Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Здравствуйте! Заполнил заявку, всё прошло удачно. после просматривал фото и обнаружил что некорректно обработал фото через валидатор (незнаю что на меня нашло волнение или спешка) все лицо в большом овале. Как по-вашему это дисквалификация?

Складывается впечатление, что проблемы из-за старого фото только в киевском посольстве. Те истории, что мне встречались на форумах, связанны именно с киевским(

я очень переживала из-за фото. Вот сразу после 2 мая и началась моя паника. Фото у нас были отвратитетельные: у меня селфи на телефон на фоне стены, без нормального освещения, при обрезке на фото вообще получилось всё лицо на “внешний” овал, мужа фото взяла с отдыха, фон убрала, обрезала и норм. Естественно, я не призываю никого к такой халатности. Играла 4 год и вообще слабо верилось в победу. Но тьфутьфутьфу заявка выиграла, собеседование прошли, визы получили. Во время интервью у консула на столе лежала распечатанная наша заявка на ч/б принтере. Там фото выглядели ещё ужаснее. Но консула это вообще не смущало. Он глазами сверил нас с фотками и отложил в сторону. Так что полгода нервов были напрасны. Это я к тому, что может быть не стоят такие мелочи вашего времени и нервов)

5 лайков

Хорошо, что Вы в теме Фото DV-2019 не стали писать. А то как и я узнали бы о себе “всю правду”. :slight_smile:
Меня за подобные Вашему посты (почти то же самое всё, только отвратительные фотки были напечатаны на цветном струйнике) чуть ли не устранителем конкурентов назвали. И несколько человек назвали мои плохие фото исключением. :slight_smile:

У нас отказ (временный) но не из-за фоток а из-за неправилной справки о несудимости (заставили переделать). Хотя я боялся что откажут из-за фоток т к моя фотка главного заявителя была новая а фотка жены 5летней давности. Никто ничего не сказал.

А скажите, в чем была ошибка в справке?

А в чем была ошибка в справке, скажите, пожалуйста?

ой вой. Я сначала хотела там написать, но потом поняла, что если там уже больше 360 страниц паники и истерики по поводу каких-то бликов на волосах, то я там со своим “счастьем” буду совсем не к месту))) Лучше пусть переживают и проверяют фотки по 2 тысячи раз на форуме, чем потом после выигрыша будут паниковать, что им могут отказать из-за тени на втором подбородке

1 лайк

Друзья выиграли грин карты, со старыми фото. на 5 раз . подавали всегда одни и те же фото старые , которые были сделаны в первый раз. Живут сейчас в сша . Более того, в фамилии жены была ошибка одной буквы , в посольстве в Москве по улыбались на эту ошибку и все ,ничего не сказали вообще . Интервью было 10 минут .
Знаю людей , кто подавал на грин через посредника, который фото делает вообще из паспорта на телефон и раньше делал даже черно белые фото с паспорта и люди выигрывали и уезжали и не было проблем .
Наш народ старается одеваться правильно, строго и фон подбирать идеально …помню как я тоже так переживала начитавшись тогда форум, когда играли в грин кард , так как всегда слали тоже старые фото … но теперь когда стала жить в сша и здесь уже решать всякие дела с документами и фото , видели бы вы , как фотографируются американцы на документы … в чем попало и как попало .

1 лайк

Здравствуйте. Фотография получилась не самая лучшая - линия глаз находится на уровне 52-53% (вместо необходимых 56% или сколько там). Такую заявку отсеит компьютер, или она дойдет до консула и он уже будет принимать решение?

99,9% будет you has been not selected.

Ставлю 1000000 против одного, что не будет такого.
С очень высокой вероятностью будет you have not been selected или your entry has not been selected. :wink:

Вам здесь никто не скажет точно. Все судят лишь по своему опыту или по опыту, описанном кем-то. По моему опыту - вообще никто и не заметит ничего. не накручивайте себя зря

Cегодня обнаружил на фотографии для лотереи пятнышко размером с один пиксель - вероятно, я случайно ткнул туда в paint, когда менял количество пикселей, так как в оригинале и куче других попыток обрезать фото такого пятна нет. Высока ли вероятность отказа из-за этого в случае выигрыша или дисквалификации вообще?

Если заметят - дисквалификация 100%.

перед интервью сделаете новые фотки, об этих никто и не вспомнит. не волнуйтесь

я бы сказал 146%!

а разве система не отсеет заявку из-за фото, мол лицо редактировано?

Легко отсеет. Как только Вы придумаете способ отличить пылинку на объективе (или дефект матрицы) от редактирования фото программными средствами, так сразу же и отсеет.

… или пылинку на стекле сканера …