Бюрократия в Америке

Господа !
Неужели никто кроме меня еще не сталкивался с американской бюрократической машиной ?!
А мне казалось, что это именно" То, с чем сталкивался каждый…" :mda:
Нет, ну конечно, это дело процветает и в других странах, может поэтому люди привыкли. Но здесь меня не радует то, что даже внутри одной организации один отдел не связан информативно с другим.
Один из моих примеров:
около года назад сдала экзамен на так называемую “city job”,по баллам набрала намного больше, чем надо. Но до сих пор не получила никакого подверждения. Сначала сказали, что не хватает документа, о котором вообще нигде не говорилось. OK, лично туда отвезла. Потом пришло письмо, что вообще все документы потеряны, кроме результатов теста. Собрала все заново и опять ЛИЧНО отвезла! И вот уже полгода с завидным постоянством раз в месяц приходит письмо, что мои документы потеряны =0 Каждый раз после этого звоню и каждый раз мне отвечают: с документами все OK, но они еще в процессе рассмотрения :boredom: . На мой вопрос почему же меня забрасывают такими странными письмами был дан ответ: " А там не знают… ":help: Здорово, правда?!

А мы играем в лотерею, а там не знают что мы играем…
Ничего удивительного в вашем случае нет.
Просто, полагаю, вы раньше не очень то и сталкивались с бюрократией

Согласна, удивительного мало…
Но много нервотрепки и потери времени!
А с бюрократизмом я конечно же очень хорошо сталкивалась и когда-то в России, и затем в Израиле…
Тема у нас:" что мне не нравится в Америке". Вот мне ЭТО почему-то и не нравится :slight_smile: Хотя понятно ,что государственный аппарат всегда порождает бюрократизм

Да уж, по сравнению в бюрократией, наглецы на дорогах - просто ерунда.

Насчет бюрократии и неинформированности хотела бы добавить. Мой муж ездил в офис SSA 5 (!!!) раз. Сначала его не было в базе, потом ему выдали справку с SSN и сказали “ждите, карточка придет в течение 2-х недель”, ждет по сей день на 5-м месяце пребывания в США. Мне карточку прислали через 3 месяца. Куда исчезают карточки, то ли в недрах SSA, то ли почта их куда-то засылает - не известно. Нам надоело заполнять эти аппликейшн и там в очередях сидеть.
А самое интересное, знаете, что спросила меня работница SSA, держа в руках одновременно мой паспорт с иммиграционной визой и Permanent resident card: “А вы знаете, что у вас виза просрочена?” :fool: Я даже растерялась в тот момент. То есть, она не знает, что виза нужна только чтобы пересечь границу США, а потом начинает действовать Permanent resident card!

Бюрократии нет, это все не правда.