Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Зачем тогда он нужен? Если бы он был бесполезен, его бы на сайте не было по идее.

те кто правильно делают фотографии, соблюдая буквально все правила, не выигрывают в лотерею. госдеп специально отсеивает заявки с идеальными фотками, чтобы таким образом предотвратить проникновение разведчиков, которые, как известно из фильма про штирлица, очень тшательно готовятся ко всему.
Если хотите выиграть, фотки должны быть с косяками обязательно!
И после выигрыша вы придете в эту тему и начнете волноваться, что не дадут визу изза фотки, несмотря на то что не было еще такого случая.

Я тоже так думаю

Валидатор проверяет размер фото (600х600, <240 Кб), формат картинки (jpeg), глубину цвета (24 бита). Больше ничего он не проверяет, вместо фото может быть черный квадрат.

Давно так не ржал :lol:

А интересно почему для Азербайджанцев те кто выигрывают, собеседование проходит в Грузии ? Вроде же в Азербайджане есть посольство США.

Возможно там просто не выдают иммиграционные визы. У нас в России, если не ошибаюсь, 3 посольства, но выдают в 1.

Вы думаете разведчикам нужна лотерея, чтобы попасть в Штаты?

Были кому- то отказы из- за фото и если были , то на какой стадии? Отбора или на интервью?

У меня фото жены не по параметрам,в сторону влево.И в моей анкете и в ее

У нас с мужем еще печальнее…
Вот теперь сижу, уже жду дисквалификации. Как думаете?

вы в таком виде и отправили? ну как вы прикрепили сюда

К сожалению - да. без черного разумеется)

А я не отчаиваюсь- что будет, то будет, теперь ничего не изменить. На следующий год опять будем играть.
А может чудо произойдет, и фото пройдет? Тут были случаи, когда на фоне кухни и обоев люди фотались- и получали визы.
Так что дело случая.

Я по Вашему фото не совсем понял - Вы отправили только фото+серый фон, или ту картинку, которая прикреплена - фото+серый фон+белый фон?

Фото по валидатору не проходило, было выше и уже. Я его немного обрезал и через кроппер сделал, по моему голова слишком большая, все сдвинуто налево , какой фон не помню, валидатор одобрил и я отправил.

Здравствуйте!
Мы тут в ожидании интервью решили проверить фотки и с ужасом обнаружили, что они не подходят по параметрам - сделаны ну ооочень близко. Как думаете, сильно ли критично?

На усмотрение консула,но я бы не парился

Вообще нечего переживать!
Я в этой теме давно не был. Был хоть один отказ из-за того, что фото сделано не по тем строгим параметрам? Мне чет кажется, что если уже пришел выигрыш, то и фото они уже проверили и решил, что подойдет, иначе дисквалифицировали бы еще на момент розыгрыша

Так и не понял,если одно фото неправильное,то дисквалифицируют все анкеты с этим фото или только,где это фото заявителя?
Например,3 анкеты,во всех это фото-все дисквалифицируют? Валидатор Госдепа фото прошло.

Если про отказы из-за фото не написали на форумах это не значит что таких отказов нет.