DV-2020. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье НЕ ЗДЕСЬ!

Скорее не точки, а блики от света, это нормально, главное чтобы не было “эффекта красных глаз”.

1 лайк

блики да. Спасибо.

Подскажите, если в фотоателье нет белого фона, получается что они его дорисовывают в редакторе, соответственно такое фото не подходит для участия в лотерее?

Таки шо у вас там за ателье, в котором нету белого фона? А оттенка off-white (грязно-белый, сероватый) тоже нету? Есть только зеленые обои в красный цветочек? Фон дорисовывать нельзя.

1 лайк

Вот меня тоже уже который год напрягает тень на фоне, постоянно с ней борюсь, но судя по фото с официального сайта небольшая тень на фоне не является нарушением, видимо главное чтобы на лице не было тени.

Чтобы уменьшить заметность тени на фоне отодвиньте фотографируемого подальше от этого самого фона.

всем привет . сфоткалась в ателье. по уровню глаз и подбородка и макушки фото проходит валидацию. вроде все ок . но… есть один нюанс -прическа)если считать верхнюю точку головы по прическе то не проходит фото валидацию (по %-му соотношению) переделывать фото как считаете?

Вот в личку никому ничего скидывать не надо. Замажьте на фото глаза, рот и выкладывайте здесь

Здесь, в этой теме, ничего выкладывать не нужно.

Это мы поняли). А где нужно? Почему тема “Проверка фотографий” закрыта? :slight_smile:

Откроется форма для подачи заявок - откроется и тема. Не исключено, что в самой форме требования к фото будут немного отличаться от того, что говорится в инструкции. Например, в части размера фото.

1 лайк

Извиняюсь. Имела ввиду “выкладывайте на форуме”. Отредактировать сообщение уже не могу. :blush:

Я так понимаю условия для фото идентичны с прошлым годом?

А самостоятельно сравнить требования к фото в DV-2019 и DV-2020 никак не получается? Все нужно разжевывать до мелкой кашицы и класть в рот?

Вполне вероятно так и произойдет. Зачем заполнять анкету непонятно в какой программе? Только официальный сайт. Сфотографируйте ребенка на телефон, а затем обрежте на компьютере. Вот здесь в первом же сообщении ссылка на архив с офицальным кропером Форум "Говорим про Америку"

Так я и не разобралась: осветление фото в фотошопе допустимо или нет?

Совсем не обязательно отвечать грубо, если нет желания помочь. Можно просто не отвечать. :slight_smile:

Дело в том, что все понимают, что тот, кто зарегистрировался на форуме давно, явно знает больше новичков! Ваша регистрация от 12-го года!)))
И, из года в год, по-сути, ничего глобального в правилах не появляется, мелкие нюансы))
И я думаю в его ответе не было ничего личного! ;):slight_smile:

А это не я спрашивала про правила. У меня в этом плане вопросов нет :slight_smile:
И то что я зарегистрирована в 2012 году ровным счетом ничего не значит. Я до 2016 здесь не появлялась, повода не было. У других так же может быть.

2 лайка

Скажите,пожалуйста, можно ли использовать мою фотографию,которую я указал в своей анкете, в анкете моей оффициальной супруги? Тот же вопрос и по детям.
Т.е., смысл моего вопроса в том, имеем ли мы право использовать наши фотографии “перекрестно” в наших анкетах или в каждой анкете должны быть новые, индивидуальные фотографии, независимо от статуса семейных отношений?