Быть или не быть вот в чем вопрос..

Спасибо вам всем, кто откликнулся. К сожалению нет, если бы 19, наверное было бы меньше сомнений;) Мне 31 и мужу тоже, ситуация сложилась отсутствия денег сложилась резко и неожиданно, вот и думаем, как быть. Я всю жизнь в бизнесе, квартира в москве. Пока все получали и оформляли деньги были, планировали продать квартиру и поехать уже к сентябрю, а тут родители против продажи и сдачи (встали в позу), муж рвется один, но реально мы понимаем, что 3 месяца в его случае погоду не сделают и расставаться придется на несколько лет, мы в принципе готовы, если выхода другого не будет.

Но воссоединение потом возможно, не знаете, сложно?

Займите деньги на билеты и слетайте туда и обратно. Билеты дешевле, чем в одну сторону. Вам главное активировать свою гринкарту и получить ССН. Ищите знакомых, которые смогут вас приютить. Не упускайте такой шанс, это очень глупо. потом жалеть будете. Подумайте о будущем своего ребёнка. Кредит возьмите , наконец. Муж, если не гордый сможет сразу пойти на любую работу. Допустим в том же Норд исте( Филадельфия), это русский район. будет работать на русских.

Вы уверенны, что 31 - это возраст, когда все еще надо прислушиваться к советам и недовольствам родителей?

Если ответ - Да. То неужели советы незнакомых людей с форума перевесят родительский “авторитет”?

Вы уверенны, что Вы реально оценили количество нескольких лет, которые придется прожить в разлуке? Что разлука не обернется десятилетием, а то и вечностью?

Чем ваших родителей не устраивает сдача вашей квартиры в рент?
(Квартира, сданная в рент в Москве, - это эквивалент зарплаты, о которой некоторым свежеприбывшим иммигрантам приходится только мечтать. Ну ладно, утрирую, конечно. Если это хрущевка в спальном районе - это эквивалент средней зарплаты свежеприбывшего иммигранта без языка и навыков).

Всю жизнь в бизнесе и такое внимание к советам и недовольствам других людей, пусть даже и родителей. Вы не очередной троль, случайно?

Со всем уважением, не знаю кто такой троль, вроде не похожа…:lol:
Вопрос не в родительском недовольстве, а в том, что же делать, какие варианты есть решения ситуации, когда мы с ребенком не поедем в ближайшие 6 мес-год, как я поняла, кроме лететь и делать ГК, вариантов нет. Возможно и воссоединение нам не светит, об этом я не думала. А советы людей которые были в подобной ситуации очень даже перевесят, все доводы о том, как можно поехать с маленьким ребенком не имея достаточно денег на жизнь…

И вообще , если бы не форум и советы незнакомых людей с него, не было бы у меня сейчас визы в паспорте. :blush:

Натуся, если бы передо мной приоткрылась дверь в Штаты, я б в эту щёлочку без оглядки на мнение остальных рванула бы со скоростью звука… А у Вас уже есть то, о чём здесь многие пока только мечтают - реальная возможность… Такие шансы не упускают.

4 лайка

Спасибо! Я все понимаю, много пройдено, будем дальше биться головой о стены…:letmein:

Если вы будете сдавать квартиру в Москве, то деньги на жизнь уже будут, жировать не получиться, но на прожить всяко хватит. И будет куда вернуться, если Америка в итоге покажется отвратительной. Плюс, это какой-никакой но компромисс с родителями.

Двоем все таки легче будет. Можно по очереди работать, учиться и с ребенком по очереди сидеть.

1 лайк

Находясь здесь уже как три месяца (совсем свежий еще), скажу: работа без языка в штатах - это более чем возможно, даже легко, я сказал бы… Она будет не престижная и тяжелая, по ночам возможно - но работа будет если хотите работать, тем более у вас легальный статус.
Мужу менее 35 лет - может пойти в армию здесь, чуть-чуть подучив язык… После службы в американской армии двери открываются гораздо шире и чаще.
Мой вывод - достать деньги любыми законными путями и поехать, вернуться всегда можно.

Даже больше кажу: лично знаю здесь людей которые живут по 5-7 лет, не зная языка почти совсем, кроме привет-пока-как дела и хау мач… тем не менее работают на себя сами - кладут плитку, легкий ремонт, покраска стен и тд или ремонт машин практически на колене таким же иммигрантам как они сами, и при этом живут не плохо, и не голодают и в нищите не прозябают. Надо верить в себя и делать шаги к той жизни которую вы хотите, а не ждать когда она сама к вам придет.

8 лайков

если квартира оформлена на вас, то продавайте и уезжайте. Мужа на год на языковые курсы и заниматься с ребенком, по ночам-вечарам немного работать. Вам - днем работать. Через год ребенку будет 5 на несколько часов в день будет бесплатно уже в школу ходить - станет попроще и муж язык подтянет - сможет работать или в армию пойдет, а там, глядишь за счет армии и выучится и профессию получит.
Родители пообижаются и перестанут.
А не поедете сейчас - навсегда затаите обиду на родителей (вы скрытно, как дочь, муж - откровенно). В итоге будет или полный разрыв с ними или развод с мужем.

19 лайков

Ребят, в 31 год , имея квартиру в Москве ,руки и голову на плечах, интересоваться пособиями? На старость? По инвалидности? На бедность?

1 лайк

У меня не было достаточно денег на жизнь. И был маленький ребенок. И еще двое. Как, как… Папа стал каком к верху и поехал. Ему вслед смотрели слезы в глазах жены и он не имел права на промах.

12 лайков

Как же вы без денег то в Москве живете?
Или то, на что живете, не считаете за деньги…
Где то подвоях зарыт…
Мне из биг-босса в мечтах в поломойки не стремно, а вам в 31 на 3 билета сообразить и на пару месяцев прожить…да по ценам столицы вы там там месяц на год поменяете…
Троль-ля-ля)))))

4 лайка

ТС всем вместе надо въезжать по-любому (визы до ноября, тут бы времени на собраться), а потом смотреть, то ли вдвоем тут позы “каком к верху” принимать; либо одному из них обратно с детем на полгода, в второму на полгода здесь - в позу “каком к верху” без права на промах.

1 лайк

Хотя даже если вы и троль, то вопрос остается вопросом- в чем де тогда мечта каждого, кто подает на визу?:blush:

У родителей в тумбочке:-))

1 лайк

Спасибо за поддержку и советы, очень приятно!:flo:

Да кто такой троль? Я на форуме зарегистрирована с момента как узнала о выигрыше! Не троль. Просто в Москве мы привыкли жить хорошо, потом все поменялось и стало не очень хорошо, а тут выйгрыш, собеседования, сомнения, визы … и вопрос и что дальше, читала много историй, когда люди жили очень плохо, вот и страшно, если бы в двоем, вопрос бы даже не возник, ребенка не хочется поместить в условия хуже чем есть сейчас. По поводу на что живем, у меня бизнес, который нас кормит, родители помогают, спасибо им. Но переехать, не хватит однозначно, нужны накопления (хоть элементарные).
Но я здесь не для того чтобы жаловаться, да и не на что в общем. Сначала была ситуация, что не пригласят на собеседование-пригласили, потом не могли с дочкой на него попасть-попали, думали не пройдем из за прошлого (военного) мужа - прошли, и здесь как нибудь разрулиться…надеюсь=0

1 лайк

Ну не все едут с мульеном в кармане. Выход найти можно практически всегда.
Тут на форуме есть темы про сложные адаптации почитайте.

Задумайтесь о том, чем дышит ваш ребенок в Москве, что он ест и какие у него будут сверстники в окружении. Вам еще про условия рассказать?

7 лайков