Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Я знаю! Вещи в единичном экземпляре особенно ценны! Прямо вот этот текст можно в рекламный буклет записать. Главное, что-бы многочисленные клиенты не знали друг-друга. =0

Дядюшка Ли, владелец крупной трикотажной фабрики, расположенной в гараже в провинции Гуандун - с Вами не согласится! :wink:

Щас как придут модераторы, каак потрут весь ваш стёб! :lang:
Там всё дело в вышивке. Бренд довольно известный. Был :frowning:

Добрый день!
В случае отказа из-за несоответствия фото в заявке правилам (в моем случае немного видно, что в ателье выбеливали фон), на каком этапе будет отказ: до интервью или после? Интервью уже назначено

В Москве скорее всего не откажут, а в Киеве могут отказать на интервью, если будет подозрение на участие посредников и мошеннические действия с множественными заявками - смотри истории отказов.

1 лайк

А в Москве, значит, если будет подозрение - то “скорее всего” не откажут? Ребята - давайте осторожней с комментариями. Есть правила, есть история. Если дальше будет офф-топ - удалю и буду наказывать. Maru89 - удачи на собеседовании, и дайте нам тут знать как все прошло.

1 лайк

Не переживайте из-за фото. Если при отправке вы ничего не заметили, значит ничего страшного там и нет.

добрый день, такое дело, если кто сталкивался. учасвствовал на дв2020. выйграл. пришел запрос на сканы, я их отправил. интервью ориентировочно должнобыло быть в мае июне. но с пандемией неизвестно когда будет. сейчас замечаю на фото (которое отправил в ДС 260) нелепую работу фотографа на фотошопе. вижу на разных источниках спорные мнения по поводу отказа изза ретуширования фона. есь пару вопросов. возможно ли сейчас, на этом этапе разблокировать анкету, и заменить фотографии (нас 5 с детьми) ?? И кто ниубдь сталкивался с тем что отфотошопленные фотографии получали визу?? спасибо

просто будет не очень приятно , нас с детьми пятеро, большие расходы, пошлины на визу, на гринкарту и МОМ. я так прикидываю тыс 3-4 долларов уйдет на все. хотелось бы уточнить о возможности поменять фото.

Вы про DS-260 или заявку??

Такой возможности нет. Сохранить свои деньги можно только не продолжая процесс - не платить за медосмотр (и прививки), не ходить на интервью.

2 лайка

добрый день, такое дело, если кто сталкивался. учасвствовал на дв2020. выйграл. пришел запрос на сканы, я их отправил. интервью ориентировочно должнобыло быть в мае июне. но с пандемией неизвестно когда будет. сейчас замечаю на фото (которое отправил в ДС 260) нелепую работу фотографа на фотошопе. вижу на разных источниках спорные мнения по поводу отказа изза ретуширования фона. есь пару вопросов. возможно ли сейчас, на этом этапе разблокировать анкету, и заменить фотографии (нас 5 с детьми) ?? И кто ниубдь сталкивался с тем что отфотошопленные фотографии получали визу?? спасибо

В ds260 фото не отправляется.
Если речь про фото в первоначальной заявке - фото нельзя заменить.

Фото это наименьшая из проблем в текущих реалиях.

Я бы рекомендовал вам расслабиться на этот счёт и спокойно идти на интервью, если оно случится.

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

1 лайк

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой, может быть подскажите как быть? Участвовал в лотерее с DV-2016 и все время отправлял одну и ту же фотографию, сделанную соответственно в 2015 г.

Заявка на DV-2021 выиграла, конечно же со старой фотографией. Сильно не изменился с тех пор, выгляжу так же как на фото.

Как считаете стоит продолжать сбор документов, медкомиссию, уплату пошлин и интервью или это будет дисквалификация без вариантов?

Спасибо.

Это прямое нарушение правил и отказы были, ищите на форуме, стоит продолжать или нет решать вам

1 лайк

Да уж… везет таким, извините, лентяям, которые даже ленятся делать новую фотографию каждый год по правилам. Нет справедливости в этом мире ()

Да уж, этот лентяй вообще забыл о том что надо заявку подать. В последние часы все сделал. Надеюсь и в вашем огороде пень зацветет ))

конечно стоит, это шанс и не воспользоваться им глупо если хотите в США, риск есть, но в принципе риск даже с хорошей свежей фото остается. последнее слово за офицером.

1 лайк

Товарищи форумчане объясните пожалуйста, вот например я сфоткался в ателье, взял фото неретушированное, исходник, открыл фототул на оф сайте и пропустил через него фото, если оно прошло то этого достаточно или надо еще какие то пропорции выщитывать?

Отправлено с моего H9493 через Tapatalk

Сразу скажу, что все страницы не прочитала, но возник вопрос по фото. Сделала у фотографа, а там фон белый редактированный (не естественный). Кто-нибудь проходил с таким фото?

мой знакомый года 4 назад выиграл с обычной фоткой как делают на визу с высветленным фоном

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на основного заявителя (муж):

  • фото мужа будет сделано в соответствии с требованиями,
  • фото жены предоставить нет возможности (по семейным обстоятельствам),
  • фото ребёнка будет сделано в соответствии с требованиями.
    Жена и ребёнок иммигрировать не будут, а участвовать хочется.
    Если приложить фото жены вырезанное с общей фотографии, будет отказ на интервью?
    Сорри если оффтоп, направьте на тему с похожей ситуацией.
1 лайк