Было мелкое уголовное дело, а при заполнении форм в 41 вопросе галку не поставили

Товарищи, помогите советами.
Муж идиот!!! спрашивала тысячу раз, сказал, что он чист.
Заполнила формы и послала в КСС. На 41 вопрос Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime? ответили нет.
Получили справку из милиции.
Сведений о судимости - не имеется.
однако
сведения об уголовных преследованиях - возбуждено уголовное дело в 2005 и передано в суд по ч.1 ст.167 УК (Умышленные уничтожение или повреждение имущества) - помял машину пинком. Постановления на руках пока нет, завтра начнем разыскивать. но говорит дали 0,5 условно, хотя статьей предусмотрен штраф до 40 000, исправительные работы, и максимально до 2-х лет. как так получилось - ума не приложу…
Муж сказал он про это вообще не помнил, решил это административное дело было.
Помогите как быть?
Объяснить нелепость ситуации консулу или подделать справку?

Вы ждете совета типа: “Канеш, валяйте, подделайте справку! Чего уж терять!” ?? =0

Один единственный раз я принесла натуральные справки в английское посольство - и мне отказали в визе. Потом написала аппеляцию - да скромная ЗП, но я студент!!! да - не замужем, но мне 22!!! и они одобрили визу. С тех пор я не гнушаюсь написать нереальную зарплату или огромный банковский счет попросить напечатать друга, кто работает в банке - и всегда прокатывает… Я в это как-то больше верю

А вы думаете консул поймет?

Муж говорите идиот?..:mda:

4 лайка

Ну, к консулу еще попасть надо…
Вранье консульский работник ТОЧНО не поймет.

Самая же серьезная статья отказа - 212-А. Вот по ней отказ обычно бывает постоянным.

Статья 212-А включает в себя несколько пунктов. Например, пункт 212-А2 - по нему получают отказ лица, отбывавшие наказания в местах лишения свободы. Хотя, конечно, не стоит думать, что абсолютно любой “сидевший” автоматически лишается возможности въезда в нашу страну.

По пунктам 212-А1 и 212-А3 отказ в визе получают те, чья деятельность на территории США, по имеющейся у нас информации, скорее всего, будет нелегальной.

Пункты 212-А6 и 212-А7 служат основанием для отказа тем аппликантам, которые пытались получить визу обманным путем, используя фальшивые документы. Причем если выяснятся имена и фамилии людей, которые им в этом помогали, то и они получат отказ в американской визе. Постоянный.

Это отсюда. США: Визовая политика Америки в вопросах и ответах / Travel.Ru / Страны и регионы

Видите? Бан на въезд навсегда. И это - правильно. Тут своих уголовников и лжецов навалом, ни к чему еще и импортных прибавлять…

1 лайк

Просто я по опыту получения виз пришла к выводу, что наличие малейших причин для отказа облегчает задачу офицеру - отказать. Допустим счет ниже минимума, опыт работы ниже необходимого и т.д. А вот сказать в лицо - а Вы врете! че-то нереально большая у вас зарплата в вашей справке, а тут штамп банка на настоящий не похож - формально они не могут… я сомневаюсь, что наша милиция добровольно делиться информацией с американским посольством

  1. БЫЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-ЛИБО ОБВИНЕНЫ, АРЕСТОВАНЫ ИЛИ ОСУЖДЕНЫ В
    СВЯЗИ С КАКИМ-ЛИБО ПРАВОНАРУШЕНИЕМ? - но если стоит судимость - не имеется, наверно уголовное преследование не относится к ответу да - на этот вопрос? тогда можно идти с честным лицом??

Самое удивительное, что на справке, которую дали в милиции - подпись напечатанная…

  • Это вы типо про нас? очень лестно с вашей стороны. Главное “по-нашему” так, сочувствено

=0 Почему про вас??? Это комментарий факта, а не переход на личности.

Вот когда/если отказ получите по этим статьям - будет про вас (и то, если сами себя так назовете). А пока…Ни к чему придумывать, чего нет.

PS Я еще не пойму, чему сочувствовать? Вашему желанию обмануть консульство?

Тяжелой женской доли. я то понимаю прекрасно, что лучше быть 200% честной изначально и описывать все факты. просто у мужа меньше опыта с визовыми заморочками, он не придал этому факту значения. У меня зла не хватает. я пытаюсь спасти ситуацию… чего бы мне это не стоило… ладно, надо дождаться постановления из архива, может там и нет таких страшных слов как обвинен, осужден и пр. раз не имеется данных о погашенных и снятых судимостях в той же справке

Уважаемая, Вы должны понимать что подделка документов это серьезное и наказуемое преступление.
Не смотря на то сколько раз это у вас прокатывало в прошлом.

При чем как правило нет срока давности.

Представьте что даже если у Вас это проканает сейчас в последствии это все равно может
вскрыться и вас ждет неминуемая депортация. Прецеденты были.

1 лайк

Советов, как обмануть консульского служащего при получении визы, на форуме не будет. Нелегальщина здесь не обсуждается!

http://www.govorimpro.us/misc.php?do=vsarules

  1. Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.