Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня обнаружил, что в приписном у сына фотография идентична с той, которую я использовал для заполнения в заявке на лотерею. Не будет ли у меня проблем из-за этого на интервью?

а подскажите такой вопрос, подавались в этом году, у нас есть сын 5 лет и на тот момент дочке было 1 месяц
наши фото вроде проходили по валидатору, а вото сына ну никак, либо обрезать лоб надо, либо линия глаз ниже чем нужно, получается очень высокий лоб, у детей же пропорции еще не взрослые, месячную малышку мы совсем не проверяли, потому что еле еле один кадр удалось сделать где бы она смотрела в объектив, не кричала и не крутилась, могут ли отсеить анкеты из-за того что фото детей не подходят под пропорции?

К фотографиям детей не придираются, у них другие пропорции лица.

1 лайк

Привет!

Мать подала фото: Размер 600 на 600, но dpi 600! Будет ли отказ? Система фото приняла.

Нет. Вопрос странный, поскольку 600 > 300.

Ваша мама уже выиграла или вы все еще кипятите?

А могут ли проверять по совпадению фото попиксельно ?То есть как в гуглопоиске ищеться похожие фотографии.
Или все таки смотрят просто на совпадение старого фото с фото на документах или что оно не соответствует текущей внешности соискателя ?

1 лайк

Вряд ли усложняют так. Просто смотрят (если выиграли) на текущие фото и те, что подавали ранее

Я в августе прошлого года получил тур визу. Для лотереи использовал ту же самую фотографию что и для визы. По формальным условия не старше 6 месяцев фото подходит (виза в августе, лотерея в октябре). Сегодня выйграл гринку. Будут ли проблемы с фотографией?

no

Выиграл грин карту 2020, фото использовал с подачи на грин карту 2018, прочитав форум понял, что так нельзя делать, на фото и в данный момент вообще не изменился, есть ли шансы, что все пройдет удачно?

В теории шанс есть, но формально вы нарушили Правила, которые должны были читать перед заполнением анкеты-заявки. Теперь есть как минимум формальный повод для отказа, когда если не хватит виз.

Сегодня узнал о выигрыше, но подняв фотки обнаружил повод переживать:
Фото новое, делалось в фотоателье за месяц до подачи . Но лицо на фото имеет ретушь.
Не знаю насколько это заметно и существенно.

Есть повод переживать? были случаи отказа из-за ретуши лица? Фото отображает действительность и можно сказать что это один и тот же человек. Кожа выглядит гладкой(из-за ретуши) в целом и в некоторых местах. Ну и вроде как есть достоверный способ увидеть “пятна” ретуши в фотошопе, ретушь там точно есть. Но не понятно насколько это можно и можно ли вообще.

В FAQ уже сейчас увидел что программно нельзя даже красные глаза убирать с фотки.

Но интересует именно отказ из-за ретуши.

Не переживайте. Цвет кожи, размер глаз не меняли?! Значит всё нормально

Если это ваша единственная заявка, и вы не подавали читерскую заявку-дубль с другим фото ретушированным или нет вместе с выигрышной, то нет особого повода покуда вас выбрали. Но в худшем случае есть формальнй повод отказа за нарушение Правил.

1 лайк

Не должно быть проблем, только могут задать вопрос - “Когда было сделано фото, использованное для для анкеты”. Так надо будет и ответить - за пару месяцев до заполнения анкеты.

Хочу обратить внимание модераторов, старожилов и экспертов с исключительной памятью, IT экспертов по извлечению истории изменений веб-страниц в кэшах поисковых машин, на изменения в 9 FAM 502.6 (U) Diversity Immigrant Visas (CT:VISA-705; 11-05-2018)
А именно на помеченное сиреневым шрифтом (особенно отказы): это вновь внесенные изменения/дополнения? Если так, оценить важность и изложить/дополнить в соответствующих темах, если не изложено.

Я могу точно сказать, что вот это очевидно добавлено, как нововведение в DV-2019

After KCC receives the complete DS-260, KCC will contact applicants and instruct them to e-mail scanned copies of required supporting documents to kccdvdocuments@state.gov. Required documents include: a copy of passport biographical pages for each applicant, birth certificates for all applicants, court/prison records (if applicable), police certificates from all required countries for applicants over 16, and military records (if applicable). KCC will contact applicants to notify them of any missing or illegible documents. Once all documents are received, KCC will prescreen for any apparent inconsistencies or potential fraud indicators. Only after all scanned documents are received and reviewed will the case be considered documentarily qualified.

В частности по текущей теме

b) (U) Photos: Photo specifications are detailed in the annual DV Bulletin and also posted at the Department’s “travel.state.gov‟ website. The Department will disqualify entries lacking the required photos or including invalid photos. You must review the entry photo at the time of adjudication. If you determine the entry photo does not meet specifications published in the program year’s DV Bulletin, you should refuse the case under INA 212(a)(5)(A). If you determine that the photo on the entry is not that of the applicant, you may pursue a refusal under INA 212(a)(6)(C).

1 лайк

Да, действительно, этот пункт был добавлен в ноябре 2018. Согласно webarchive org , текста, выделенного сиреневым во второй цитате, ранее не было.

В связи с этим, мои опасения что фотография с ретушью лица может послужить причиной отказа в dv-2020, усилились.

На форуме есть люди или знакомые, которые выиграли в dv-2019 и получили визу или получили отказ, имея фотографию, которая не соответствовала требованиям (в частности, лично меня интересует ретушь лица, но любые кейсы будут полезны)? Очень прошу отписаться.

Чую, до октября-ноября (предположительный месяц интервью, согласно case number) ожидание будет ну очень томным. :scratch_one-s_head:

Всем привет. Беспокоит такой вопрос: можно ли ретушировать фото которое принесешь в посольство на собеседование по гринке?

не стоит.