Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

80-90% играющих и фотографов наверное и не знают что такое свойства и где там дата…
у меня на фото 2015 г.:slight_smile:

2 лайка

Отнюдь:)Если смотреть на фотокарточку-да, а если открыть файл там не соврешь.))))

2 лайка

Соврешь элементарно. EXIF, во-первых, содержит информацию не о реальном времени, а о времени, выставленном в фотоаппарате. А во-вторых, EXIF может быть отредактирован или вообще удален.

1 лайк

Я специально узнал у нескольких друзей, студийных фотографов, выставляют ли они время на камерах- на что услышал довольно неоднозначные ответы. Батареи часто разряжаются и настройки слетают. Каждый раз им выставлять их смысла нет- оно никому не нужно. Получается, основная масса людей которые фотографируются в салонах, отправляют фото с неверными цифрами создания снимка. И было бы, ну уж очень ошибочно консулу обращать внимание на это и брать за правдивую информацию.

11 лайков

Не факт… Если сохраняешь фото в Фотошопе, например, через “Save for Web & Devices…” то никакие данные не передаются.

Друзья, тема ушла в дискуссии о широко освещенных требованиях к фотографиям. Я как ТС возражаю! Для того есть отдельные многостраничные ветки.
Всем понятны идеальные условия, но жизнь вносит коррективы.
Например заполняя анкету на маму я пользовался фотографией сделанной в домашних условиях.
Потому что другой возможности не было. И уже перед отправкой на сайт фото я заметил что фон “не правильный” - он однородный по цвету но фактура стены типа штукатурки декоративной. Если приглядеться то видно. В требованиях сказано про однородность фона по цвету, но про фактуру не сказано. Фотошопить было страшно, потому отправил как есть. Вполне возможно что какие-то еще нюансы учтены не были.
Так вот в таких “пограничных” вариантах решение остается за консулом? Есть ли случаи отказа НЕ из-за даты снимка?
Про дату все ясно, это грубейшее нарушение требований, даже рассуждать не стоит на этот счет.

2 лайка

Конечно, такие моменты на усмотрение консула. Люди получают визы с фотками на фоне холодильников, зановесок и.т.д.
Возможно и были отказы. Я про такие не читал. Никто сейчас вам не скажет наверняка. Вот если выиграете с этой фотографией и узнаете, что будет в конкретно вашем случае. А выиграть еще умудриться надо :slight_smile:

пост 2007 года:

“1. Отказ поставили на оснований того что при отправке электронной анкеты была отправлена фотография с жёлтым (тёмным) фоном.”

так то.

3 лайка

Прочитал, спасибо, но создалось впечатление что не соответствующая фотография была официальным поводом отказать, чтобы не распространяться на тему многих сложных вещей.

А так всегда. Если консул захочет придраться, то найдет малейшее откланение от требований. А может и приличные нарушения простить.

1 лайк

где то проскальзывала история что фотография была плохой, и человек просто принес новые фотографии. так что тут по большому счету все зависит от консула и его настроения, хотя с другой стороны консул исполняет требования законодательства и возможно просто завернул за что то другое, но придраться возможно получилось только к фотографии. как всегда не зная всей истории строить предположения сложно. История топик стартера тоже неполна деталями, почему консул решил что фото старое? были явные отличия во внешности? или просто человек под присягой наврал и в этом причина отказа? сказала что отправляла сама, но фото то говорит о другом! следовательно это уже вранье, а врать под присягой, это недопустимо! вполне возможно, что если бы она сказала как есть, что сестра заполняла и могла ошибиться с фото, был бы другой исход.

2 лайка

Вот и у меня так…заполняла заявку в последние часы,фотки вставила прошлогодние…Что будет дальше неизвестно…

Фото было старое однозначно, точно такое, как и в предыдущей заявке.
Все кто долгосрочно пользуется услугами посредников имейте это ввиду.

Я очень надеюсь, что процитированная на первой странице данной темы история свидетельствует о том, что в Госдепе наконец-то стали проверять фотографии не только в пределах одного розыгрыша, но и сравнивать их с файлами, отправленными в прошлые годы. Если людям настолько наплевать на требования устроителей лотереи, то пусть их пофигизм увеличивает шансы добросовестных заявителей.

21 лайк

если от дисквалификации моей заявки
кто то станет счастливее,я буду только рада!

1 лайк

сомневаюсь…
кто то высылает одно и то же фото но каждый год меняет в фото один пиксель…А посредники высылали и высылают по несколько лет одни и те же фото и люди получают визы(лично знаю таких выигравших и получивших визыДВ2012)…

я думааю что можно просто посмотреть все заявки от одного лица и сравнить фотографии, это элементарная проверка на честность получается, не у всех конечно но проверить тем кто выиграл, и играл не первый раз, вполне реально.

1 лайк

Мне другое интересно: а как проверяется давность фото, отправленного в первый раз? Ладно дети - там всё понятно, но взрослый человек не очень-то меняется за год-два-три…

1 лайк

Фотография содержит информацию, в Свойствах есть дата, когда фото было сделано.