Бытовуха неопытного домовладельца

Неужели Sardinini??? :open_mouth:

И даже не Prada.
Какая-то местечковая маленькая компания. Не знаю почему так дорого стоили. Может им просто деньги нужны. Не знаю.
Это не важно. Мне просто дизайн понравился, качество и именно этот оттенок чёрного.
Матовый такой.

Самую убойную обувь в своей жизни я видел, когда в Испании ездил в маленькие семейные обувные фабрички. Дороговато, конечно. Но в руки возьмешь - выпускать не хочется. Интереснее, чем в бутиках, и очень качественно.

1 лайк

Ничего подобного.
Хорошая вентиляция и никаких проблем. А сухой воздух вреден для кожи.

обувь это на ноги, на руки это перчатки :lol:

1 лайк

Нужен датчик влажности со звуковым сигналом.

С блютузами и приложениями полно на Амазоне, но не хочу заморачиваться с ИТ составляющей. :slight_smile: Достаточно будет какой-нибудь пищалки-звонилки.

Есть такое в нынешней “природе”?

Влажности воздуха?

Лучше поверхности, но воздуха тоже, наверное, подойдет.

1 лайк

Это разные сенсоры.
Если leak detector, то таких полно.

Спасибо. Мне Амазон почему-то только с блутузом и/или вайфаем выдавал

Вероятно потому, что ты набирал именно “датчик влажности” (что подразумевает “влажность ВОЗДУХА”. Обычно они идут в паре “температура / влажность”, и поэтому подразумевается, что тебе будет интересно наблюдать за температурой “с телефона”.

Если искать именно “leak detector”, то как раз весьма сложно найти с WiFi (вернее “не так сложно”, но сложно найти “с открытым интерфейсом”, чтобы подключить к умному дому минуя “облако” производителя). А вот как раз “пищалок” - достаточно много.

1 лайк

Затеял установить кронштейн для крепления телевизора на стену, но как найти в ней деревянные рейки?
Включил мозг (обычно я им не пользуюсь) который мне подсказывает, что я не самый умный и все уже давно придумано.

Мысля оказалась верной. На Амазон есть такая вещь, которая помогает не дырявить стены почём зря, а попытаться найти деревяшку.

Кстати, бренд здесь не так важен, но к отзывам стоит прислушаться. Лично я брал исходя из скорости доставки.

Вещь умная, она ещё предупреждает о наличии проводов в стене. Мало будет приятного, если удастся их повредить. Тогда малым ремонтом не обойтись.

Ну и результат налицо

Посоветуйте, плиз, проверенный опытом ультразвуковой девайс против крыс.

Небольшой сарайчик (где-то 3х2 м) атаковали крысы.

я вот такой брал. помогло. но в наличии сейчас нет

Уникальный дивайс “Альберт”.

Ну или у Чегевары попроси евонного кота в командировку. Тот херачит всё, что шевелится.

Не запирать же там кота навечно:

Можно запросить по почте мочу кота и разбрызгать по углам сарая :slight_smile:

Ага. И крысы все помрут от инфаркта от страха такого котячего. :saluting_face:

Обшить листовым железом изнутри проще простого, пол залить бетоном с металлической сеткой.
Крыс гонять ещё то занятие.

Ну это же элементарно Ватсон. Берём 4 килограма тротила…