Вакуумные банки

Вспомнил о существовании таковых и зашёл на Амазон, а там электронные даже есть. Кароче, купил я и вот что получается.

Если что, то это на плече знак, ныли под болезнь, вот и решил немного их покалечить вот в такой способ.

Это знак после десятиминутной процедуры. Тянет так, что аж кости, кажется, поломает. Кости костями, но коже очень даже больно, а значит работает эффективно.

1 лайк

так и не понял, то ли “пока лечить” … то ли “покалЕчить”, но на последнее больше похоже :thinking:

ps… а, теперь после добавления текста уже понятно стало

Тяжело сказать наперёд, это я больше на фронте могу увидеть, там меньше слагаемых.

Несколько дней назад температурило от этого, так я понял. Токсикоза типа было. А значит работает.

Чем хорошо, это тем, что сам можешь в любое место ставить. Она же электронная, нажал, уместил и терпи.

Всасывает с такой силой, что боль иногда невозможно терпеть.

А вот так сама банка выглядит

Молодежь нынче наверное и не в курсе, что такое “ставить банки”… мне в последний раз, пожалуй, их ставили в школьном возрасте, когда бронхит подхватил :slightly_smiling_face:

Вижу, достаточно популярны и сейчас. И в Ютубе много видео да и выбор банок очень широк.

Говорят, в Китае это средство номер один.

Ну, в Китае может оно и так… В США вот первый раз от тебя о банках услышал

Даже ведущие американские спортсмены используют.

Тоже самое обычный пылесос может - силу можно всоса регулировать боковым отверстием

:rofl: :rofl: :rofl:

1 лайк

Хорошо даруе патент

Видел и голову в иллюминатор самолёта на высоте для оздоровления сунули.

Ещё можно использовать помпу из сексшопа. Думаю издержки на ее производство меньше за счёт массовости )

Реагируешь как будто твое изобретение

1 лайк

Плацебо - в случае лечения. В случае с плаваньем совершенно другой акцент. Это не про здоровье.

Вполне реальные физиологические процессы в следствие применения банок происходят. Обновляется состав крови, приводится в движение лимфатическая система. Улучшается кровообращение на определенных участках.

Возникает повышенная температура и тошнота. Все вполне работает. Другой вопрос насколько эффективны эти процедуры.
В местах, где застойные явление, синяки очень темные, со временем, после последующих процедур, они становятся светлее. Значит есть прогресс.

Все можно почувствовать (тошноту) температуру замерять, синяк на цвет определить визуально.

Например, у меня синяки выше пояса темные, очень насыщенные, тогда как на ногах намного светлее. А это говорит о том,что верх более подвержен застойным явлениям, ноги больше двигаются и там состояние намного лучше.

Хуже всего у меня выглядят воспалённые плечи. Я же ими крайне мало работаю. Там и застой по полной программе.

Научные доказательства пользы банок отсутствуют[3][2], применение этого метода может быть вредно для здоровья[4].

Так я не стану убеждать кого-то либо, что банки приносят исключительно пользу, впрочем, и как спорт. Я говорю только об их эффективности.

Это в любом случае не плацебо. Они имеют ярко выраженное влияние, в какую сторону не могу я гарантировать. Наверное, всё зависит от многих факторов,как и в случае с физическими упражнениями.

Полезная во многих случаях процедура.

Регулярная сдача крови является профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы, так как при этом уровень холестерина поддерживается на низком уровне, что снижает риск развития ишемической болезни сердца, тромбообразования, атеросклероза. У мужчин, сдающих кровь, инфаркты — в десятки раз меньше.

Никогда медицина не будет рекламировать бесплатные методы оздоровления, никогда. Это прямой вред ей. Обсирать всегда пожалуйста.

Она не будет выделять огромные деньги на исследования , которых якобы нет на мнение @Chegevara . Она не будет резать свой собственный бизнес.