Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

пост 2007 года:

“1. Отказ поставили на оснований того что при отправке электронной анкеты была отправлена фотография с жёлтым (тёмным) фоном.”

так то.

3 лайка

Прочитал, спасибо, но создалось впечатление что не соответствующая фотография была официальным поводом отказать, чтобы не распространяться на тему многих сложных вещей.

А так всегда. Если консул захочет придраться, то найдет малейшее откланение от требований. А может и приличные нарушения простить.

1 лайк

где то проскальзывала история что фотография была плохой, и человек просто принес новые фотографии. так что тут по большому счету все зависит от консула и его настроения, хотя с другой стороны консул исполняет требования законодательства и возможно просто завернул за что то другое, но придраться возможно получилось только к фотографии. как всегда не зная всей истории строить предположения сложно. История топик стартера тоже неполна деталями, почему консул решил что фото старое? были явные отличия во внешности? или просто человек под присягой наврал и в этом причина отказа? сказала что отправляла сама, но фото то говорит о другом! следовательно это уже вранье, а врать под присягой, это недопустимо! вполне возможно, что если бы она сказала как есть, что сестра заполняла и могла ошибиться с фото, был бы другой исход.

2 лайка

Вот и у меня так…заполняла заявку в последние часы,фотки вставила прошлогодние…Что будет дальше неизвестно…

Фото было старое однозначно, точно такое, как и в предыдущей заявке.
Все кто долгосрочно пользуется услугами посредников имейте это ввиду.

Я очень надеюсь, что процитированная на первой странице данной темы история свидетельствует о том, что в Госдепе наконец-то стали проверять фотографии не только в пределах одного розыгрыша, но и сравнивать их с файлами, отправленными в прошлые годы. Если людям настолько наплевать на требования устроителей лотереи, то пусть их пофигизм увеличивает шансы добросовестных заявителей.

21 лайк

если от дисквалификации моей заявки
кто то станет счастливее,я буду только рада!

1 лайк

сомневаюсь…
кто то высылает одно и то же фото но каждый год меняет в фото один пиксель…А посредники высылали и высылают по несколько лет одни и те же фото и люди получают визы(лично знаю таких выигравших и получивших визыДВ2012)…

я думааю что можно просто посмотреть все заявки от одного лица и сравнить фотографии, это элементарная проверка на честность получается, не у всех конечно но проверить тем кто выиграл, и играл не первый раз, вполне реально.

1 лайк

Мне другое интересно: а как проверяется давность фото, отправленного в первый раз? Ладно дети - там всё понятно, но взрослый человек не очень-то меняется за год-два-три…

1 лайк

Фотография содержит информацию, в Свойствах есть дата, когда фото было сделано.

Это уже обсуждалось. Свойства легко меняются.

По другому, думаю никак. По внешности угадывать сколько человеку лет нереально и бессмысленно.

А точно никак не проверить, но это не значит что вообще никак не проверяют. Можно ещё сравнить с фотками на визах в паспорте - человек мог отправить ту же фотку что и для какой либо визы или для самого паспорта и по дате не подходящую.

Начиталась про требования к фотографиям и теперь места себе не нахожу. Когда подавала заявку была конкретная блондинка, а полгода назад сменила имидж и теперь жгучая брюнетка. не скажут ли консул. что на фото разные люди и не будет ли у меня проблем с доказыванием, что фото было свежее?

Я Вам советую перекраситься в блондинку и не переживать по этому поводу. Брюнеткой в Америке снова можете стать.

1 лайк

Когда консулу предоставляется возможность точно определить, что фотография сделана дольше чем полгода тому назад, он вам откажет. Это может быть фото на паспорт, который выдан ранее 6 месяцев, или виза куда-нибудь с аналогичной фотографией и датой старше чем полгода.
Кстати, получая визу в Германию, я прочитал еще требование о соответствии фото и внешности, если внешность сильно поменялась фото должно ее отражать.
То есть если вы были длинноволосой блондинкой а стали брюнеткой с карэ, надо сделать фото новое.

Спасибо за совет я этот вариант обдумывала, но он тоже не катит так как когда мы отправили формы в КСС я уже была с темными волосами соответственно сейчас обратно менять цвет никак нельзя будет вообще полная путаница.

Если уже отправили,то не стоит какие-то действия с волосами предпринимать.