Вакцинация детей

в школах по-разному. Когда мы сына в школу определили нам дали месяц, чтобы принести заключение от педиатра по состоянию здоровья и по полному комплекту прививок.

А чем плоха прививка от ветрянки? Трое моих знакомых болели в России ветрянкой после 10 лет. Болезнь протекала тяжело и с осложнениями. Двоих даже госпитализировали.

Отказываться можно. И ничего вам за это не будет.

Ни школы, ни прескула, ни дешевой страховки…

Антипрививочников - травить, гонять и унижать!

и что, всю жизнь прививаться или во взрослом возрасте, когда забьёшь на эти дела, заболеть, что покруче чем в 10 лет будет? переболел в детстве и свободен.

болейте на здоровье.

да прям) я в Калифорнии заполняла Blue Form - официальный отказ от прививок с указанием причины. сын ходит в паблик скул.a когда оформляла страховки, про прививки даже не спрашивали

1 лайк

Вот, вы тут слово пропустили, я поправил.

Medical exempt or personal beliefs?
Второе для новых enrollments забанили, слава Джа.

нет уж, спасибо. Вокруг народ со всех уголков земли, я не враг себе и своим детям. И стараюсь подальше держаться от людей, открыто признающихся в отказе от прививок. К счастью, тут я пока с такими не знакома. Может, в наших краях, построже с этим, чем в калифорниях.

никто нас стороной не обходит))

навeрное :pardon:помню, что офисный работник назвала ее Блу Форм

Вопрос был в том,ЧТО именно в кач ве причины указали в голуб форме

Как “наверное”? Вы отказались потому что ваш доктор сказал что у вашего ребенка есть противопоказания? Или потому что вы прочитали Умного Дядю™ в интернете с группой поддержки из клуш которые сложнее наркоза при кесаревом медицины не видели, и его мнение показалось вам надежнее мнения целой индустрии и важнее чем здоровье вашего ребенка и других детей, с которыми он общается?

ну уж извините…“травить,гонять и унижать”…- в с головой дружите? чем это пахнет?
если что, я не против прививок, хотя и делаю их своим детям с особой осторожностью…но чтобы “травить,гонять и унижать” детей (или их родителей? кого вы имели ввиду?) у которых нет прививок((( это не фашизмом попахивает??

А по-моему именно это слово подходит для тех кто прививки не делает. Какая же у людей короткая память.

Сейчас такой номер не пройдет. Принят закон об обязательных прививках. Интересно- гуглите.

Это попахивает вспышками кори в стране последние 3 года.
Measles | Cases and Outbreaks | CDC
КОРИ, КАРЛ! Про которую в Африке забывать начали, которую ВОЗ планировал через 4 года полностью уничтожить!

Имел я ввиду, очевидно, родителей, так как дети не могут быть антипрививочниками в силу отсутствия дееспособности. А вот взрослые антипрививочники, которые из-за псевдо-научной ерунды ставят под угрозу своих детей и ни в чем перед ними не виноватых детей окружающих - такие “родители” должны страдать! Потому что они своими действиями заставляют страдать окружающих.

1 лайк

да без проблем. Отказывайтесь. В садики и в школу не возьмут. Сидите дома до школы, а в школе - добро пожаловать на домашнее обучение.
А штатах ситуацию с отказниками от прививок хорошо так закручивать начинают. Пары-тройки вспышек инфекционки хватило.

Недавно пошёл вкатил себе Hepatitis B – просто так. А чего, зря я что ли страховой плачу ежемесячно. У меня этих прививок целая коллекция, даже от укуса зомби, по-моему, есть.

ну калифорния - это не вся америка))) Антипрививочники, добро пожаловать в калифорнию - штат банкрот. Такими темпами к его названию можно будет прибавить - инфекционный штат.

ну слава те, и в кали дотумкали.

Muahahahahahaha NO

В CA то как раз закручивают гайки сильнее всего )

А у who_is_it? все равно скоро вакцинацию попросят, когда grace period от SB 277 истечет.

Ветрянка не такая безобидная болезнь, особенно если не переболеть ей в детстве. Также у нее есть такое осложнение, как энцефалит. Знаю о таком случае в рф, у мальчика.

Также ветрянка смертельно опасна для онкобольных и вич инфецированных.

Почитайтеhttps://slon.ru/special/chaika/pediatrist о мифах и частых заблуждениях в медицине (противорусные, антибиотики, прививки, гомеопатия).

Наше общество еще настолько дремучее в плане мед знаний, но при этрм почему то через одного мнит себя профессором, который имеет право и знания для самолечения и отмены прививок собственным детям…