Бэй Эриевские мотолюбители есть?

Если умеешь ездить, бери 600-ку. Просто привыкай к ней постепенно, потому что они очень резвые. Главное правило - ATGATT (All The Gear All The Time).

1 лайк

Kak imenno privikat’? Naprimer na prjamoy osobix skills ne nuzhno, polniy gaz i vse dela. Kak v povorotax vibirat’ maksimalniy ugol naklona? Kak opredelit’ chertu za kotoroy nachinaetsja skolzhenie?

Этому удобнее учиться на треке. Покупаешь трек день в группу С и целый день слушаешь советы инструктора. По крайней мере я учился так.

1 лайк

Первая и основная ошибка начинающих. За 5 сезонов на мотоцикле (в России) все неприятности со мной происходили именно на прямой (я не беру падения в лесу или на кротовых трассах). На прямой основной навык - торможение. Экстренное торможение. А так же уход от внезапно появившихся опасностей - животные, грязь, машины и так далее.

Зависит от скорости, а так же момента двигателя, с которым входите и выходите из поворота. Скольжение в повороте начинается не от уровня наклона, а от одной причины - недостаточной скорости и момента двигателя - а привести к этому может много чего - изначальная слабая скорость в повороте или “жамкнули” тормоз в наклоне, отключили сцепление - потеряли скорость и момент и все - lowside.

Вам выше все правильно написали - на трек с инструктором и не один раз. Ибо в первый раз, вам будет казаться, что вы наклоняете мотоцикл прям до земли, а на деле угол будет минимальным, а уже к занятию 5му сможете действительно “закладывать” в поворотах.

3 лайка

Спасибо за дополнение.
Как твой тест? Получил права? Купил мотоцикл?

Тест сдал в тот же день, что и сдал вождение на мотокурсах. Сегодня пришел сертификат, на следующей неделе поеду в DMV менять временный permit на права ))

Мотоцикл пока не купил, пока выбираю между XR650L, BMW700/800 или KLE650

Поздравляю со сдачей теста.
Я пересел с R1 на Aprilia Dorsoduro 750, гораздо удобнее ездить стало :slight_smile:

Спасибо. И тебя поздравляю со сменой мотоцикла. Все же на спорт/суперспорт ездить очень сложно - мотоцикл постоянно провоцирует открыть газ ))) А SM - отличный вариант для каждодневной езды дом-работа-дом + прохваты выходного дня

Земляк из Казахстана сразу понял по аватарке Абай Кунанбаева … С юных лет катаю на мотах 5й год играю в DV lotery все ни как не везет я из Алматы и моя цель CA. Как повезет думаю может и пересечемся. Хотел спросить о мотоклубах там у вас mc mcc mg существуют ли и видно ли их ??? Потому как я сам являюсь мембером клуба и в СА приеду в цветах своего клуба

Катался на разной технике в данный момент у меня турист honda varadero xl 1000 из всего что было остановился на туристе так как люблю дальники. Мечта обкалисить Америку )))

Тема все еще актуальна. Ищу энтузиастов для небольшого дальняка на несколько дней.

Ап старую тему.
Может на трэк или мотокросс кто из наших ездит?

про мотокросс тоже интересно, но видимо тема заглохла)