Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Sent from my SM-G920F using Tapatalk

Подскажите пожалуйста, если фото которое прикреплялось в анкете на грин карту, я разместил после в соц. сети, то не может ли это стать причиной отказа в выдаче гринки?

Просто мой знакомый который уже получил грин карту сказал, что за такое он думает могут легко отказать в выдачи. Я перечитал ещё раз все требования к фото, и такого не нашел. Но сильно нервничаю из-за этого…

жесть)

Если вы разместили это фото с пометкой, что оно сделано, условно, два года назад, и если его вдруг обнаружат, то может.

Нет, фото новое, я делал фото непосредственно за день до подачи заявки в лотерею, и только после подачи заявки, примерно через месяца два, разместил это фото у себя в LinkedIn. От греха подальше лучше удалить наверное?

Боже, ну что за бред? Кому какое дело где вы разместили ваше фото. Это трындец какой-то!:facepalm:

1 лайк

Спасибо за ответы. Теперь у меня новый страх: на фото задний фон был отбелён фотографом. Прочитал что это делать запрещено. Конечно, для интервью найдём фотографа который сможет сделать правильные фото без фотошопа, даже если придётся обойти пол города. Но на сколько большой риск что из-за фото которые мы отправляли для игры в лотереи можно пролететь на интервью?

В любом случае идите на интервью. может, к фону не придерутся

У меня тоже был отредактированный фон (проверял фотовалидатор) Все прошло хорошо

По редактированному фону может отсеять программа-робот, если уж на интервью вызвали - то не отсеяла…

2 лайка

Уважаемые форумчане! Наша заявка выиграла в этом году DV2019. Когда повторно заполнял анкеты в октябре из-за сбоя в их системе, во второй раз поставил старую фотографию сына-подростка, которая уже есть на его туристической визе сша 2014 года. Обнаружил это уже когда нажал submit. Стоит ли надеяться на положительный исход и что в случае с подростками нам простят эту оплошность, потому что дети и так каждые пол года меняются в этом возрасте? Или всё - приплыли? Думаем, может паспорт мальчику потерять и новый сделать, чтобы эта фотка на визе не светилась?

оплошность не простят имхо (фото 5 летней давности). зависит от того, увидят они сходство или нет. паспорт терять не надо, виза и фотка думаю у них в системе есть. риск конечно большой. но я бы все равно заполнил все доки, пришел на интервью, заплатил бабло и надеялся на успех.

будьте готовы, что на вас сейчас набросятся местные эксперты и будут твердить что вы облажались и вам ничего не светит, что потеряете деньги и время. шанс отказа действительно приличный. но это вам решать, тратить деньги и проверять свой шанс или нет.

Жду экспертов! =0

Зачем? Они же диванные.

Здравствуйте! Моя анкета выиграла в dv2019. На момент подачи заявки на участие в лотерее прикрепил фотографию размером 624*619 (недавно решил проверить в свойствах фотографии ). Могут ли отказать из-за небольшой погрешности в размере?

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/2235-какие-могут-быть-причины-отказа-в-визе-в-случае-выигрыша-грин-кард-green-card-172.html#post2493282

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/79347-отказ-в-выдаче-виз-причина-повторное-фото-просьба-о-помощи.html

Спасибо, Модератор! Обе истории были мной прочитаны, думал, может быть ещё что-то упустил с форума. Помотрим, как будет, ничего не изменть уже. Обязательно напишу, как пройдет у нас это дело. Прошу вас, если будут ещё подобные истории появляться, тагните меня, если не сложно.

если бы размер был неправильный, система не дала бы вам загрузить фото.

1 лайк

Всем привет, я выиграла в dv-2019, заполнила анкету и вот внезапно начала переживать по поводу фото.
Делала на телефон, фото новое и раньше нигде не появлялось, по техническим характеристикам всё подходит, но!
фон выбеливала (по моим волосам очень заметно, кудрявые), лоб ярче остального лица и мне кажется на щеках тени какие-то резкие + линия глаз немного ниже, чем нужно (хотя когда в официальной программе обрезала лицо вставила между зелеными овалами, т.е. по идее всё должно было быть нормально)
Когда подавала - почему-то показалось, что всё ок, а сейчас смотрю и это какой-то ужас :facepalm:
Вопрос такой - у консула фотографии будут напечатаны в каком размере? Будет ли сильно заметен на собеседовании это “слегка” неправильное фото?)))
Или с таким фото можно уже забыть о собеседовании? :slight_smile:

Какой номер у вас? Я бы не переживала сильно по поводу фото, 5сли все остальное в порядке.

1 лайк