Бытовуха неопытного домовладельца

Не надо жалеть времени на просмотр видео. Там есть все обо всех видах ремонта.

То же самое видео поможет в выборе материала и , что не менее важно, инструмента.

А ещё изучение новых видов деятельности хорошо раз развивает когнитивные функции, что важно в любом возрасте.

Я всегда за работу своими руками и головой.

Хотя с Борисом у меня случаются тёрки, но за желание и стремление делать максимально собственноручно уважаю.

1 лайк

у меня деволт - 4 аккумулятора и 2 зарядных :smile: 2 малениких аккумулятора и 2 больших для blower и триммеров. есть еще набор инструментов skill кажется, там пилы, циркулярка, шурик и тд. брал давно и недорого. хотел бы поменять все на деволт, но они работают как надо, а просто чтобы все было желтое и на одной зарядке, денег жалко.

И что? Dredd купил уже душевую кабину?

Какой в итоге взял? Пеллет?

Че уже написал про амазон, забей natural hog casings и выбирай. Очень рекомендую канал Chud’s BBQ, у него основной упор на колбасы, но ещё до фига всего. Ну и сама подача материала отличная. Если надумаешь делать колбасу, покупай сразу нормальный sausage stuffer. Никаких присадок к мясорубке, или ручных аля шприц. Выкинутые деньги, время и мясо. У меня такой

Вполне справляется с задачей, легко мыть и стоит скромно. Имел возможность проверить их службу техподдержки (одна из насадок пришла с трещиной). Прислали всё в момент, чуть ли не UPS overnight.
Если будут вопросы-обращайся. Удачи.

Hakka 7Lb/3L Sausage Stuffers and Vertical Sausage Makers

однозначно лучше. Но можно и обычной мясорубкой. Мои деды и родители делали обычной ручной мясорубкой.

Цена в 2 с лишним раза выше, как и объём. 3 литра объём-это ОЧЕНЬ много фарша, особенно для попробовать.

Смешно. 1.5 кг готовой колбасы, это много???

Смейся. Слово «попробовать» ты упустил? Хотя и процитировал. Да, 1.5 кг готовой колбасы это много. Ты в магазине колбасу десятками кило берёшь? Ещё раз- мы говорим про первый опыт изготовления колбасы from scratch.

Просто кишки там в пакете метров 20. или 10, пороться с одной сосиской? Конечно если я беру покупную колбасу, в основном это польские кабанос то сразу всю упаковку, там где то 3 кг. И кстати фарш делать правильно и с наибольшей уверенностью в успехе лучше всего в расчете от 1кг и выше. Меньше шансов что пересолишь или пересыпешь специй или сахара или водки

Никаких 10, или 20 метров там нет. Кишки разделены на фрагменты, которые продеты в пластиковое кольцо. Каждый фрагмент не больше метра.

Именно поэтому, полуторалитрового стаффера хватит за глаза.
Я не хочу спорить. Я предложил вариант недорогого стаффера для того, чтобы человек попробовал. Именно это (попробовать сначала с недорогим оборудованием, а потом вкладываться) предлагают все те, кто занимается изготовлением колбасы. Да, можно купить стаффер и за $200, и за $300, и с большим литражом, и мясорубку за $400 к этому добавить. На зачем это всё, если после пары раз проб и ошибок человек может решить, то купить колбаски в костко за $10 гораздо проще?

Если


речь идет о реально натуральных, что я беру на амазоне, то в мешке с солью лежат вымытые кишки. Не поделеные, а как есть. никаких колец.

там написано, если слишком длинная порежьте на 2 фута кусками.


Я брал такие, они с кольцом. Порезать на 2 фута в инструкции видимо пишут везде. Кстати, 2 фута вообще смешной размер, если мы говорим o brats.

Мне очень нравятся вот эти колбаски из Костко

1 лайк

Спасибо! Взял пеллетный Traeger 22

Вот вот я и хотел узнать как это зовется :smile:

ну мне пока для попробовать наверное на 1,5 литра хватит. я же могу и 2 и 3 раза загрузить

2 лайка

этот лучше.

Капец $140 за то что может делать обычная советская мясорубка с насадкой.

1 лайк

Так эффективно - не может. Я здесь, перепробовал все. Остановился на электромясорубке на 1500Вт. И устройстве, что выше.

Так это не требуется. Как раз хороший повод для тимбилдинга

1 лайк

Тебе не требуется. А я если делаю, то минимум 5кг.

проба пера, немного разные специи ну и часть с говядиной 50/50 и кубиками жира. не знаю что получится. завтра в коптилку хк на 6 часов, потом гк до 70С. подсушить пришлось на гардине. заодно и шторки постираем :smile:

делал грудинку, офигенно получилось, особенно, через 2 дня в вакууме. ну и во рту тает. что же я раньше всего этого не делал? Обычно стейки и шашлыки

1 лайк