DV-2020. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Да, можно. Но о какой анкете вы говорите? Официальный прием заявок начнется только завтра.

Я просто моделирую ситуацию не применительно к сегодняшней дате. Спасибо за ответ.

Заранее извиняюсь,возможно за повторный вопрос.Бы ли у кого опыт фотографирования младенца? Или может где то в офф инструкции про это написано.

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/frequently-asked-questions.html

What’s the best way to take a photo of a baby?

Lay your baby on his or her back on a plain white or off-white sheet. This will ensure your baby’s head is supported and provide a plain background for the photo. Make certain there are no shadows on your baby’s face, especially if you take a picture from above with the baby lying down. You can also cover a car seat with a plain white or off-white sheet and take a picture of your child in the car seat. This will also ensure your baby’s head is supported.

1 лайк

Спасибо

снимаете видео и выбираете нужный кадр

Можно у Вас узнать, зачем снимать видео???
Для автора вопроса: кладете младенца на белую простыню и фотографируете. Не поверите, к младенцам нет капецки строгих правил, это младенцы! Все понимают, что груднички и младенцы - это не основные аппликанты!
Основное внимание всегда будет только к основным аппликантам!

Вообще из за фото когда отсеевают из розыгрыша? На этапе выбора победителей? Или можно выиграть в любом случае, а потом уже на интервью будут фото смотреть?

Отправлено с моего CMR-W09 через Tapatalk

Добрый день! подскажите пожалуйста, на матрице фотика есть битые пиксели, следовательно они есть на фотках, как быть? Допускается ли это? можно ли их замазать в фоторедакторе?

Лучше ничего не мазать.

У Портного на видео с встречей нового иммигранта.последний сам фотался дома и даже редактировал фон-все прошло.как это возможно,не знаю)А у Вас вариантов уже нет…

1 лайк

Там буквально пару красных точек, размером с пиксель. Они на самом видном месте просто, не знаю как быть

Если фото не соответствует требованиям то заявка летит в корзину .

Ребят, подскажите.

Тут указано, что можно отсканировать уже имеющейся снимок, но могу ли я изменить фон? На фотографии сероватый, а нужен белый ведь.

Фон менять нельзя. Когда вы начнете читать правила и смотреть образцы валидных фото на официальном сайте госдепа? В правилах сказано: “Your photos or digital images must be taken in front of a plain white or off-white background”. Off-white - это и есть грязно-белый, сероватый.

1 лайк

У ПортноВА. Он Портнов, а не Портной. И не нужно опираться на чей-то опыт из прошлых розыгрышей. ПО постоянно совершенствуется. Отбор, судя по статистике, становится строже.

А бумажный снимок соответствует требованиям по размеру? Он у вас 5 на 5 см (с учётом требований по размеру головы на фото) или более?

По остальным параметрам подходил, валидаторами всякими проверял. Да и качество в целом отличное, дело было лишь в фоне.

Здравствуйте,фото должно быть обычное? Ничего редактировать, ретушировать нельзя?То есть как фотограф сделал фото,мне стоит взять ее и загрузить на флешку и в кроппепере обрещать и отправить и все?

Являюсь победителем DV-19. Сейчас на всякий случай заполняю DV-20. Фото новые сделал сегодня для DV-20. Вопрос: можно ли эти же фото использовать для прохождения интервью (собеседование в посольстве) DV-19, или лучше не искушать судьбу и перед интервью сфотатся заново?