Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Зачем? Они же диванные.

Здравствуйте! Моя анкета выиграла в dv2019. На момент подачи заявки на участие в лотерее прикрепил фотографию размером 624*619 (недавно решил проверить в свойствах фотографии ). Могут ли отказать из-за небольшой погрешности в размере?

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/2235-какие-могут-быть-причины-отказа-в-визе-в-случае-выигрыша-грин-кард-green-card-172.html#post2493282

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/79347-отказ-в-выдаче-виз-причина-повторное-фото-просьба-о-помощи.html

Спасибо, Модератор! Обе истории были мной прочитаны, думал, может быть ещё что-то упустил с форума. Помотрим, как будет, ничего не изменть уже. Обязательно напишу, как пройдет у нас это дело. Прошу вас, если будут ещё подобные истории появляться, тагните меня, если не сложно.

если бы размер был неправильный, система не дала бы вам загрузить фото.

1 лайк

Всем привет, я выиграла в dv-2019, заполнила анкету и вот внезапно начала переживать по поводу фото.
Делала на телефон, фото новое и раньше нигде не появлялось, по техническим характеристикам всё подходит, но!
фон выбеливала (по моим волосам очень заметно, кудрявые), лоб ярче остального лица и мне кажется на щеках тени какие-то резкие + линия глаз немного ниже, чем нужно (хотя когда в официальной программе обрезала лицо вставила между зелеными овалами, т.е. по идее всё должно было быть нормально)
Когда подавала - почему-то показалось, что всё ок, а сейчас смотрю и это какой-то ужас :facepalm:
Вопрос такой - у консула фотографии будут напечатаны в каком размере? Будет ли сильно заметен на собеседовании это “слегка” неправильное фото?)))
Или с таким фото можно уже забыть о собеседовании? :slight_smile:

Какой номер у вас? Я бы не переживала сильно по поводу фото, 5сли все остальное в порядке.

1 лайк

Номер 8***, я так поняла собеседование будет в феврале-марте. Все остальные данные в порядке, хотя сейчас не могу посмотреть своё заявление. Технические проблемы, я так понимаю, не у меня одной ошибка, написала им на почту по указанному адресу

Вы на фото на себя похожи? Этого достаточно,если не будет других проблем.

1 лайк

Похожа, только волосы смущают, очень криво всё зафотошопила конечно, в жизни немного по-другому выглядит :slight_smile:

Откуда такая уверенность? По опыту прошлых лет - это может быть и октябрь

Например, от осведомленности об опыте прошлого года.

Здравствуйте!
У меня тут возникли сомнения по поводу фотографий отправленных с анкетой на участие. Моя фотография не суперского качества, но все по требованиям, а фото жены, прикреплённое к моей анкете такое же как было на туристическую визу (за год до подачи в лотерею). Скажите, дисквалифицируют ли за это на собеседовании или бы отсеялся ещё на стадии розыгрыша?
Заранее спасибо

Чья анкета выиграла?

Моя

тогда ничего страшного.

я всегда думал, что все фото в выигрышной заявке должны соответствовать правилам, т.е. быть свежими, в том числе и фото dependents.

это вы узнааете только на интервью. мое мнение - риск отказа крайне маловероятен. Тут вас будут пугать, что все им уже известно и всех наказывают за малейшое нарушение правил, несответствие стандартам. Но это не так.

Перенесено в топик Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Здравствуйте! Извините, не знаю, в какой теме спросить. Фото делала в ателье, в тот же день отправила заявку на лотерею. А сейчас случайно открыла параметры фото и увидела, что в нем стоит дата создания 2011-й год! Я просто в шоке, это какие-то сбившиеся параметры в камере фотографа или его фотошопе, когда он обрезал фото, я не знаю. Может ли быть из-за этого проблема? Может ли заявка быть дисквалифицирована? Ведь доказать, что фото свежее, я не могу. Кто-нибудь с этим сталкивался?