Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

потому что в инструкции сказано, что нужна фотография 600х600, а я предоставил фотку на обычную визу США, для которой раннее делал фото, а это фото нужно было обрезать у них на сайте, я обрезал, но файл выбрал не тот.

От 600600 до 12001200. Если все параметры остальные нормальные, то не переживайте.
Вторая заявка будет считаться дубликатом. И дисквалификацией

1 лайк

Спасибо большое за информацию!

для спасибо есть кнопочка слева :wink:

1 лайк

Чуть не в тему, но не нашел темы лучше.
Если происходит дисквалификация, по фотографии например, то как об этом узнает апликант? Если у семьи было “Has not been selected”? Значит ли это, что фотография прошла в свое время? Или такое выдается всем - и кто не был выбран и кто был снят с участия алгоритмом?
Вопрос стоит, идти ли фотографироваться туда, фотограф по настройкам программы готовил фото под DV Lottery же или искать новое место.

Спасибо.

1 лайк

о том, что заявка дисквалифицирована, вы не узнаете никак. если произойдет дисквалификация, вы увидите тот же Has not been selected, как и те, кто просто не был отобран.
про место решать вам

1 лайк

UPD: теперь и в англ PDF есть, сорри за мислидинг.

Все ссылки на новые инструкции можно считать невалидными, т.к. ссылаются на инструкции на русском языке, которые на офф сайте размещены под заголовком “unofficial” т.е. не являются официальными.
https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/instructions.html

Если посмотрите в PDF с инструкциями на английском, там нет никакого упоминания, что фото будут сравнивать с DV-2017

Submitting the same photograph that you submitted with last year’s entry will result in disqualification.

  1. Категорически нельзя размещать вторую заявку на лотерею - Дисквалификация (системе при наличии 2-х идентичных анкет по минимальным требованиям: пример ФИО и дата рождения автоматически блокируется)
  2. Если вы разместили старое фото с прошлогодней заявки DV - Дисквалификация. (после того когда вы были отобраны случайным образом и заполнили DS-260 начинается тотальная проверка на “ЛОЖЬ”, то есть если у вас старое фото, то обязательно будет “ручная” проверка прошлогодних анкет участия в лотереи.) Самая большая проблема, что вы об отказе можете узнать только в Консульстве после уплаты 330 долларов на человека, будет обидно лишиться денег.
    Так же кто то писал про 165 долларов, но это оплата идет после одобрения консулом вам ГК, т.е вы гарантировано уже ее получите после оплаты сбора.
  3. Самое основное не пытаться обмануть!!! Основная задача Консула убедиться, что вы соответствуете клятве которую даете!
  4. Так же, есть случаи когда люди выигрывали ГК фотографируясь на фоне тюля, занавесок, холодильника. Все зависит от Консула.

ИМХО
Так как есть опыт получения визы B1/B2

Это вряд ли.
Никто не запрещал называть близнецов одинаковыми именами.

Это-то здесь при чем?

ни кто не запрещал, но вы знаете такие случаи? попахивает бредом
Когда получал Визу передо мной стояла девушка и пыталась что то доказать, и все время меняя показания По сути пыталась обмануть… итог ей отказали! Вне зависимости от вида визы необходимо к интервью готовиться, и стараться не врать, тогда может быть консул пойдет на встречу в каких-то вопросах.

Как страшно жить!

У меня и из близнецов никого знакомых нет, но это не значит, что их не существует.

Бредом “попахивает”, когда кто-то от незнания раздаёт советы уверенным тоном.

Лучше будет, если консул(?) пойдёт не “на встречу”, а “навстречу”, если, конечно, для Вас есть хоть какая-нибудь разница.

У меня такой вопрос, моя и дочери фотографии свежие, а мужа прошлогодняя, мы в стадии развода, это не грозит дисквалификацией ? Заявка от моего имени.

Откуда такая информация? Были ли реальные истории из за прошлогоднего фота дисквалификация?

Этот вывод личное мнение Пала, с фотками же вручную проверять никаких человеческих ресурсов не хватит, кроме китайцев пожалуй. Реальных отказов кроме одного или двух древних вбросов, что якобы отказали кому то, не видел. А вот то что люди проходили интервью со старыми фотками - слышал. Я сам полагаю, если фотка будет скажем пятилетней давности, причем человек заметно изменится, то может быть и придирутся, но всяких там теорий заговора, что якобы сверяют дату создания файла и прочее - такого точно нет да и не надо никому.

Зачем же изза фотографии разводиться было? :slight_smile:

Успокойтесь, не будет никакой дисквалификации, я бы сказал так, если судимости нет, есть образование и конвертируемая профессия или деньги на старт, то вероятность отказа стремится к нулю.

Я имела в виду, что фото мужа в анкете будет прошлогоднее. Читала, что когда идет лотерея и когда система сортирует, она сразу выбрасывает те анкеты, фото которых не соответствует.

Если вы главный аппликант и заявка от вашего имени, то скорее всего не будет проблем, но гарантировать никто ничего не может.

1 лайк

Даже так, почему тогда тут ранее писали вопросы в стиле - что делать, выиграла лотерею, но фоткалась на фоне холодильника? И более того если фото не совсем треш, люди получали таки визу, конечно можно с умным видом заявлять, что с тех пор многое поменялось, но кому это надо менять? Заморачиваться не надо, итак шанс того, что отберут вашу анкету не велик, так что если есть реальное желание уехать, то надо прорабатывать и другие пути.