Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Номер 8***, я так поняла собеседование будет в феврале-марте. Все остальные данные в порядке, хотя сейчас не могу посмотреть своё заявление. Технические проблемы, я так понимаю, не у меня одной ошибка, написала им на почту по указанному адресу

Вы на фото на себя похожи? Этого достаточно,если не будет других проблем.

1 лайк

Похожа, только волосы смущают, очень криво всё зафотошопила конечно, в жизни немного по-другому выглядит :slight_smile:

Откуда такая уверенность? По опыту прошлых лет - это может быть и октябрь

Например, от осведомленности об опыте прошлого года.

Здравствуйте!
У меня тут возникли сомнения по поводу фотографий отправленных с анкетой на участие. Моя фотография не суперского качества, но все по требованиям, а фото жены, прикреплённое к моей анкете такое же как было на туристическую визу (за год до подачи в лотерею). Скажите, дисквалифицируют ли за это на собеседовании или бы отсеялся ещё на стадии розыгрыша?
Заранее спасибо

Чья анкета выиграла?

Моя

тогда ничего страшного.

я всегда думал, что все фото в выигрышной заявке должны соответствовать правилам, т.е. быть свежими, в том числе и фото dependents.

это вы узнааете только на интервью. мое мнение - риск отказа крайне маловероятен. Тут вас будут пугать, что все им уже известно и всех наказывают за малейшое нарушение правил, несответствие стандартам. Но это не так.

Перенесено в топик Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Здравствуйте! Извините, не знаю, в какой теме спросить. Фото делала в ателье, в тот же день отправила заявку на лотерею. А сейчас случайно открыла параметры фото и увидела, что в нем стоит дата создания 2011-й год! Я просто в шоке, это какие-то сбившиеся параметры в камере фотографа или его фотошопе, когда он обрезал фото, я не знаю. Может ли быть из-за этого проблема? Может ли заявка быть дисквалифицирована? Ведь доказать, что фото свежее, я не могу. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Не надо переживать, так как:

  1. Всё равно ничего уже не исправить.
  2. В госдепе не хуже Вас знают, что даты на аппаратуре выставляют единицы, поэтому не обращают на них никакого внимания.
  3. В госдепе даже лучше Вас знает, что поменять дату создания файла займет пару секунд для знающего, поэтому не обращают на даты в файле никакого внимания.
2 лайка

Нет, информация в заявку подается “как есть” под ответственность аппликанта. Дата фото не проверятся. Вы должны следовать требованиям (правилам). Фото должно отражать вашу внешность и должно быть сделано не позднее 6 месяцев назад. Доказывать что фото свежее не требуется. Доказать что фото возможно не удовлетворяет требованиям - не ваша головная боль. И делается это не по дате фото, зашитой в служебную информацию файла, точно.
Службы ГосДепа используют стандарт для биометрических данных ISO/IEC 19794 и там нет ничего про проверку даты снимка. Фото заведомо должно удовлетворять требованию стандарта - быть сделанным не старше 6 месяцев.

а как тогда проверяется что фото не старше 6 месяцев? ведь не бывает такого чтобы правило было, но его выполнение никак нельзя было проверить. любой мог бы его безнаказанно нарушить и тогда это не правило, а скорее рекомендация

1 лайк

Много способов проверить.
Вот Вам навскидку: фото в заявке один в один с фото в принесенном паспорте/визе/другом документе. Причем выдан этот документ более чем за 6 месяцев до подачи заявки. Или на фото в заявке изображен школьник младших классов, а по дате рождения это молодой человек призывного возраста. Ну и самое простое: вот фото из текущей лотереи, а вот оно же из предыдущей.

1 лайк

Здравствуйте! У меня к вам вопрос как раз по вашему посту. Фото ребенка мужа просто ужасное, и к сожалению, несвежее (с бывшей плохо общаются, даже фото сделать не дает). Ребенок переезжать не будет. Есть ли надежда на одобрение или можно не питать иллюзий и ждать следующего года?

На одобрение чего? Вы уже выиграли?
Если Вы идете на интервью, а ребенок, о котором говорите, не едет, то консулу не с кем будет сравнивать его фотографию, а значит и беспокоиться не о чем. Вообще, лучше решать проблемы по мере поступления: если выигрыша нет, то рассуждать о влиянии качества фото зависимых лиц на шансы получения визы крайне преждевременно.

Уважаемые форумчане, подскажите - везем бумажные фотографии на собеседование - сегодня сделали фото в салоне, но нас смущает фон. Сделали осветление фотографии. В общем посмотрите, и если знаете, подскажите - пойдут такие или идти в другой салон? Спасибо!1 (1).jpg1 (2).jpg