Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

В этом году много изменений, есть дополнения с правилах: предупреждение, что если будет отправлена прошлогодняя фотка, то будет дисквалификация… технические есть изменения.
Как оно будет работать неизвестно. Я бы не была такой уверенной, что и в дальнейшем все будет ок, если отправлять старую фотку

В заявке на дв2016 уже выделяли предупреждение о свежести фото. Так что не совсем ново. А как будет работать, действительно неизвестно, единственное я работаю в крупной софтверной коммерческой компании и вижу, как многие вещи устроены, никто не любит замарачиваться за хорошие деньги, а тут гос контора принимает заявки на лотерею. Я лично считаю, что реально могут придраться, это когда лет пять, как уже говорил выше, человек подавал одну и ту же фотку сам или через агенство, потом вдруг выиграл, пришел на интервью и консул его по фото в выигранной анкете узнать не может, тогда если консул все еще сомневается, сможет сослаться на статью. И то я думаю, что он воспользуются таким правилом, если у человека будет слабый бэкграунд для Америки, как например мало денег и отсутствие конвертируемого образования. Так как фото само по себе никакой информации не несет, кроме как сверка личности с документами.
ПС. Но я лично всем знакомым советую фотаться каждый год, чтобы потом не сидеть на валидоле до интервью в случае выигрыша)

В этом году добавлена фраза, что если отправите прошлогоднюю старую фотку, то будет именно дисквалификация. Предлагаете не обращать на это внимание? Это добавили в правила

фраза you may be disqualified была уже в заявке на дв 2016.
ПС предлагаю ходить и фоткаться каждый год, но вдруг если каким то образом затупили и при этом выиграли, то ждать интервью, на форуме точно консул не сидит)

Конкретизировали дисквалификацию по прошлогодней фотке только в правилах DV 2018!

Я главный апликант, моя фотография свежая, в случае выигрыша на момент интервью с мужем уже будем разведены, думаю, что его старое фото не будет иметь значения.

В общем ситуация следующая…я, М, гражданин РФ, моя жена, Ж, гражданка РБ + РФ. Мы уже много лет подаем на Гринку, подаем в2ем указывая РФ, то есть она пишет страну рождения РБ, но в остальном везде пишет РФ, и соответственно пишет имя и фамилию с русского языка(как в загран. паспорте РФ). Каждый год все соблюдаем и заново фотографируемся, но в этом году я случайно прикрепил прошлогодние фото(из папки DV 2017 вместо папки DV 2018), ну не свыкся я похоже еще с новой цифрой DV…отправил 2 анкеты по быстрому, так как из года в год одно и то же указываем. Но спустя 15 минут открыл папку DV 2018 и понял что не те фотки отправил дурак. Вот теперь думаю, в пролете ли эти 2 анкеты, и стоит ли отправить хотя бы от её имени еще одну заявку, только немного с другими ФИО(с белорусского языка на английский, как в её РБ паспорте серии РР), указать что типа в РБ живет(так как реально бывает что там живем некоторое время в году), в общем получится немного другая анкета и с новыми, свежими фото. Будет ли при таких данных старая анкета считаться дублем? Найдут ли её и дадут ли консулу в случае выигрыша для выяснения обстоятельств(по сути дата рождения, муж то есть я одинаковые, да и на фото те же люди). Или не стоит дополнительно ничего подавать и надеяться на чудо что те 2 анкеты с фотографиями DV 2017 будут учувствовать в общем розыгрыше и в случае выигрыша консул одобрит визы? Ведь в прошлых DV всегда писали мол если фото больше 6ти месяцев – дисквалификация, хотя судя по форуму полно людей кто получал одобрение используя фото с прошлых DV(то есть явно > 6 месяцев), были случаи что даже с прошлогодних виз в США, или фото загран. паспорта полученного больше года назад…стоит ли надеется на такой положительный исход в нынешнем DV 2018? Или может вообще заново 2 подать, вдруг те 2 с прошлогодними автоматом с помощью новой программы сверки фото с DV 2017 исключат из розыгрыша и новые анкеты не будут считаться дублем!? Вот такая вот дилемма в общем из-за одной маленькой глупости… :letmein:

Если выиграете - консул не даст визу. Если заполните вторую заявку - дисквалификация.

Да уж, тут увы беда. Дубли - дисквалификация, и выигрыш по этим - тоже под угрозой. Что посоветовать даже не знаю, ведь по невнимательности сами ошиблись. Наверно лучше надеяться что прокатит и так, если говорите, что примеры были. По крайней мере сейчас ошибка не намеренная, а вот дубли - это уже посерьезней будет.

1 лайк

стоит ли отправить хотя бы от её имени еще одну заявку, только немного с другими ФИО
Дубли - дисквалификация

А потом они успешно проходили интервью? А если фотография делалась на телефон?

Выходит даже если фотография не правильная то ты всеравно выигрываешь проходишь весь путь до интервью ! Платишь там не маленьким деньги и тебе дают отказ? Или все же не правильное фото отсеют перед результатами и ты просто не выиграешь?

Именно так. Но если ты идешь с семьей скажем вчетвером, то в случае предполагаемого отказа предлагают оплатить только за одного)

Да, и с такими получали визу. Кому как повезет. Все зависит от консула

Так дело в том что они должны отсеять были такую фотографию до результатов а не морочить людям голову

С официальных правил:

Если ваша фотография не соответствует указанным требованиям, то Ваше заявление будет автоматически отклонено на сайте DV, и вы не получите подтверждающего уведомления.

If your photo(s) did not meet the specifications, your entry will not be accepted by the E-DV website, so you will not receive a confirmation notice.

Да, если ваша фотография не квадратная размерами от 600х600 до 1200х1200.
Но если при подаче заявки вы отправите фото вашей собаки с указанными параметрами, система примет вашу заявку. При подаче заявки система не может определить нарушены ли остальные требования. Это в процессе отбора. Ваша собака будет отсеена. А вот ваша фотография с неправильно высотой глаз или фотография которую вы отправляли в прошлом году, может в вашей выигрышной анкете привести вас к консулу, который вам и скажет что фото не соответствует требованиям: размер головы больше требуемого, на лице сильная тень от носа и еще фото в униформе не разрешено.

если что, система принимает даже белый квадрат 600х600, так что ничего особенного в этом пункте не написано

Да но люди у которых может быть малейший темный фон распечатать правила в которых написано то что я выше писал и показать это на интервью в случае вопросов про фото! Там большими буквами чёрным по белому написано “если не соответствует требованиям, то ваше заявление будет автоматически отклонено” нет подпунктов что только технические характеристики а написано вообщем!

а были ли случаи,когда выигрывали , несмотря на то,что фото выходило за контуры?