Вакцинация беременных от коклюша.

Они эту машину времени сами себе создадут. А с первой тысячей трупов на улицах вопрос вакцинации приобретет нормальный, положенный ему окрас - хочешь жить - ставь прививку.

акдс - это и есть tdap?

Да.
АДС или АДСМ - ето Td . Без коклюша.

1 лайк

Подскажите, а если мне делали АДСМ (перед беременностью, две первые части),
Про нее пишут что там коклюша нет, либо есть но доза меньше (в разных источниках по разному),
, а как на самом деле?
И если всё-таки есть, то получает ли беби какой-то имунитет?

АДС-м не содержит коклюшного компонента.

2 лайка

Я сделала в госпитале после родов, во время беременности мне никто не предлагал.

Не делала,хотя врач настаивал

23 января этого года делала прививку от коклюша. Мне врач 26 декабря давала распечатку-статью про болезнь, про статистику, про вакцинацию, чтоб я ознакомилась и подумала. А 23 января спросила о моем согласии, при этом добавила о появившихся вспышках коклюша, я согласилась. Меня несколько раз спросили как я себя чувствую, заверили, что эта вакцина безопасна для беременных. Прививка в плечо, даже не болело, перенесла отлично.

У меня 31 неделя беременности, 4 дня назад сделали эту прививку. Ничего не болит и не беспокоит.)

2 лайка

Я вся в раздумьях, мне врач предложила эту прививку, мы в Калифорнии, тут не благоприятная ситуация с коклюшем. Я вот что подумала…если сейчас, во время беременности, не делать эту прививку, а сделать сразу после родов, а сейчас привить мужа и не таскать ребенка по общественным местам, только в парк и к врачу…это ведь должно уберечь от заражения? Я прочитала что коклюш передается только от больного человека, при кашле, воздушно-капельным путем.
Боюсь я эту прививку…боюсь за ребенка. Мы перед отъездом в США делали АДС, которая без коклюша, у меня ноги пару дней немели, но это правда прививку мне сделали в поликлинике.
art_357 что Вы думаете по этому поводу, именно если не ходить по общественным местам?

я сделала себе в госпитале сразу после родов. Муж, мои родители, свекровь и брат-в-законе привились еще до рождения малого.
В общественные места мы много не ходили, старших сиблингов, приносящих вирусы из школы, у нас нет, тесного контакта с другими людьми у нас не было.

А вы точно сможете не таскать ребенка по общественным местам? Мой с пятого дня живет в карсите, потому что то одно, то другое. Дома сидеть не выходит. Но у меня правда еще старший ребенок есть.

В Калифорнии ( и не только) действительно неблагоприятная ситуация с коклюшем. Как раз таки из за отказа многих привраться самим и прививать детей.
Я бы прислушалась к совету врача.

Мой жене делали эту привику в Калифорнии,причем даже не предупредили, что может быть какая то побочка, ей было очень плохо, грипозные симптомы держались где то около недели, причем то накатывали , то отпускали.

LucyА Вам предлагали во время беременности эту прививку?
Djossan Я точно уверена что не буду ходить с ребенком по магазинам и мероприятиям, максимум это в парк в коляске. В магазин будем с мужем по очереди ходить без ребенка.
KAORI Мне врач говорила что такая ситуация сложилась из-за новой вакцины, она более щадящая, поэтому много болеют. Не совсем из-за отказа от прививок. Плюс может из-за того что ее нужно повторять каждые 10 лет, врят ли об этом кто-то помнит.

Прививки это оценка риска заболеть vs. риска осложнений от прививки.

На мой взгляд, риск болезни и ее последствий для ребенка намного перевешивают риск осложнений или дискомфорта от прививок. Поэтому я за то, чтобы привиться.

Во время беременности?С ребеночком потом все хорошо? Мне в РФ делали АДС в поликлинике перед отъездом в США, у меня ноги немели пару дней. Но я больше за ребенка переживаю.

То есть вы знаете, что сейчас вокруг вас много болеют, и собираетесь ходить с ребенком в парк и сама в магазины, но не хотите прививаться?

предлагали, но сказали, что можно сделать и в госпитале сразу после родов.

по-моему, она принимает решение - прививаться до или после родов.

Да, все хорошо.