Фото DV-2019

Дело не в фото, а в манипуляциях с фото!

Your entry may be disqualified or your visa refused if the photographs are more than six months old, have been manipulated in any way,

В фотошопе можно обрезать без потери качества. Особых знаний для этого не нужно.

Оно и в paint’е можно. Только зачем? И кстати, фотошоп правит сведения о файле - смотрите прежде, чем отправлять. Кроппер позволяет выставить правильное положение и размер в соответствии с правилами, а в фотошопе это делать надо наугад. Не ищите лишних проблем там, где их нет.

Добрый день. Скажите подходит ли данное фото? Смущает края фона (цвет)

Всем привет, на днях фоткались в фотостудии. Но там просто сфоткали, сделали все сами через официальный редактор фото (Start Photo Tool). Потом после обрезки проверили в фото валидаторе и он указывает что большая вероятность что фон был изменен. Кто то пользовался редактором Start Photo Tool? Как думаете фотки подойдут? [ATTACH=CONFIG]90661 [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]90662 [/ATTACH][ATTACH=CONFIG]90663

Чистил сейчас тему про фотовалидатор и наткнулся на пример фото из выигравшей заявки. Правда, год не знаю (кому интересно, может порыться по темам автора сообщения).

1 лайк

Это победитель из “дорозыгрыша” прошлого года. Он вроде бы из Ростова. Ник не помню.

chem32 Да, видимо так и есть. Сообщение было датировано 24-м сентября 2016 года.

Метаданные файла (например, EXIF) всегда можно с легкостью изменить и удалить. Так что не очень понятна ветхозаветная фотошопобоязнь некоторых граждан. Да и не будет никто смотреть на эти метаданные. А если с помощью Photoshop человек просто обрезал фото до нужного размера, то что тогда - дисквалификация? Это вряд ли.

Планируем с супругом подавать заявки от имени каждого, чтоб увеличить шансы. Подскажите, пожалуйста, нам необходимо сделать два комплекта фотографий на каждую из заявок ,чтоб не было повторяющихся фотографий или достаточно одного, так как фото других членов семьи будут проходить не как фото заявителей?

Достаточно одного комплекта. Члены семьи тоже заявители, но “зависимые”, не главные.

1 лайк

теперь я вообще спокоен)))

Здравствуйте.Подскажите,сделали фото( извиняюсь за качество фотографировал с компа)допустимо ли что волосы закрыли на столько область лба,только сейчас обратил внимание?

Допустимо, главное чтобы волосы глаза не перекрывали

1 лайк

Сходила в фотосалон, мне немного переделали фотографии и также отправили оригиналы, проверяю по валидатору а глаза не на том месте! может я что не так делаю? подскажите кто знает!!

Берете оригинал и сами обрезание кропером, в ателье всегда делают криво

Не ходите больше в тот салон, вам фон осветляли и кадрировали неправильно.
Прикрепите посмотреть оригиналы (можно с замазынными глазами).

Это оригиналы, сзади походу лампа светит, так же нельзя?

Такие фотосалоны закрывать надо. Не ходите туда.
Освещение отвратительное, кадрируют при фотографировании изначально неправильно, глаза ниже допустимого уровня и исправить это нельзя.

А если в фотошопе сразу фон белый вставили, но само лицо не изменяли - сойдет так ?

Или то что фон изменили считается нарушением ?