Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

ребят, выиграла в лотерее, но вспомнила, что подавала заявку с фото, которое было в визе на Ворк энд Трээвэл…это получается с давностью полтора года…насколько вообще есть шанс теперь пройти с таким фото…? или обращается внимание только на фото, принесенное на интервью?

Поздравляю! У меня аналогичная ситуация, только использовал фото с DV-2017. т е прошлогоднюю!
Прочитав данную тему, не получил конкретного ответа на данный вопрос!

Есть ли, живые примеры тех, кто выиграл лоторею с фоткой прошлогодней лотореи???:help:

А я советую идти на интервью, а потом расскажете на форуме, отказали вам или нет

На интервью я однозначно пойду, только уж очень хочется знать насколько критична эта прошлогодняя фотография

А в загране эта фотка есть на вклееной визе?
У меня подобная ситуация, только виза японская((

Эх жесть, народ, что же вы из-за вшивой фотки такие возможности ставите под вопрос.
Очень надеюсь, что прокатит.

PS: Подавался на шенген, когда сдал фотки в комплекте документов, то администратор сразу обратил внимание, что фотка похожа на одну из ранее выданных виз и послал сделать новую.
Поделитесь потом, что там и как с прошлогодней фоткой?

Я по ошибке загрузил фотографию, которую использовал даже не в прошлом, а в позапрошлом розыгрыше. Правда, сейчас смотрю, у фотографий разная хеш сумма. Видимо, пересохранял. Может, из-за этого не возникло проблем на интервью.

Т.е. вы спокойно с позапрошлогодней фотографией прошли?
У файла же есть атрибуты ) Там же наверняка сохранена дата создания файла. Если вы конечно сами его не подкрутили.

А может вообще это фото никто и не смотрит? Ведь на визу ты фоткаешься по новой!

Для чего же расписано столько страниц инструкций по фото?

Ну скажем просто формальность, для того чтобы люди не борзели и не отправляли чудные фотографии

по крайней мере, я на это надеюсь:facepalm:

Ну не совсем тот же файл использовал, Я фото через кроппер (https://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf) проверял, а потом сохранил. В итоге хеш у файлов разный, дата тоже. А так, вроде, один в один. Кроппер ничего не урезал, так как фото по параметрам подходит (еще б оно не подошло, если уже в лотерее участвовало :)) Вот если один и тот же файл использовать, то, наверное, могут вопросы возникнуть.

Говорят, консул смотрит всколзь на визы в загране. Его больше интересует заглавная страница и наш российский паспорт.

Вроде по форуму были истории о том, что были отказы из-за фотографий. Из того, с чем я сталкивался, видел людей, которые подают по 10-15 заявок, всячески каверкая свои имена и фамилии дабы потом сослаться на опечатку. Но даже они при этом, подавали с разными фотографиями в разной одежде.

всем привет, фотки прошли на валидность , но по моему остались некоторый тени у взрослых на фотке, а у детей у одного глаз не открыт хорошо, болел когда фоткали, а у второго чуть размытая фотка, может отказать консул в визе , выиграли гринку.

могу показать тут если есть спец по фоткам )

Не волнуйтесь, главное чтоб фотки свежие были.

в том то и дело что свежие, в последний момент сфоткал дома перед скатертью ))

Так есть какая-то дисквалификация заявок по фотографиям или нет? Судя по некоторым сообщениям складывается впечатление, что заявки, не соответствующие требованиям по фото (редактирование фона, старый снимок и т.д.), могут просто вообще не участвовать в розыгрыше!

Случаи дисквалификации из-за фото известны.
Заявку со “старым снимком” могут не допустить до розыгрыша только если этот снимок был использован для участия в лотерее повторно. Теоретически, так же возможно сравнение снимков не только с загруженными в прошедших розыгрышах лотереи DV, но вообще — во всех формах при обращениях в структуры Госдепа. Насколько я понимаю, строгий отсев заявок с повторно использованными фотографиями был анонсирован b, вероятно, произведён только в DV-2018.
В остальных случаях старые фотографии участвуют в розыгрыше, так как нет возможности проверить свежесть снимка, если он не загружался ранее через сервера Госдепа. И в случае выигрыша, даже при наличии подозрений, окончательное решение остаётся за офицером в консульстве.
Так же, я подозреваю, что производится и отсев заявок с фотографиями заведомо не удовлетворяющими требованиям по качеству изображения. Тут, вероятно, есть некоторая программная оценка качества. Если система распознавания лиц может уверенно работать с фото, то заявка с таким снимком будет допущена до розыгрыша.

И в этом случае пользователь получает сообщение HAS NOT BEEN SELECTED? Даже никакого уведомления о том, что произошла дисквалификация, не предусмотрено?

В большинстве фотомастерских фон редактируют, заменяя его на белый автоматом, а так же убирают артефакты по краям (если в кадр попал кусок стены и т.д.) Стоять и проверять, чтобы они ничего не поправили не всегда представляется возможным. Их программу, меняющую фон на белый автоматически, вообще никак не проконтролировать.