Вакцинация детей

во-первых вы не владеете информацией ни о тех, ни о других случаях. Во-вторых, в этой теме уже не раз писали, что современные непривитые все еще защищены тем, что подавляющее большинство населения вокруг них таки привито. Как только масса непривитых достигнет критической точки, то мы поимеем вспышки давно забытых болезней, от которых серьезно пострадают в первую очередь таки непривитые. Привитые, у которых организм на прививку не выработал или выработал недостаточное количество антител тоже серьезно пострадают.

1 лайк

А вот скажите насколько оправдана прививка от гриппа в сша?Есть смысл делать,в РФ не прививались но там и эпидемий не было

Эпидемий не было пока подавляющее большинство прививалось. Но и там уже антипрививочники расплодились. God bless California and ‘No shot - no school’ law.

Ваши слова явно услыхал Господь((
В моем городе эпидемия свиного гриппа,в РФ

Вот уж чего я никогда не делаю ни себе, ни детям, так это прививок от гриппа. Лучше руки чаще мыть .

Подскажите, как поступили? У нас такая же ситуация, при чём поставили в известность после того, как в школу уже отходили и дали срок 2 недели, с условием исключения, если не доставим. Сейчас как раз заболела…а прививок-куча, при чём все датированные 4 года давности…т.е. якобы отсутствуют прививки за 2009,2012гг…не знаем, что делать, куда бежать сперва.

а с интервью есть выписка прививок?мы ее дали врачу он ее перенес в местную форму и сказал что нужно доделать с прививками тут строго

1 лайк

Постоянно делаю от гриппа. Хз, работает она или нет, но а) хуже точно не становится б) стандартное ежегодное ОРВИ всё-таки не грипп, я вообще не помню, когда гриппом болел. Такие дела.

Не знаю на сколько правда но многие говорят,что здесь болеешь реже и не так сильно

Девочки, я посоветоваться тоже. Визу получили в январе, в США полетим в апреле -мае нам доделать здесь прививки недостающие (по нашему индивидуальному графику) или лучше уже теперь в США. Сегодня сделала ещё один гепатит недостающий и ещё 2 полио можем успеть до отъезда. В РФ или в Америке уж?

я бы в сша делал,прививки тут явно лучше,нашей сделали 4 прививки за раз в том числе акдс никаких побочек,хотя раньше на акдс всегда была температура и плохое состояние

Да черт его знает, не могу сравнить. И там и там я одинаково редко болел. Жена по приезду акклиматизировалась чуть дольше, чем я. Думаю, нет никакой взаимосвязи.

Тут болеть некогда :lol:

и дорого )

Окрыленная, я б доделывала в сша прививки. Больше доверия как- то…

Спасибо, Ирин!

А я бы, наверное, доделывала на месте, если точно знаете, какие надо. Меньше заморочек здесь будет, т.к. есть время и на другое потратить. Сужу по своему опыту. Пошли в школу нормально, медсестра у нас приходящая, только сейчас в известность поставили, что прививки надо доделать, совсем не хотелось бы, других дел хватает, так что вам решать) А вообще, такие как здесь прививки-у нас не ставят…мы по нашему графику все сделали, а по их- не достаёт 6. При чём ветрянкой болели, но доказать…не знаю как…прийдётся ставить.

по-моему с ветрянкой как раз просто, тест на антитела…

1 лайк

блин, совсем ипанулись с этими прививками:( от ветрянки!!, какой всё таки бред

вроде в США можно отказываться от прививок? наверняка по разным штатам разные правила, но где-то наверняка по легче с этим

Да, просто тест на антитела надо сделать. К чему не будет иммунитета, то доставят. Я не знала, чем болела и какие прививки у меня были. По результатам тестов поставили только Tdap.