Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Вроде по форуму были истории о том, что были отказы из-за фотографий. Из того, с чем я сталкивался, видел людей, которые подают по 10-15 заявок, всячески каверкая свои имена и фамилии дабы потом сослаться на опечатку. Но даже они при этом, подавали с разными фотографиями в разной одежде.

всем привет, фотки прошли на валидность , но по моему остались некоторый тени у взрослых на фотке, а у детей у одного глаз не открыт хорошо, болел когда фоткали, а у второго чуть размытая фотка, может отказать консул в визе , выиграли гринку.

могу показать тут если есть спец по фоткам )

Не волнуйтесь, главное чтоб фотки свежие были.

в том то и дело что свежие, в последний момент сфоткал дома перед скатертью ))

Так есть какая-то дисквалификация заявок по фотографиям или нет? Судя по некоторым сообщениям складывается впечатление, что заявки, не соответствующие требованиям по фото (редактирование фона, старый снимок и т.д.), могут просто вообще не участвовать в розыгрыше!

Случаи дисквалификации из-за фото известны.
Заявку со “старым снимком” могут не допустить до розыгрыша только если этот снимок был использован для участия в лотерее повторно. Теоретически, так же возможно сравнение снимков не только с загруженными в прошедших розыгрышах лотереи DV, но вообще — во всех формах при обращениях в структуры Госдепа. Насколько я понимаю, строгий отсев заявок с повторно использованными фотографиями был анонсирован b, вероятно, произведён только в DV-2018.
В остальных случаях старые фотографии участвуют в розыгрыше, так как нет возможности проверить свежесть снимка, если он не загружался ранее через сервера Госдепа. И в случае выигрыша, даже при наличии подозрений, окончательное решение остаётся за офицером в консульстве.
Так же, я подозреваю, что производится и отсев заявок с фотографиями заведомо не удовлетворяющими требованиям по качеству изображения. Тут, вероятно, есть некоторая программная оценка качества. Если система распознавания лиц может уверенно работать с фото, то заявка с таким снимком будет допущена до розыгрыша.

И в этом случае пользователь получает сообщение HAS NOT BEEN SELECTED? Даже никакого уведомления о том, что произошла дисквалификация, не предусмотрено?

В большинстве фотомастерских фон редактируют, заменяя его на белый автоматом, а так же убирают артефакты по краям (если в кадр попал кусок стены и т.д.) Стоять и проверять, чтобы они ничего не поправили не всегда представляется возможным. Их программу, меняющую фон на белый автоматически, вообще никак не проконтролировать.

Не предусмотрена. Впрочем, вероятно в этом году кому-то “повезло” получить иной ответ:
http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/74903-отсеивание-заявок-с-фотографиями-используемыми-повторно.html
А так, ведь имеет значение только выигрыш, в остальных же случаях ответ HAS NOT BEEN SELECTED одинаково подходит и невезучим, и ленивым пофигистам.

Чтобы сомнения не мучили, ведь совсем несложно сделать годное фото самостоятельно. Или же найти хорошего знакомого, который сделает так, как вам нужно, а не так, как ему кажется правильным.

Не совсем так. Некоторые люди могут играть в лотерею годами/десятилетиями, при этом никакого шанса выиграть у них не будет по причине, скажем, редактированного в фотосалоне фона, но знать они об этом не будут - HAS NOT BEEN SELECTED! А если бы знали, то, может, раз на 10 бы и выиграли.

У меня программа валидатор показывает что фон изменён. Я выиграл в этом году

4 лайка

Я очень сомневаюсь, что на фотках образцах на миграционном сайте настоящий серый фон без редактирования.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Есть правила. И есть достаточное, и даже — сильно избыточное, количество тех, кто эти правила соблюдает (или нарушает, но не слишком явно). Зачем делать себе головную боль, извещая о дисквалификации? Ведь это сразу породит лавину вопросов, претензий, разбирательств. А так — “заявка не была отобрана”. И всё. Теория вероятностей не обещает выигрыш даже после 20 лет участия по правилам.

Здравствуйте! Можете подсказать, по поводу такой ситуации. Когда жена заполняла анкету для участия в лотереи приложила фото, которое валидатор пропустил. Выиграла грин карт и начала заполнять DS-260 и выяснила (прочитала на форумах), что валидатор может фото пропустить, но оно может не соответствовать параметрам. Мы пересмотрели фото жены и увидели что на фото верхушка головы обрезана (не видно “маковку”), как не заметили когда подавали заявку мы не знаем. На собеседование принесем новые фотки. Может ли как то эта фотка повлиять на ход собеседования? Что порекомендуете сейчас сделать? Стоит ли звонить в посольство Москвы и уточнять этот вопрос?

1 лайк

не нужно никуда звонить. Если лицо хорошо узнаваемо, то проблем быть не должно

Спасибо за ваш комментарий. С лицом то все в порядке, оно узнаваемое. Просто мы это фото прогнали через валидатор (скаченный с этого форума) и соответственно вышел результат, что фото не соответствует требованиям и понятно почему. У нас собеседование в Москве. Проштудировали форум и про Московское консульство ничего не нашли касаемо сложностей и отказов из-за неправильных параметров на фото. Зато нашли отказы в других странах. Может просто никто не отписывался из Мсоквы про это, вот и переживаем, так как время есть пока что-то менять.

Заранее извиняюсь за оффтоп, но прошу проконсультировать.

При подаче заявки на лотерею фотографию сына обрезали и вставляли белый фон.
На тот период ему было 2 года и он только единожды посмотрел в объектив фотоаппарата на фото, но фон был неподходящий.

Будет ли это основанием задавать дополнительные вопросы на интервью?
Заранее благодарю за ответы.

В этом году ( уже после 18 ноября)заполняла анкету для свекрови, и только когда отправила, поняла что вместо фото мужа , вставила Ее же фото, были ли такие случаи? И в случае выигрыша,это 100% дисквалификация и Ее и мужа ?

ogaret, да, к сожалению это серьезная ошибка. Читала о таком случае: женщина приехала на интервью и ей консул не одобрил визу. Расценил как неверные, ложные данные. Подавалась она через посредников, перепутали ее фото и мужа.

Народ, тут на соседнем форуме история интервью появилась. Прицепились к фото в посольстве из-за того, что старое. Киев.
Цитирую.

[i]Наше собеседование было месяц назад, но написать я решила, только наконец получив все паспорта с визами на руки.

Наверное, этот отчет будет полезен в основном тем, кто переживает за свои первоначальные фотографии на участие в лотерее.
Начну с того, что участвовали мы в лотерее первый и единственный раз) У нас двое детей школьного возраста и уже давно я задумывалась об их дальнейшем образовании, рассматривала варианты учебы за границей, но в сторону США даже не мечтали) Периодически я слышала то тут, то там, что кто-то выигрывает грин-кард и год назад, особо не афишируя семье, решила заполнить заявки от себя и мужа. Можно назвать это авантюрой, потому что я совершенно не верила, что мы можем что-то выиграть, потому что это же невозможно никогда! smile:-) Заполнила я тихонько заявки и приложила к ним фотографии, которые нашлись дома. А фотографии нашлись ранее делавшиеся для каких-то документов. В общем, я была уверена, что шансов у нас не было.

В мае у меня было изумление. Моя анкета выиграла. И было изумление у всей семьи. С того момента начались мои переживания. Скажу сразу, что фотографии – это был наш единственный недостаток. Ко всему остальному мы подошли гораздо серьёзней smile:-) Мы скрупулезно заполняли DS-260, потом готовились к медосмотру, потом к собеседованию, собирали справки и документы даже в большем количестве, чем в итоге потребовалось.

На интервью мы, как и все, пришли с папками документов. Свои вещи сдали в камеру хранения поблизости. Первоначально нас вызвали к окошку, где по требованию сотрудника посольства я предоставляла все наши документы и их копии. Справки из банков, документы на квартиру/машину, справку, что мы проживаем по конкретному адресу у нас не просили. Муж в это время оплатил в соседнем окне консульский сбор за 4-х человек. После этого нас попросили присесть в зале и ожидать, когда вызовут к консулу.

Где-то спустя минут 40 загорелся наш номерок у окошка и мы туда подошли. Собеседование проводила девушка. Она поинтересовалась, как нам лучше говорить. Мы ответили: по –русски. Вопросов было немного:

  • С какого раза выиграли?
  • Куда планируете ехать? К кому?
    Я уже совсем было расслабилась, как вдруг она показывает на листе А-4 наши фотографии из первоначальной заявки:
    -Когда были сделаны эти фотографии? (Всё внутри похолодело, но я ответила, что сделаны они в прошлом году. Примерно так оно, наверно, и было)
    После чего девушка сказала, что им нужно еще время для работы с нашим делом и попросила подождать. Мы снова сели в зале и напряглись. Шло время, люди приходили-уходили, а мы продолжали сидеть, рассуждая про себя, что нам ожидать.

Спустя примерно час неожиданно назвали нашу фамилию и пригласили подойти к такому-то кабинету. Кабинет находился в противоположной стороне от окошек собеседования, мы туда и пошли. По сути это была маленькая комната, где через стекло находился работник посольства. Зашли мы вчетвером, но детей попросили выйти. Очень строгий мужчина за стеклом представился офицером безопасности… что-то там… по компьютерным махинациям и нарушениям (мы еще больше напряглись). Сказал нам, что в США очень строгое законодательство и предусматривает сроки за те нарушения, на которые у нас «закрывают глаза» (до сих пор недоумеваем, зачем это было сказано, но в тот момент казалось, что на нас сейчас наденут наручники). Запросил наш Confirmation Number. После того, как я ему передала наши распечатки с этими номерами, снова строго спросил за него- я начала уже передавать ему в панике и страницу с выигрышем, и приглашение на интервью…в общем, все!) Тут он и говорит:

-Расскажите, как вы участвовали в лотерее.
Стала я рассказывать, как узнала, как заполняла, после чего он ответил, что всё это он слышал много раз. Как мы поняли, вероятно, он почему-то засомневался, что мы самостоятельно заполняли анкету и воспользовались услугами посредников. Ответили, что заполняли сами, ни к кому не обращались, да и зачем?
Потом начался настоящий допрос по фотографиям. Сообщил нам, что есть специальная программа, позволяющая определить срок фотографии (!) и предоставленные нами фото старше, чем требуется. Показывал наши фото, спрашивал, когда фотографировались. Показывал через стекло паспорт мужа с шенген визой и фото на анкету:
-Это одна и та же фотография?
И т.д.
После этого сказал, что мы можем быть свободны, а дети пусть зайдут (!).
Я подозвала своих дочек и зашла снова вместе с ними в кабинет. Теперь начался допрос детей. Представьте себе, детям начинают показывать через стекло их паспорта и паспорта родителей, прикрывая даты рукой, фото на шенген визу, фото на заявку в лотерею и строго спрашивают:
-Сколько лет тебе здесь? А тебе? Сколько здесь лет папе? А здесь? А маме? А здесь? Это сейчас маме столько лет или на фото? Это одна и та же фотография?..
И т.д. и т.п.
Надо сказать, дети, особенно старшая, держались хорошо, отвечали, как могли: примерно прикидывали, сколько лет нам может быть на фото, отвечали. Конечно же, где-то ошиблись:
-Вот ты говоришь, что папе тут 45, а ему тут 42….
На мой робкий комментарий, что дети не могут знать точных дат, когда их родители делали паспорта или открывали визы, мне строго ответили, что я нарушаю правила и «ёще раз и разговор будет окончен».

Судя по всему, разговором с нами мужчина не был доволен, сказал, что всё будет на усмотрение консула. И мы снова сели в зале. Опять пошло время. От напряжения, усталости и переживания, что она что-то не так ответила, старшая дочка стала плакать. Мы начали её успокаивать. Она никак не могла успокоиться. Картина маслом)

Мимо нас ходили-проходили люди, одной семье дали отказ - всё это оптимизма нам не добавляло. Время тянулось к обеду. Появились уборщицы с ведрами) В зале напротив окошек мы остались одни, уже не зная, что и думать. Смеркалось (зачеркнуто).

Шел четвертый час нашего пребывания в посольстве. И наконец нас вызвали снова к консулу! В окошке была уже знакомая девушка и женщина-переводчик. Они извинились за наше ожидание и сказали:
-К Вам у нас нет никаких вопросов. Визы мы вам даем. Только к вашему папе есть вопросы касательно работы - ему нужно заполнить и отправить нам резюме. Как Вы желаете- получить сразу 3 визы и потом 1 или же 4 сразу?

Вот такие плавные переходы. Мы ответили, что согласны сразу на 3, а 1- позже. Нам сказали, что виза мужа будет в течение месяца. Мы распрощались и ушли в неописуемом состоянии, как спортсмены, вырвавшие победу в тяжелом и изнурительном матче на последних минутах smile:-) Сил и эмоций ни на что не оставалось. Под дождем забирали вещи из камеры хранения последними - женщина, выдававшая их, сказала, что уже давно ждет одних нас.

Были под впечатлением собеседования до конца дня, пока не сели в поезд. Думаю, что посещение посольства несомненно добавится в анналы историй нашей семьи)
Забегая наперед скажу, что визу муж получил действительно через месяц, предварительно направив в посольство свое резюме с подробным описанием всех своих работ.

К чему я это все так подробно пишу? Наверное, для того, чтобы те, кто только собирается участвовать в лотерее, подошли к этому серьёзно. Даже если вы не верите, как я, что может получиться, всё равно сделайте эти фото уже, как нужно. Чтобы не переживать перед интервью и спокойно спать. А уж если вы выиграли и подозреваете, что фотографии некорректные, подготовьтесь к вопросам, знайте, что ответить (и детей подготовьте, на всякий случай). Наверное, это касается и других моментов, мне показалось, что незамеченным ничего из вашего прошлого не пройдет).

На этом я желаю всем успешных собеседований, пусть все обстоятельства складываются в вашу пользу и настанет время хороших перемен![/i]

5 лайков

И у меня вот проблема ,муж уперся и не хочет фотаться , вообще никак … Но у меня есть его фотка 3 на 4 ,думаю ,мож перефотать и отправить ? Он не главный заявитель , и ехать никуда не поедет 100%(не 200 %). Смотрят ли фото тех ,кто не явился на интервью. ?