Подборка сообщений о выигрышных фото форумчан

В настоящей теме предлагаю собрать сообщения о выигрышных фото для развеивания мифа 2019 года что “якобы из-за какого-то там фона на фото заявка якобы дисквалифицируется и якобы не участвует в розыгрыше”.

Я полностью согласен с выделенным высказыванием:

Итак,
#1 Полностью выбелен фон. Заявка была отобрана. Истории о прохождении интревью на форуме нет.

6 лайков

#2 Фото сделано на смартфон. Фон не редактировася. Редактировалась контрастность. Заявка была отобрана. К сожалению, его интервью не было назначено из-за EU сutoff 25775 (CN 30***). Повторно подавал заявку DV-2019

2 лайка

#3 Фон синеватый неоднородный по цвету, с градиентом. Виза получена. С 11.10.17 живет в США
Фото, с которым заявка была отобрана

4 лайка

Свою фотографию как минимум до интервью показывать не буду, по разным соображениям. Однако я вырезал два куска фона (слева и справа). Фон не очень однородный, но без явных теней. Фото делалось при дневном свете на фоне бледно-голубой стены частного дома. Прилагаю на белом фоне, что бы увидеть разницу оттенка. Вторая пара это убрано уровнями, проявляется текстура стены и видно неоднородности…

3 лайка

Спасибо, но тут явно есть лишнее. Не обижайтесь, но это все пугает, запутывает и сбивает. Первых четырех преложений и первой картинки, того, что там слева вполне достаточно. Для остального есть тема о подготовке фото.

Я подумал, что наоборот уместно будет что-бы понятно было на что смотрят и как проверить своё фото.
Конечно мог бы и убрать, мне не принципиально, но уже редактирование не доступно, видимо оно ко времени подвязано.
Извиняйте…

p.s. А Вы не хотите сделать рассылку всем 360 участникам из сводной таблицы?
Например в стиле: здрасте, поздравляю, форум всем нам много дал, давайте поможем и другим, вот тема где очень ждут ваше фото, глаза зарисовать можно так-то, а ещё просьба актуализировать сводную табличку и ваши данные, вот ссылка на неё, спасибо и досвидания.

1 лайк

#

3 лайка

А как Вам такое?

Фото! Фото -отдельная тема, бессонные ночи. Встала перед стеной с обоями и щелкнула только себя. Фото - я и обои. В паинте отрезала все до размеров 5×5 и отправила. Ну и 2х малявок фото обновила (как раз меняла им паспорта, фото остались), т.к. они растут, там не возможно не заметить это, правда там не 5×5 было, а как на обычный паспорт, так что когда вставила в анкету полоски-поля сбоку торчали… Мужа и пасынка, падчерицу и своего сына - фото 3х летней давности и те что были в дв 2018. Короче, мое собственное легкомыслие не давали спокойно спать последний год))) Консул - даже не заикнулась, ни одного вопроса smile=-O А я так готовилась)

2019-10-18_11-37-15.jpg

6 лайков

А все тут с фонами носятся как ужаленные :slight_smile: =0

А Вам на фоне обоев податься слабо? :wink:

->

2 лайка

->

1 лайк

->

1 лайк

->

Да уж, тени жесть, кадрирование ребёнка - ужас. Видно такое в 2012 вполне проходило.

->

проблемы с фото могут быть таки у основного аппликанта зачем эта муть?

Case #10** в DV2020
Выиграла заявка жены…
Пользовались БЕСПЛАТНЫМ валидатором фото (проверка годности) https://www.************************/ru/ и также на сайте Photo Requirements

Фото для заявки на лотерею делали сами на фоне однотонных обоев на Canon EOS 60D зеркалка с обработкой и кропом в Фотошопе и даже с небольшой ретушью прыщей и цветокоррекцией.
Для тех кто боится таких методов и даже о боже отделения от фона лица и замена фона на одном из фото.
Фото для KCC также делали сами более свежие по дате.

Самый первый “захват” capture ну кадр там был такого вида. Результат рядом.
Потом просто обработка в фотошопе… по цвето и свето коррекции. Но у меня опыт профессиональный я не фотограф но из рекламной индустрии и с фото постоянно работаю
ориентировался на вот этот шаблон основное это центровка глаз и отступы от края самого овала головы. У всех вышло по разному где то отступ соответствует а вот линиях глаз нет.
Но это опять же примерно может все быть.
Самое главное вы же не делаете МОНТАЖ фото не собираете другого человека, а работа с фоном и освещением это все мелочи.
Как мне кажется им более интересна не ваша фотка а ваши данные анкетные.
На основе этого “лотерея” происходит.
Это субьективное конечно мое мнение.
Кстати тут прекрасно видно что отрезаны волосы лишние ))
Так, что тут нарушено все что можно. Но факт есть факт заявка выиграла.


12212.jpg

Вообще микро ликбез кому то может информация, как пища для размышлений про сроки годности при подачи фото.
Если вдруг решите хитрить и подавать фотографии старые то в каждом снимке и даже обработанном файле (можно конечно “снести” эту дату) есть метаданные EXIF DATA.
Выглядит примерно так.
Место съемки, дата время кто владелец камеры экспозиция была ли обработка в редакторе и прочее.
Кто-то знал, а кто то нет.

1 лайк

Опубликуйте фото однородных обоев. :slight_smile:

Однородные обои - это лучше чем вырезанный фон. Цветокоррекция - тоже лучше, чем тёмные или серые фотки. Прыщики они приходят и уходят, если сделать грамотно не замыливая фильтрами лицо до глянца - то конечно пройдёт, а вот удаление родинок и родимых пятен и общее омоложение - чревато, случаи были даже при пересечении границы разворачивали.
Присоединяюсь к просьбе показать фото, можно как в теме на лотерею зарисовать глаза…