Быть или не быть вот в чем вопрос..

а вам не кажется, что в вашей ситуации вы хоть как поместите ребенка и себя не на тот же уровень, что есть у вас сейчас?
Это совершенно стандартная ситуация для основной массы свежеиспеченых иммигрантов. Для выхода на тот уровень, из которого вы приедете, потребуется не один год. Особенно в ситуации, когда у одного из супругов нет ни языка, ни профессии.

Америка - это моя детская мечта, как и многих других, я все это знаю, условия не сравнимые.

По-моему, Вам уже все хорошие варианты предложили:

  1. Сдайте квартиру в Москве. Этих денег (предположу, от $600 до $1000?) должно хватить на кое-какое жилье здесь (смотря где) плюс, если ближе к 1000, еда. Все, минимум уже есть.

  2. а). Пробуйте устроится. На низкоквалифицированную работу должно получиться. Если совсем никак - ре-ентри пермит, и домой всем вместе до 2-х лет учить английский, и копить деньги. Или домой только Вам с ребенком, а муж продолжает устраиваться.
    б). Муж пробует устроится в вооруженные силы. Если устроится - то потом зарплата и жилье будет. Думаю, с рекрутерами уже и сейчас списаться можно.

  3. Никуда не ехать. Главное хорошо подумать, чтобы не жалеть.

Решайте.

сейчас рекрутеры не будут на него время тратить. скажут - все ок. приедешь - приходи поговорим.

Well, тогда уже на месте.

и зачем вам эта виза, если у вас нет денег ей воспользоваться?

По поводу на что живем, у меня бизнес, который нас кормит, родители помогают, спасибо им. Но переехать, не хватит однозначно, нужны накопления (хоть элементарные).
скажите, если вы даже в своей стране, со своим языком, культурой, связями мало чего добились, и принимаете помощь от родителей, и даже никакой подушки безопасности не накопили (и уж тем более, на переезд), зачем вы вообще играли и почему вы думаете, что переезд в Америку за пособием улучшит вашу жизнь?

4 лайка

Вам нужны деньги на дорогу а на первое время снять квартиру и на еду
При этом нужно как можно быстрее по приезду выйти на работу.
Напишите пользователю bobik на счет работы http://www.govorimpro.us/members/bobik-37531/

1 лайк

Вы прошли уже морально-психологическую точку невозвращения. Дальше - либо вы едете вместе и всего добиваетесь ( а вы обречены на успех, потому что, имея бизнес в Москве, не иметь денег на билеты, это…), либо, нужно посмотреть правде в глаза, вас ожидает развод, потому что ни один мужчина вам этого не простит. Или он не мужчина - так зачем вам он?

1 лайк

Вы занете в нашей стране бизнес-это не просто, можно за один день все потерять, ситуация меняется каждый час, да и на пособие я рассчитываю в том случае, если будет совсем беда.

Natusia19, про бизнес в России знаю не понаслышке. Происходят не всегда запланированные ситуации. Но если вы бизнесмен, то нередко брали на себя ответственность и принимали нелёгкие решения. Поэтому пост ЛЕНИ про продажу квартиры, я бы на вашем месте перечитала. Родители со временем поймут. Если у вас “останется хвост” в России, то большой % что вернётесь. Тогда всё что вы уже сделали того не стоит.
И второй совет, муж едет вперёд, как Mik. За это время Вы попробуете решить вопрос деньгами(край, хоть кредит под залог квартиры). Квартиру в Москве будете сдавать и покрывать банковский займ. Главное посчитать сколько денег надо занимать в банке(перелёт+адаптация+жильё), как говорят “старички” где то на пол года без работы, пока не выйдите на самоокупаемость.

2 лайка

Лично я квартиру спешить продавать не советовала бы. Я так поняла, у них быстро конвертируемых специальностей и достаточного английского нет на данный момент. Процесс выхода на достойный уровень занять может и больше, чем полгода. А деньги за квартиру могут быстро потратиться.

Думаю, сдача квартиры в Москве - довольно стабильный источник дохода. Я бы именно сдавать советовала. Доход от сдачи будет покрывать минимальные расходы, пока будут ставать на ноги, и квартиру заодно сохранят на будущее - либо и дальше, как источник дохода, либо, как капитал для покупки жилья в Америке.

2 лайка

Живу и работаю в Москве и ни разу не верю, что нельзя за 2+ месяца заработать здесь на билеты в США.
У вас еще есть время, чтобы накопить 4-5k (беру в расчет нижнюю планку средней зп в Мск)
Хотя что Вас тут все убеждают… оставайтесь дома :slight_smile:

“У желания - 1000 возможностей, у нежелания - 1000 причин”…

7 лайков

Бизнес в России, своя квартира в Москве, семья, что еще надо, если хотите попробовать пожить в США, то квартиру точно не надо продавать. Понравится, продадите. Может после некоторого времени проживания вы попроситесь обратно? Я лично считаю, глупостью, продажа квартиры сразу.

Как вариант, сейчас сдать квартиру и переехать к родителям. Уже хоть на билеты на всех наскребете. Конечно еще можно продать эту квартиру и купить поменьше, похуже и подальше (чтоб уж совсем концы не рубить), но думаю на это время уже нет(. Машина есть? Машину продайте.
А так да, выход только кредит, да и нормальный выход. Сдаете квартиру - отдаете кредит.

Квартиру сдать на год. Взять хорошую предоплату на несколько месяцев вперёд. Глядишь, тысячи 3 долларов так и наберёте.

Это правда! Будем стараться, в ближайшее время муж едет, выбрали Лос-Анжелес, там хоть какие-то друзья, кто может помочь-подсказать. Думая на следующей неделе, снимет комнату на первое время и будет искать работу. Очень надеюсь у него получится. Отпишусь, что из этого вышло :slight_smile:

Мы с дочкой пока в Москве останемся, поедем ближе к октябрю. Даст бог все сложиться.:blush:

3 лайка

Я не люблю обычно людей уговаривать. Но с вами по другому. Вы дойдёте до своей цели, просто сейчас дали слабинку. Вперёд! И большого везения. У вас всё получится! : США:

1 лайк

Ну, вот и молодцы! Квартиру планируете сдавать? или родители не позволят?

Ваши посты уже звучат бодрее :slight_smile:
Ни пуха! Все получится!