Мой валидатор фотографий вам в помощь

Смотря какой телефон, некоторые лучше фотоаппаратов щелкают:)

Подскажите, вот если муж и жена подают на гринку, нужно иметь по две разные фото на каждого? фактически, если использовать 1 фото мужа и 1 фото жены, но в двух анкетах (одна от мужа, другая от жены), от перемены места ничего ж не меняется? Это может считаться как дубликат?)

Нет, нужно иметь одно фото каждого. И потом в двух заявках важно не перепутать кому какое фото загрузить. То, что в заявках жены и мужа одинаковые их фотографии не считается дубликатом, потому что заявители разные.
Но можно делать и разные фото, если Вам так хочется.

1 лайк

выиграл с некачественным фото , нечетким с пикселизацией , надеюсь визу дадут =D зато впервые не редактировал фон )

1 лайк

а нельзя ли выложить, посмотреть пример?

4 лайка

chem32 Вы параметры фото подгоняли через фотошоп?

да , кажется, еще и редактировал яркость\контрастность

а что у Вас в качестве фона использовалось?

простыня же.

Друзья, я правильно понимаю: валидатор предназначен только для проверки соответствия. Так как сохранить отредактированное в валидаторе фото я не смогла(

А валидатор редактирует?

Если есть RAW файлы можно было поднять света, не трогая тени, тогда фон еще больше осветлился бы. То есть крутить не экспозицию а кривые

Пф какие ро файлы если снималось на слабенький телефон [emoji3]
Можно было в фш camera raw выделить отдельно фон и играться, но было лень

.

Я выставляю уровень глаз, макушки и подбородка через валидатор. Как я понимаю, так должна выглядеть подходящая фотография. Вопрос в следующем: можно ли в валидаторе сохранить это фото?

Сохранить именно в валидаторе? С этими линиями на уровне макушки, подбородка, глаз и вертикальной осевой линией? Можно. Через скриншот. если оно вам надо.
Но нельзя отправлять в лотерею фото с этими линиями.

Кстати говоря, не только. По двойному клику на форме (не на картинке) программа сохраняет скриншот себя самой в c:\Users\giorgi.nakeuri\Desktop\New folder\Results.
Но если этого пути у вас нет, просто выдаст ошибку. Автор для себя делал.

Вот его сообщение

1 лайк

Вы от стенки отходили, чтоб тени не было?

Не сильно, в дневное время напротив окна, когда прямые лучи в окно не попадают особо теней не видно.

1 лайк