Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Ребенок прислал фото где сфотографировалась в довольно крупных серьгах. Лицо они не закрывают разумеется, но как это позиционируется при рассмотрении фото при отборе на DV? Дело в том, что возможности сделать ей другое фото она не имеет.

Normal’no pozicioniruetsia esli lico ne zakryvaiut

Подскажите в электронной заявке на DV-2014 Было отправленно несоответствуюшее норме фото тоесть пропорция лица на фото превышает максимално допустимые проценты от подбородка до макушки головы состовляет порядка 79%. Фото свежее, Заявка выигрыла, в КСС с анкетами отправили уже нормальные фото. Возможен ли отказ в визах на этом основании?

1 лайк

Мне кажется, что это теперь зависит от решения консула. Так что остается надеяться.
Сходите на интервью и узнаете. Не забудьте, пожалуйста и нам потом на форуме написать свой результат. Я думаю, что это будет многим интересно.

1 лайк

Все у вас будет нормально!

1 лайк

У меня фотография была обработана в фотошопе. Во-первых, отсканированная, во-вторых, я дорисовывала плечи, т.к. по размеру фотка была маленькая и прямоугольная :lol: и ни в коем случае не в целях экономии, просто я на ней удачно получилась, а идти искать, где делают квадратные фотографии у меня просто не было времени. На собеседование на всякий случай принесла новые, но никто не спросил. Так что на гринке буду “красивая” с новыми плечами :wink: Визы, кстати, дали.

6 лайков

надо было сказать что снимались в фотосалоне и это наверно у них на камере стоит неправильная дата (но врать офицерам посольства это плохо). у меня так было когда фоткался на гринку, но я попросил проверить дату и оказалось что дата отставала на 2 года. просто всем пофигу какая там дата стоит… А проверить можно во многих программах, например ACDSee там высвечивается вся инфа про камеру и настройки снимка. лучше попросить фотографа исправить дату и всё.

1 лайк

надо было сказать что снимались в фотосалоне и это наверно у них на камере стоит неправильная дата (но врать офицерам посольства это плохо). у меня так было когда фоткался на гринку, но я попросил проверить дату и оказалось что дата отставала на 2 года. просто всем пофигу какая там дата стоит… А проверить можно во многих программах, например ACDSee там высвечивается вся инфа про камеру и настройки снимка. лучше попросить фотографа исправить дату и всё

Вот собственно и вопрос…
Когда заполняли анкету на сайте Dv14, то фото у нас были так сказать “кустарные”…то есть не из ателье - домашнего “приготовления”: фон светлый (совсем светло-беж. простыня как фон :)) Но на ней, естественно было несколько так сказать “заломов” от утюга…на фото это видно (хотя общее положение однотонный фон не нарушено???), фотошопить не рискнула…
И только вот теперь задумалась - может быть отказ или дисквалификация из-за таких фото? И на каком этапе это можно узнать?
В КСС вместе с формами отправлены фото уже из ателье…

у меня такие же фото. ответ на ваш вопрос узнаем 11декабря на интервью.

ооооо…спасиб ))))
Я просто хотела узнать - может кто уже сталкивалася… я читала много тем на разных форумах про отказы - но ничего подобного не находила. там восновном идет речь про грубые ошибки в заявке типа “не указан ребенок”, " неправильный семейный статус" и т.п.
Но вот почему меня именно сейчас этот пункт “торкнул”???

У меня вопрос подскажите пожалуйчта.
Загрузил фотку и отправил анкету, а только потом до моей бошки дошло что фон у фотки “неправильный” вроде бы. Фото хорошее, Валидатор одобрил фотку, всё ОК, только фон уж слишком яркий и белоснежный. Мне эту фотку в фотостудии делали, и фотографы помоему вообще фон заменили с естественного на цифровой. То есть, если фон замененый, то значит фотка отредактированная (или ретушированая?)… И тут вопросы)))))

  1. меня могут дисквалифицировать?

  2. если, допустим, я выиграл, то могут меня на собеседовании отклонить (отказать)?

  3. вообще валидатор фон на фотке проверяет? Если валидатор пропустил мою фотку то можно не беспокоиться?

Фотка, если не считать фона, вполне нормальная.

Посмотрите пожалуйста и скажите что думаете о фото, и пожалуйста ответте на вопросы…

Вам же уже ответил в другой теме, что все ок. Хватит пить валерьянку, ждите 1 мая. И путь в случае выигрыша - фон будет вашей самой большой проблемой. Поверьте, тут придется сталкнуться с намного более суровой реальностью:)

2 лайка

Фотка хорошая, фон тоже… Не вижу смысла для переживаний. В случае выигрыша, для собственного успокоения, можете отправить новую в Кенттуки. Кстати, валидатор пропускает и черный квадрат, если у него правильно заданы размеры :slight_smile:

1 лайк

В том то и дело что ту тему, где я уже писал этот вопрос, я не нашёл… Не разобрался пока ещё в этом форуме. Спасибо за ответ!

Есть такое правило, что если фотка не подходит, то можно отправить новую уже в Кентуки…?

Вот,и я тупанул! Столько лет играю уж…и на. Фотки все: прошлые и на доки разные храню в одном месте.
Отправил прошлогодние вместо новых. даже сам не пойму как произошло все на автомате. Слов нет.

Ну да, И анкету подправить,и ошипки…
Думается, следует успокоится на этот раз. Готовится к следующему году.

Я тоже фоткался в ателье, тоже был белоснежный фон, явно правили его.
Вот, беру билеты уже на апрель.

1 лайк

удивительно слышать рассказы о выигрыше ,при размещении не правильных фотографий при подаче заявки. что тогда получается? нафиг не надо было вымерять эти % 56-69% ну и т.д…либо система врет ,либо авторы тех постов что то не договаривают. если голова 79 % как система не выкинула заявку?? я просто не пойму

Вот вот. Я давно уже говорила, что до одного места эти проценты и фоны. Главное, что бы морда ВАША на фотке была и фотка свежая.