутя ручку швейной машинки, не намного проще, чем пробиться в Голливуде.

  3. По статистике 90% новых бизнесов не переживают 5 лет существования. На неадаптированных эмигрантах с полугодовым стажем проживания в стране эта статистика будет, я думаю, значительно хуже.

  4. Никто из тех, кто сегодня кричит УРА!!! Мы в тебя верим!!! за свои слова (эмоции) не отвечает, своими деньгами не рискует, и свою жизнь в это не кладет.

Если совсем субъективно, то я предвижу в Вашем начинании серьезные проблемы:

  • сбыт (отсутствующий опыт - все ошибки впереди, расход на веб сайт и его раскрутку с около-нулевым результатом)
  • грошевые заработки, возможно, негатив с учетом выброшенных денег на сайт и его раскрутку
  • потенциально ухудшение состояния физического здоровья от сидения за машинкой и стресса, вызванного неудачей / тающими сбережениями / давящей на психику неопределенностью

Я не думаю, что из того, что я сказал выше, есть что-то не очевидное Вам самой.

1 лайк

Удалено по просьбе автора после закрытия темы

[moderator]

4 лайка