Подборка сообщений о выигрышных фото форумчан

Вот пишет историю получения визы с фото с вырезанным фоном. Но это был 2015г.
P.s. сам переживаю. Уже назначено интервью, а на фото у нас был вырезан фон…

конкурс “Кто больше нарушит правила и напишет (!), что выиграл” :slight_smile:

1 лайк

А я предлагаю в DV-2022 организовать флешмоб. Собрать группу добровольцев которые считают, что фото не особо важно. Заполняем анкету правильно, но посылать нужно фотки зверей из интернета. Гориллы, гиппопотамы, шимпанзе, можно собак и котиков. Выбирать нужно похожих, как на фото в примере ниже. Фон обрезать нужно! Но не делайте его просто белым, подкладывайте либо серые обои, либо дверь холодильника.
Победив в лотерее отправляемся на интервью и ведём себя невозмутимо. Если консул что-то скажет по поводу несоответствия, скажите, что в тот момент болели коронавирусом и сильно пили, но теперь всё ОК и готовы ехать в Америку учиться на тестера.
Правильный пример фотографии: https://img.likeness.ru/18/69/18698/1412418639.jpg

1 лайк

Вы тут смеётесь. А тему похоже создали для тех, кто по невнимательности загрузил фото с нарушением(вырезал фон или не соблюдены пропорции) и нужно понять, есть ли смысл идти на интервью или нет. Есть ли успешные случаи с получением визы в такой ситуации.

Неа, ошибаетесь. Эта тема была создана во время проверок фоток и вечных споров по поводу фона на DV-2021.
Как бы подтекст (либо самоутешение) был в том, что можно не заморачиваться и не париться по поводу фоток, мол проходят и с более худшими.

p.s. Понимать тут ничего не нужно, если на интервью пригласили - то однозначно нужно идти. Глупо было бы испугаться и не пойти. Такие люди вообще были?

1 лайк

Вот мы загрузили фото при подаче заявки с вырезанным фоном. В остальном вроде фото подходит под требование. Начитался на форуме всякого по этому поводу. Через пару месяцев интервью в мск, сходим, а там будь что будет

Из правил DV-2021: "DV entry photos must be of the same quality and composition as U.S. visa photos. You can see examples of acceptable photos here. Photo Examples ".
Буду брать инфу оттуда.

Не лучше, а это единственный вариант. По правилам фон нельзя вырезать.
Хотя есть небольшая такая зацепка: фотография многогранной головы и Unacceptable — Background is cropped out using a photo retouching tool, altering the outline of the head, face, and neck / Photo tip: Take your photo in front of a white or off-white background instead of cropping out the background. зачем выделенное добавлено? А если сделано аккуратно? Но это уже так, придирки.

Учитывая, что большинство фотоателье вырезают фон, а люди потом выигрывают, да и в этой теме есть примеры, не всё так однозначно.

Нет, не лучше. На этот счёт есть чёткие инструкции:

Unacceptable — Photo is underexposed / Photo tip: Photo should not be overexposed or underexposed. You should adjust your camera exposure or use extra lighting.
Unacceptable — Color is not accurate / Photo tip: You may need to adjust your camera’s white balance setting depending on the lighting.
Unacceptable — There are shadows on the face and background / Photo tip: You should use uniform illumination to prevent shadows on face and background.
Unacceptable — Image has “red eye” / Photo tip: Retake a photo that does not include “red eye”. (You can not digitally retouch an image to remove the red eye.)

Can I remove the red-eye from my photo?
It is acceptable to use the red-eye reduction option on your digital camera when you are taking the photo. However, you cannot use any photo editing tool to digitally remove the red-eye from your photo. In general, you are not allowed to digitally enhance or alter the photo to change your appearance in any way.

это относится и сюда тоже:

Я думаю всё будет хорошо. Основное опасение в вырезанном фоне у меня лично вызывает тот момент, что довольно легко проверить программно вырезан он или нет. Пара валидаторов тому пример. Не известно есть ли алгоритм проверяющий это или нет и если нет, то появится ли в следующей лотерее или нет. Единичные случаи выигрыша как у Вас есть, но доподлинно не известно, то ли пропустили всех с вырезанными не проверяя, то ли Вы вошли например в 0,5% погрешности работы алгоритма и Вас случайно допустили к розыгрышу.
В любом случае на распечатанной ч/б фото консул вырезанного фона не заметит, если конечно ухо не отрезали или голову не сделали квадратной… Не переживайте.
Мне вот интересно, а если он прямо так и спросит делали ли ретушь изображения, признаетесь или соврёте? Не думали об этом ещё? :slight_smile:

Встречный вопрос на счёт цветокоррекции в фотошопе. Соврёте?

Adelante я думаю все эти требования не выполнимы. Вернее конечно выполнимы, но им не соответствует 99% реальных фото на DV. Та же цветокоррекция/светокоррекция делается не только фотошопом, но и на уровне преобразования изображения с матрицы в jpg формат внутри фотоаппарата согласно его настройкам.
Все это понимают по этому и не так категорично относятся к проверке фото, хотя нужно понимать, что возможность развернуть практически любого по причине фото - потенциально остаётся.
А ещё по моему нет статистики сколько из общего числа поданных заявок не дошли до розыгрыша. Подозреваю, что отсев обязан быть…

Наверное соврал бы, но не придётся из за того, что делал днём при хорошем естественном свете и без вспышки (что-бы избежать теней). Ну и на тот момент я не удалил EXIF (забыл из за спешки в последний день лотереи), а там как позже посмотрел - всё есть, включая манипуляции с фотошопом. Я делал в нём кадрирование.

Прочтите выделенное жирным шрифтом в моём сообщении - что на этот счёт сказано в правилах.
То что цветокоррекция делается в фотоаппарате - это не повод учить других как обмануть систему. Ну и надо было заранее всех предупредить: в случае чего - соврите.

1 лайк

appearance - внешний вид человека.

Фон к внешнему виду не относится.

Фон можно ретушировать? Ну так вырезайте, заменяйте. В чём проблема.

1 лайк

Привет всем!
Как и обещал выкладываю свою ужасную фотку по которой уже дали визу.
Это было основное моё опасение, что откажут из за фото.
Его делали на плохой телефон, близко поднесли к лицу, что поломало все пропорции.
Очень не похож на себя, справа нормальное фото, где геометрия лица уже правильная.
Делал цветокоррекцию в фотошопе и не удалил Exif где и фотошоп, и камера оставили следы.
Плохая фотка, но выигравшая dv2020 - слева под номером 1. Хорошая с dv2021 - справа под номером 2.
В дополнение фото ребёнка сделанное на телефон в больничной палате когда она была под капельницей…
Я дал две огромные возможности для дисквалификации меня, если бы возникло такое желание у консула.
Потерял огромное количество нервов боясь того, что причиной всему станут плохие фотки.
Не повторяйте моих ошибок, делайте безупречные фото и будете переживать по всем остальным поводам исключая этот.

Ребята, если мне удастся въехать в Америку до окончания визы, то буду своим детям и внукам рассказывать, что фактически въехал в Америку на осле!

Ватман был наклеен на таком уровне, что бы жена нормально стояла, а дочка стояла на табуретке. А вот кода я сел на табуретку - оказалось очень низко, однако на помощь пришёл надувной ослик дочки.

p.s. Упс, забыл про безопасность!!! :lol:

oslik2.jpg

24 лайка

Делая поправку на условия и технику, то вполне годные фотки! Если придираться, то погрешности можно найти везде. Но я скажу, что даже в ихних примерах, - какие фотки acceptable на гос сайте, можно увидеть и тени и полузакрытый лоб и полностью закрытые волосами уши. К фоткам, как мы уже поняли, мегатребований нет, но нужно выполнить хотя бы основные. Если у них задача “завалить” на собесе, то кроме фото, зацепок куча других найдется.
я когда шел на вью, то принес фотку чуток с хайлайтами. Когда в салоне фоткался, то мне даже предложили перефоткать, но я отказался, потому что рожа получилась удачной, как мне показалось, а при повторном дубле не факт, что не перекосило бы. :dirol:
В целом, наличие безупречного фото, - это будет минус 1 повод для беспокойств, коих и так возникает немало на каждом этапе лотереи(а про этот год я вообще молчу).
Рад за Вас и Вашу семью! Искренне надеюсь на успешное завершение саги 2020 для всех нас. :slight_smile:

4 лайка

искренне рада за вас, знаю людей которым отказали только из за фото, не смотря на то что у них ребенок инвалид((( им показалось что уши на фото обрезаны((( я то же из за фоток больше всего переживала, ведь к чему хочешь можно придраться если что…

1 лайк