7. Entrant Photograph (вопросы про подготовку фото для заявки)

вот я подал и теперь волнуюсь за это(

В этом году отправил заявку с фотографией на позапрошлый розыгрышь - и не парюсь по этому поводу вообще. Внешне я не изменился, и уже столько лет быть “в пролёте” с новыми фотками - ничего страшного не случиться если в этом году они не получили моего обновленного фейса :bayan:
и как тут уже приводили пример : ОЧЕНЬ сомнительно что во всяких там африканских странах (которым ежегодно выдают по 3-6 тысяч виз) качественные фотографии легко доступны из-за обилия профессиональных фотографов :!

1 лайк

улыбнуло) вы меня обнадежили)

подскажите, пожалуйста, когда загружаю фото в валидатор на сайте Visas , то валидатор не пропускает фото, хотя вроде все параметры совпадают. Намучавшись, плюнула и решила попробовать зарегистрировать заявку, предварительно проверив ее уже фото валидатором на сайте регистрации и она там без проблем загрузилась и было написано, что фото соответствует. Как такое может быть? и можно ли считать, что более-менее фото правильное? И еще посмотрела свойства фото, написано горизонтальное и вертикальное разрешение 150 точек на дюйм (300 вроде при сканировании, а при цифровой вроде нигде ничего не написано).

Всё там доступно. Никаких профессиональных фотографов не нужно, нужно помещение с самым дешевым студийным оборудованием и фотки будут безупречные.

Скажите,а все делают фото специально в фотостудии?если я сфотографировалась на iphone,но все по тем правилам,которые указаны на сайте, то это нормально?или я совсем дура и шансов нет?):scratch_one-s_head::zastrelitsya:

Я за пять розыгрышей ни разу не отправлял фотографии, сделанные в студии. Всегда сам.
На iPhone тоже можно снять нормальный портрет.

Я сомневаюсь что вне студии можно сделать фото соответствующее всем требованиям. Но есть все основания полагать что на нарушения не обращают внимания.

Здравствуйте!!!
Читаю этот форум уже 3 дня, но вот какая у меня ситуация…
Если я отправил на ДВ2014 от своего имени фотки, которые я в прошлом году (ДВ2013) отправлял в анкете от имени жены, то как консул сможет это проверить (и сможет ли вообще)?
Это моя первая регистрация на ДВ, но моя фотография была в анкете жены в прошлом году (я анкету не заполнял).
Я читал, что консул может узнать о этой-же фото, по которой что я участвовал в лотерее за прошлые годы.
Вопрос:
Сможет ли консул узнать о том, что фото жены с моей анкеты было зарегистрированно ею в прошлом году в ее анкете и наоборот, сможет ли он узнать, что мое фото с ее прошлогодней анкеты было зарегистрированно мною в ДВ2014?

Консул об этом узнать сможет, только если информацию об этом ему сообщат из KCC. Проблем с выявлением такого нарушения я не вижу. Друго дело - никто на форуме не знает, будет ли произодиться подобная проверка.

Добрый всем день/вечер. У меня вопрос, может быть, банальный, но для меня важный. Скажите, если электронная заявка приняла фото, значит ли это, что фото сделано согласно требованиям лотереи?

1 лайк

нет, система может принять даже черный квадрат (она проверяет только формат фото а не человека)

1 лайк

Может ли это стать причиной отказа на собеседовинии? Ведь фоткам уже год!
Я читал здесь в начале, но не могу понять какие фото в руках у консула на собеседовании: с анкеты, или с пакета КСС?

Безусловно, может. В другой ветке есть пример подобной дисквалификации: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/41478-были-ли-реальные-отказы-в-визе-из-за-фотографии.html

то есть, если фото принято системой, но пропорции не везде и не все соблюдены, то заявка будет отклонена?

http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions_Russian.pdf
Заявления – анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения, а также, если фотографии не соответствуют требованиям, изложенным ниже.

В общем случае нет. Электронная заявка сожрёт любой подходящий по разрешению файл, не особо заботясь о его содержимом - а вдруг у вас там фон весёлый разноцветный или вообще, “да вот он я, третий слева!”. Рекомендую примеры правильных и неправильных фото: Photo Examples

подскажите…я не знаю спрашивали ли это уже или нет( если фотография была сделана в салоне и там же фотограф ретушировал фотошопом , в том числе и на лице, насколько все печально? Может ли это быть причиной дисквалификации?(

А вы почитайте тему. Полезно. Спешить некуда.

У меня фото сканированное отправлено. Можно ли, в случае выигрыша, прислать новую (подходящую) фото? (объяснить что фотка отправленная электронной анкетой не такая. как объяснить не знаю). И консул (если повезет с фото) будет смотреть на новую фото или которая в электронной анкете?