Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Согласен. Но тут переживающих по фото много. Они проходят интервью и все ок. Тема жива с 2012 года а отказа по фото так и не было!

Не раз уже повторял. Подавляющее большинство людей, в итоге получающих визы, никогда и ни на каких форумах не сидят. И не получающие визы тоже.

Раз не сидят на форумах, значит могут и не знать столь жесткие требования к фото, о которых тут все говорят и переживают. Получают визы и сохраняют себе нервы.

Как раз-таки страх состоит не в том, что откажут на собеседовании…а в том, что система дисквалифицирует сама…

Читал тут, что вроде они проверяют отдельным ПО на все эти параметры, когда уже обрабатывают заявку. То есть выигрыш выигрышем, а потом приходишь на собеседование и дисквалификация из за несоблюдения требований к фото

Страхов вообще море… И что фото не пройдет, что на интервью откажут, что жена-муж- дети передумают ехать, что все пройдешь- визы кончатся, потому что кейснамбер большой- можно бесконечно о страхах писать…

Не дает сторонние ссылки. В гугле введите “Как проверяют фотографии на лотерее Гринкарт?” Примерно 4 ссылка на сайт medianaglobus.

Я понимаю что это не официальная инфа, но вот отрывок:

"

По сути, проводится не один общий розыгрыш, а шесть отдельных — в каждом из шести регионов, на которые условно разделен мир для программы DV-lottery. Для каждого региона высчитывается определеная квота выигравших человек, сумма этих шести квот дает общее колчество выигрышей — 100 — 150 тысяч.

В момент розыгрыша всем заявкам региона случайным порядком присваиваются новые номера (case numbers).

Затем производится проверка каждой заявки на соответствие техническим требованиям правил DV-лотереи. Программа берет заявку с номером 1, проверяет ее и дает заключение о ее соответствии требованиям. Затем переходит к заявке с номером 2 и так далее. Если программа обнаруживает не соответствующую заданным параметрам заявку, она помечает ее как “мусорную” и пропускает ее номер — подавший ее человек не увидит уведомления о выигрыше. Так программа проверяет заявки подряд до тех пор, пока квота не заполнится “хорошими” номерами.

Поскольку к анкетам при подаче заявки не прилагается никаких подтверждающих документов, установить верность указанных данных на этом этапе проверки не представляется возможным. Человека вполне могут действительно звать Yyyyyyy Xxxxxxx. Поэтому в дальнейшем проверяются только поданные фотографии.

Каждый файл изображения анализируется, при этом устанавливается, человек ли изображен на фото и соответствует ли его изображение композиционным требованиям.

Область изображения, в которой должна находиться голова, определена правилами — на эту область программа накладывает виртуальную маску, представляющую из себя усредненное отображение основных частей человеческого лица: глаз, носа, губ и т.д. Если параметры анализируемой области совпадают по определенным критериям с маской, фотография определяется как содержащая изображение лица. Одновременно программа проверяет, что перед ней именно фотография, а не, например, акварельный рисунок. Проверяется и качество изображения.

На этом этапе отбрасываются анкеты с приложенными снимками кошек, машин, облаков, черных квадратов и т.п. Такие анкеты обычно подаются людьми для того, чтобы посмотреть как работает сайт, потренироваться перед подачей своей настоящей заявки
"

Т.е. система проверяет наличие правильного фото еще на стадии отбора победителей. Т.е. можно сделать вывод, что если отобрали заявку и вы вставили именно свое фото, а не перепутали с фото жены или ребенка, то огромная вероятность того, что с из-за фото вам не откажут.

Как вы считаете?

Если вставили свое фото и система смогла его распознать (размер лица, уровень глаз, не слишком темный фон и не пошло лицо пикселями) - то из-за фото вряд ли откажут.

Вы так написали, что если с фото все хорошо, то с фото все хорошо :slight_smile: Это и так ясно, я про случаи, когда люди выигравшие вспоминают, например, что у них фон серый, или что размер от подбородка до края фото больше/меньше чем в требованиях и т.п.

На форуме есть тема, где выигравших просят оставить свое фото, чтобы его оценить. Но там мало фотографий. На форуме каждый год порядка 170 выигрышей. Если хотя бы треть оставит свои замазанные фотки (выигравшего члена семьи), то можно будет сделать хоть какие-то выводы.

Название ветки прочитайте! Вы не поняли про что я пишу. Я про то, что некоторые люди думают, что им откажут на интервью из-за не совсем правильно сделанной фото. Таких примеров тут нет и, кажется, ни где не встречалось. Так вот мой посыл таков, что если вы выиграли, и фото вставляли действительно ваше, то маловероятно, что вам откажут из-за фото!

Предлагаю в этой ветке сомневающимся отписываться после интервью. Например, что-то типа такого: Проходил интервью, на участие отправлял вот такое фото: /фото/. Визу получил, по фото вопросов не было. Ну или - В визе отказали из-за этой фото!

PS. Лично мой вариант (к сожалению фото на участие не сохранилось). У меня выиграла жена, её фото была сделана на фоне холодильника, фото была не “свежей” (отправлялась на участие не один год). И она выиграла, на интервью вопросов по фото не было. Не призываю делать изначально не правильные фото, но если вы выиграли, то нарвяд ли вам откажут по фото (если на фото действительно вы)

Понял, а я как раз имел в виду то, что фото может не пройти проверку еще до интервью - система может не распознать, что на фото лицо. И человек этого никак не узнает и получит стандартное has not been selected.

Что насчет очков… думаю в них или без них лучше? ношу постоянно.
Спасибо.

Если сможете сфотографироваться так, чтобы в очках не было бликов. А если хотите без них, то делайте без них.

То есть вы сознательно и намеренно нарушили правила. Обманули консульского работника США не сказав, что фото не соответствует правилам. И сейчас приводите это как пример. Отлично.

Депортировать срочно!

Ребята, всем привет. Простите за оффтоп, но здесь есть кто-нибудь из Иркутска, или может у кого-нибудь знакомые есть отсюда, кто участвовал/участвует в лотерее? Возник вопрос где сделать фото, ибо когда в фотосалонах говоришь что фото не должно редактироватся - все впадают в уныние и предлагают пойти в другой салон.

ага - расстрелять!!! вот прям таки обманул :slight_smile: Ой рассмешили!!!
Нужно было в консульстве сказать: “Уважаемый Консул, я сделал неправильные фото - так что откажите мне в визе, пожалуйста!”

Еще раз говорю - я не призываю делать изначально неправильные фото. Я хочу сказать лишь, то, что сделано - уже сделано и переживать не стоит по этому поводу. Если вы выиграете - то значит с фото у вас все в порядке!

1 лайк

попался, злостный нарушитель иммиграционных законов США? так тебе и надо, любителю фоткаться на фоне посудомоек.

совершенно точно была одна история как на интервью отказали из-за фото