DV-2020. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Фон менять нельзя. Когда вы начнете читать правила и смотреть образцы валидных фото на официальном сайте госдепа? В правилах сказано: “Your photos or digital images must be taken in front of a plain white or off-white background”. Off-white - это и есть грязно-белый, сероватый.

1 лайк

У ПортноВА. Он Портнов, а не Портной. И не нужно опираться на чей-то опыт из прошлых розыгрышей. ПО постоянно совершенствуется. Отбор, судя по статистике, становится строже.

А бумажный снимок соответствует требованиям по размеру? Он у вас 5 на 5 см (с учётом требований по размеру головы на фото) или более?

По остальным параметрам подходил, валидаторами всякими проверял. Да и качество в целом отличное, дело было лишь в фоне.

Здравствуйте,фото должно быть обычное? Ничего редактировать, ретушировать нельзя?То есть как фотограф сделал фото,мне стоит взять ее и загрузить на флешку и в кроппепере обрещать и отправить и все?

Являюсь победителем DV-19. Сейчас на всякий случай заполняю DV-20. Фото новые сделал сегодня для DV-20. Вопрос: можно ли эти же фото использовать для прохождения интервью (собеседование в посольстве) DV-19, или лучше не искушать судьбу и перед интервью сфотатся заново?

Не экономьте 150 руб. на своей судьбе

1 лайк

Можно. Мы так сделали. 18 октября 2017 г. принесли фото на интервью (и теперь они в наших визых и гринкартах), а 20 октября эти же фото использовали в заявках на DV-2019. Эти фото 100% отвечают требованиям лотереи.

Добрый день!

Был ли у кого опыт прикрепления фотографии, которую уже подавали на визу (менее 6 месяцев назад)? Не приведёт ли это к дисквалификации? Ясно, что советуете сделать новое фото, но вопрос про другое. Спасибо :slight_smile: И удачи всем!

Есть разница от куда добавлять фото в лотереею, с кропера скаченного с форума, или с официального фототула?

А в чем их разница???

Да хз, вот и спрашиваю)))

В контексте вопроса был мой ответ Вам!

Разницы вроде и нет, тем не менее у меня качество сжатия фото с официального фототула оказалось значительно хуже чем в офлайн версии скаченной с форума.

Добрый день прошу дать ответ на два вопроса:

  1. Что-то не получается установить Фото Тул или просто загнать фотографию в оф. сайт, подскажите;
  2. Есть фотографии где фотограф изменял фон и подчищал изъяны по телу но фотовалидаторы показывают что фотография успешно прошла проверку и есть фотография где фотограф вообще ничего не трогал, а фотовалидатор пишет что фон редактировался, КАК БЫТЬ ?

Не получается загнать фото в официальный фото тул, подскажите как быть?

Меняйте ракурс, на фото должно оставаться свободное пространство по бокам и сверху над головой. Перефотографируйтесь

Если у вас не работает Photo Tool в браузере, то можно скачать offline-версию инструмента Photo Tool, сделанную модератором Streletz, которой можно пользоваться без подключения к Интернету (сообщение #40 из данной темы).

Я давно уже добавил ссылку в первое сообщение темы.

Алгоритм работы один и тот же. Я лишь “запаковал” flash-файл официальной утилиты Photo Tool в исполняемую оболочку. Если вы загружаете одинаковые снимки и совершаете одинаковые действия, то результат должен быть одинаковым.